Недвижимость в Болгарии для пенсионеров

Какая именно недвижимость в Болгарии популярна среди наших пенсионеров
sunnyestate.ru
Я занимаюсь недвижимостью в Болгарии с 2008 года. В последнее время больше стало запросов от клиентов, особенно пенсионеров, которые хотели бы переехать в Болгарию на постоянное место жительства. Многие не планируют принимать болгарское гражданство и разрывать связи с Россией. Большинство не продает недвижимость в России, а сдает в аренду. В основном, подбирают недорогие студии до 20000 Евро и двухкомнатные квартиры до 30000 Евро для сезонного отдыха и для круглогодичного проживания на пенсии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:02)
Марфа
нас нигде не любят - что там делать?
lesovik
Читал сколько получают пенсионеры да разве можно на эти деньги купить недвижимость за рубежом
Тут я дома
StasMakarov
На пенсию, конечно ничего купить нельзя. Но, если кроме пенсии у человека что-то есть, ещё одна, или две квартиры, например, то почему бы и нет.
Алексей
20 тысяч евро? Вы серьезно? Пенсионер? Да еще и российский? Это шутка такая? Если да, то смешно!
lesovik
Алексей:
Это шутка такая
Шутка это легко сказано

тут плакать надо
Тут я дома
eduard
У многих есть сбережения на черный день, но навряд ли их кто-то спустит на недвижимость за рубежом.
Квакль Бродякль
Алексей:
Вы серьезно?
Вполне серьёзно, а почему бы и нет? Такая покупка зачастую обходится значительно дешевле чем, к примеру, дачка в Подмосковье. Учитывая, что такие дачки у многих пенсов есть, то можно заменить одно на другое. )) Почему бы не сменить зачастую некомфортный домик с удобствами на улице и опротивевшим огородом, холодным климатом и прочими прелестями, на маленькую студию…где-нибудь в Болгарии? Болгария, пожалуй единственная страна, куда переехать вполне возможно. Может на ПМЖ так вот сходу и страшно, но попробовать пожить там, при определенном стечении жизненных обстоятельств можно. Есть там свои тонкости, но по визе С, без вида на жительство, даже заманчиво. Другое дело, что разные обстоятельства бывают, но если дети помогут с осуществлением и если есть ещё квартира в городе, которую можно сдать – то вполне реально. Учитывая, что там очень хороший климат, недорогие и натуральные продукты и.т.д. Есть и отрицательные стороны, не без этого, но ведь едут и живут…А значит есть резон.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?