Вписка, Краснодарский край

Кто мог бы приютить в Краснодарском крае.
LadyAnn
За границей тема каучсёрфинг - бесплатное предоставление жилья набирает обороты. Кто мог бы приютить в Краснодарском крае возле (не очень далеко) от моря хотя бы на неделю? Хочется сделать красивые фотографии, узнать про то как и чем живут люди?
Взамен могу предложить уход за огородом, детьми, обучение творчеству (букеты из конфет, чая и кофе, игрушек, цветов), даже что-то для творчества привести: сетка, бумага, нитки и т.д.
надежда боголюбова
Спасибо за подсказку.Я собираюсь,независимо от того,что дача в Подмосковье останется без ухода, провести с пятилетним внуком с апреля по октябрь в тёплых краях у Азовского
моря. Хотелось бы снять дачку,обеспечивать за ней уход в обмен в этот период на квартиру в центре Москвы. Тревожно отдавать квартиру в чужие руки,но и меняться на квартиру не хочу, т.к. очень люблю выращивать и собирать урожай.Теперь думаю,может в этих краях то же есть бабушка с внуком(чкой),желающая остановиться у меня в осенне-зимнее время по своим причинам.Мы познакомимся сначала по интернету,и если нашли друг друга,соорганизуемся по взаимовыгодному сотрудничеству. Надежда
Бабуля
Здравствуйте! Скорее всего и никто не ответит, пишущих мало, но всё -таки спрошу. Был ли у кого опыт поездки на отдых с совершенно незнакомым человеком?. Читала вот много объявлений насчёт этого. Типа - ищу попутчика или попутчицу ж (возраст примерно такой -то) для совместной поездки (Турция,Тайланд и т.п.) Причём и по возрасту попутчицу можно найти. Но это в теории, а на деле как?
Южанин
Бабуля:
Был ли у кого опыт поездки на отдых с совершенно незнакомым человеком?
Добрый день.На эту тему есть очень актуальный афоризм моей хорошей знакомой : - ,,
Как же легко испортить красивое место, побывав там не с тем человеком.,,Теоретически,сначала всё вроде пристойно,а на деле...тем более,если узнать человека получше,нет времени!!Короче говоря,лучше уж одной(му)ездить на отдых и друзей,знакомых подобрать на месте...если получится.Отдых,дело святое,здесь важен покой и позитив,это ведь не служ.командировка,где приходится ехать и общаться с кем придётся.Как-то так я думаю по своему опыту и опыту моих близких.
Южанин
Людмилочка
Действительнол, Бабуля! А зачем Вам этот "совершенно незнакомый человек"? Вы же не знаете ни его привычек, ни характера... ничего! Я уж не говорю о более серьезных (и даже криминальных, слышала и о таком) вещах. Так Вы вправе выбирать и знакомых на отдыхе, и вид времяпровождения. Не устроил человек - вежливо прекратили общение. А поехав вместе... обязывает все же.
Согласна с Южанином - я бы уж лучше одна поехала, если не получается найти компаньонов на месте.
Бабуля
В общем -то,согласна,к сожалению, с вами(( Но я ведь - бабуля, увы:) Одной страшно. А посмотрела видео ролики в инете - классно, народу немного. Сын с семьёй недавно вернулись с моря - никакого сравнения с нашим. На наше море не хочу - до октября будет очень много народа. Посмотрела тут желающих из своего города, даже написала одной на электронку (близкой по возрасту), но что-то она не отвечает. Возможно, не попутчицу, а попутчика ищет:) Надеюсь, я не задела ничьи чувства патриотизма?:)
Людмилочка
Наше чувство патриотизма, Бабуля, уже ничто задеть не может! hoho У кого оно есть - так и останется. А что касается поездок за границу на отдых - ну, почему же? Бывали и мы там. Я, например, с внуком - подростком в Турцию ездила, и ничего - жива покуда. В названные Вами страны можете ехать спокойно - там все говорят по - русски в отелях. Или Вы дикарем хотите? Тогда уж не знаю.
Бабуля
Людмилочка:
Или Вы дикарем хотите?
Какое там, дикарём:) Конечно же, в отель. Ответила ведь мне женщина, которая искала попутчицу. Подыскали ей, в тур.агенстве. У неё это уже третья поездка с незнакомой женщиной. Одна из них была неудачной - женщина беспробудно пила. Две других нормальные были. Так что не всё так страшно:)
Nadezda
Объехала пол мира и практически всегда с незнакомыми попутчиками и попутчицами и поэтому, как специалист, могу сказать, что сть плюсы и минусы. плюсы-вместе веселее, кто-то владеет языками, кто-то может составить маршрут путешествия,общение, экономия на жилье. Минусы-люди все со своими тараканами попадались клептоманка, капризные,высокомерные, пьющие и врущие и т.д. Пришла к выводу, что с попутчиком лучше, но жить нужно отдельно, пусть даже и дороже а остальное по желанию обоих.Сейчас тоже ищу товарища для поездки в СОЧИ НА ЗИМОВКУ. А если не найду, поеду одна, народ везде есть и если умеешь свою жизнь разнообразить, то скучно не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 15:46)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?