Беседка пенсионеров

lesovik
Беседка пенсионеров
Продолжение с блога Васильевны Ночь...Тишина...

никто не осмелится так я открою тему

Беседка пенсионеров
Тут я дома
Lami
Добрый вечер! Девочки, поделитесь. Что будете готовить на Новый год?
33333
Привет, Лесовичек,с почином! У меня дома нет беседки, но есть сад, я с удовольствием присоединяюсь, есть где посидеть.
lesovik
Тамара, хорошее место у тебя не хватает самовара
так вот вам самовар



осталось теперь всех собрать на чаек
Тут я дома
33333
Да у меня накрыт стол уже

lesovik
Чтото я сегодня разашолся тут надо сваливать пока замечании за мои ошибки не сделали
поброжу немного у себя да надо за мясом сьездить для шашлыка

всем приятного дня желает вам Лесовичок
Тут я дома
Майя
У меня ни беседки , ни дачи и сад у свекрови только , но присоединяюсь к вам !
Маруся
Хорошо вы устроились в саду, да с шампанским byhaem
А домик какой?

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Всем привет! Альбина, рада твоему возвращению privetik Тема, как говорится, в тему. Получила этой осенью подарок от мужа - беседку. Пришлось пересматривать ланшафтный дизайн, иными словами облагородить территорию сорняков. Вот уже второй месяц копаю и сажаю, поэтому на пенсионерию только заглядываю. smile





Айя
Светлана, привет! Я тоже рада, что ты на сайте. Эх, жаль, что далеко живешь, а то можно было бы приехать в гости в такую классную беседку.
Альбина, всего лишь в 12 часах лету. Я уже ни раз приглашала всех к себе в гости, но никто не изъявил желание. cry
33333
Майя:

У меня ни беседки , ни дачи и сад у свекрови только , но присоединяюсь к вам !

Присоединяйтесь, Майя, для вас всегда место найдется
Людмилочка
А мне в детстве всегда хотелось беседку именно как у Светланы - многоугольную, открытую. Может, других тогда просто не представляла. Тогда ведь беседки были не только на дачах. У нас в парке стояла беседка, типа беседки Светланы. Внутри по периметру были прибиты скамейки, мы там всегда играли. Может, и осталось поэтому ностальгическое чувство. А сейчас, когда можно купить и заказать любую все как - то не соберусь. Да и семья у меня теперь совсем мала.
Но на даче мы все равно отдыхаем. Когда вдвоем с внуком пешим что - то отметить, но в уютном закрытом уголке мостимся:

А когда планируется побольше народа, в другое место перебираемся:

Как говорится - в жизни всегда есть место празднику! clap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 07:39)
Мила
Тамара:

Да у меня накрыт стол уже



Как у вас уютно!!! И очень мило!Добавлено спустя 1 минуту
Маруся:

Хорошо вы устроились в саду, да с шампанским byhaem
А домик какой?



Маруся, это ваш дом?Добавлено спустя 4 минутыЛюдмилочка, спасибо за идею! Надо и мне что-то подобное соорудить. Хороший у вас уголок и, главное, мобильный.
Людмилочка
Рада, Мила, что Вам понравилось. А кого, кстати, я в августе в Омск приглашала и он соглашался? tooth Но и Рита не смогла, и Милу все лето не видно было. Но приглашение в силе остается.
P.S. Кстати, открою страшную тайну - как мы с внуком оборудовали нашу "обеденную зону". Несколько лет назад у нас сменился собственник студенческой столовой в одном из учебных корпусов, недалеко от нашего дома. Соответственно, и мебель старую, пришедшую в негодность, выбросил. Иду с работы, а этих белых кресел... море. Говорю внуку (он тогда еще в 5 или 4 классе учился): "А давай под покровом ночи возьмем кресла для дачи?". Он согласился, и по темноте (неудобно же, если бы меня мои студенты увидели tooth )мы притащили двойной комплект этих кресел. Дело в том (присмотритесь на фото), что там теперь по 2 кресла вместе из - за того, что их ножки повреждены. И если у одного правая передняя поломана, а у другого - задняя левая, то вместе - прекрасно все стоИт. Так что отмыли мы наши кресла, болтами скрепили, сидушки мягкие купили, и...вуаля! Отдыхаем.
Как говорила моя мама: "Голь на выдумки хитра". А чего добру пропадать? tooth
33333
Людмила, мне так знакомы Ваши ночные похождения. Мы с сестрой на дачу ее сына притащили почти кухонную стенку и заплатили только водителю машины, тоже почти в сумерках.А, что добру зря пропадать, мы тоже люди не гордые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 09:36)
Людмилочка
Вот именно, Тамара! Но я уверена, это у нас идет из нашего детства, когда жилось трудно. Чтобы ходить на каток, я покрасила старый свитер отца и сшила, как мы тогда называли, "обтяжки". Штанины - то хорошо из рукавов получились, а вот с верхом пришлось помудрить. Была я тогда классе в 7-8. Шапочки тоже не было, вязать я научилась значительно позже. Поэтому взяла вкладыш к протезу отца - фронтовика, из какого - то нетканого материала был, присобрала спереди, заколола брошкой... да мало ли каких историй вспомнить можно. Отец - аспирант, трое детей, я старшая, финансовое положение в то время было непростое.
И хотя с тех пор много воды утекло, и я себя и внука вполне могу обеспечить, но выбросить что - то, которое еще вполне пригодно как - то не могу. Внук был маленький, из одежды вырастал быстро, одежонку я ему покупала хорошую, да и у снохи сестра из Швеции присылала качественную одежду, и старший, и младший внук не снашивали. Так я потом, жутко стесняясь, предлагала ее моим молодым коллегам: "Может, возьмешь - на улице бегать, или в деревню увезешь?". И страшно радовалась, когда брали. А выбросить - рука не поднималась. До сих пор так.
Недаром говорят: "Все мы родом из детства!" Я думаю, это касается многих из нас, такой подход.
P.S. Ой, извините душевно! Отвлеклась от темы беседки.
Оля
Светлана, поздравляю с таким полезным и красивым подарком!
Скажи, пожалуйста, беседку прямо на землю ставили или под неё что-то подкладывали?
Интересный механизм для транспортировки. Не видела таких.

У нас в деревне для отдыха большой стол сделан. Над ним пергола, которая в процессе обрастания девичьим виноградом.

ВАСИЛЬНА
У нас следующий год-год юбилеев.Причем летом.Беседки у нас не было,мы все лето на веранде обитали.А теперь задумались о беседке.Будем ставить своими руками.Нужна просторная,чтобы все гости поместились...Думаем...)))
Всем добра и радости!!!
lesovik
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: