Обрушились нижние венцы у дома.Что делать?

Старый сруб 70 х годов.Посоветуйте ,как починить!
Mara
Деревенский старый типичный дом. В торце дворового фасада упали три нижних бревна цоколя. Боюсь,что будет рушится вся стена. Продольные стены лежат на столбах в углах. Раньше эти бревна опирались на блоки в середине,но они разрушились ,не заметила как. К этому торцу примыкал сарай,который снесли десять лет назад .Сам дом стоит на столбах бетонных.
Моя идея : Поставить по ширине дома пристройку из блоков на ленточном фундаменте 1,5 м глубиной рядом с торцом деревянного дома и завести под торцевую стенку подпорку-стенку на своем фундаменте .
Что посоветуете?
Mara
Виктор Люсин
У меня тоже было такое. Мы приподняли дом на домкратах,возвели временные четыре опоры. Убрали сгнившие бревна,вырыли траншею,залили бетоном,подождали когда схватился бетон,возвели стенку,вместо бревен и опустили дом. Затем вместо временных опор,возвели постоянные опоры.
Mara
Спасибо за ответ,Виктор! А бревна облицевали чем-то? Я вот думаю прикрыть пластиковыми панелями все стены и цоколь, чтобы не мочились от дождя .
Mara
Виктор Люсин
Привет. Я облицевал весь дом пластиковым сайдингом,предварительно,утеплил его. Дом у меня старый,еще родительский,использую как дачу,летом живем,а зимой все уезжают в город,кроме меня.
Mara
Привет.А чем утеплили?
Mara
Виктор Люсин
Здравствуйте. Утеплил я деревянный дом минватой,предварительно,стены покрыл пороизоляционной пленкой. Между прочим,это все есть в интернете.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: