Photoshop - это интересно.

Компьютер, интернет, фотошоп
filipok
Здравствуйте господа-товарищи пенсионеры и им сочувствующие. Я на этом форуме новичок, но все-таки хочу предложить вам свой небольшой опыт по освоению компьютера, интернета и еще одной замечательной программы- Photoshop (Фотошоп). Многие думают, что ФШ это что то невероятно сложное и непостижимое, но если начать разбираться и потихоньку его осваивать, то окажется, что «не боги горшки обжигают» и мы тоже что то умеем. И, что эту программу можно применять не только для каких то виртуальных целей, но и для вполне реальных вещей. Например, можно сделать поздравительные открытки, приглашения. Сначала все делается в Фотошопе, потом распечатывается на цветном принтере на фотобумаге и получаются вот такие вещи. Вот пример:
Photoshop - это интересно.
,
Photoshop - это интересно.
,
Photoshop - это интересно.
,
Photoshop - это интересно.


Если вам интересно, прошу задавать вопросы. Тема очень обширна и сразу все не опишешь, а по конкретным вопросам постараюсь ответить, если смогу. Я ведь тоже еще не все знаю и умею.
P.S. Уважаемые модераторы, если считаете этот раздел неподходящим для такой темы, перенесите ее куда посчитаете нужным.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Людмилочка
И открытки классные, и идея хорошая! Я, кстати, давно собиралась познакомиться поближе с программой Photoshop (сама пользуюсь немножко программой Gimp). Жаль, мне сейчас очень некогда, но вот пройдем в середине марта аттестацию ВУЗа - с удовольствием воспользуюсь Вашим любезным согласием отвечать на вопросы.. (если до той поры не передумаете). smartass
Маруся
Для начала нужно программу установить на компьютер, я правильно понимаю?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
filipok, Фотошоп просто так не установить. Она же платная! А бесплатную еще надо ухитриться скачать.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Пользуюсь бесплатным онлайн-конструктором открыток и очень довольна ))

http://pro100tak.com/
Всем добра и радости!!!
filipok
Людмилочка:
с удовольствием воспользуюсь Вашим любезным согласием отвечать на вопросы.. (если до той поры не передумаете). smartass
С удовольствием отвечу, если к той поре будут вопросы.
Маруся:
Для начала нужно программу установить на компьютер, я правильно понимаю?
Конечно, правильно. И в этом нет ничего сложного.
Валентина:
Фотошоп просто так не установить. Она же платная! А бесплатную еще надо ухитриться скачать.
Действительно, программа платная и стоит недешево, из разным источников 400-600 дол. Если вы ярый поборник закона об авторском праве, то тогда вам прямой путь на официальный сайт (Валентина-это не к Вам прямое обращение, а ответ всем, кто читает). Я же скачал себе старую версию CS2 (давно это было) и по сей день ею пользуюсь. Для решения домашних задач более чем достаточно. Со скачиванием и установкой подобных программ действительно возникают некоторые проблемы. Чтобы их не было пользуйтесь торрентами и то только проверенными сайтами. Ну вот, один ответ тянет за собой следующий вопрос, а что такое торрент? Поэтому давайте так, кому нужно, дам ссылку на Photoshop CS2, которым я пользуюсь (но он на английском) в личном сообщении. Кто хочет скачивать более современные версии, расскажу как это можно сделать. Сразу хочу сказать, что другие версии я себе не устанавливал, пока не было необходимости, консерватор - знаете ли. Из ваших вопросов буду писать заметки в своем блоге (адрес в подписи), если ответ может быть коротким - отвечу здесь.
ВАСИЛЬНА:
Пользуюсь бесплатным онлайн-конструктором открыток и очень довольна ))
Да пользуйтесь на здоровье, кто же против. Есть еще куча ресурсов с возможностью вставить фото в рамочку. Вот только возможности у таких конструкторов очень ограничены. Если Вас устраивает, то пожалуйста. Для этого и делались такие сайты.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Айя
Да, это все очень интересно для тех, у кого есть хоть какие-то мозги. Завидую белой завистью. Жаль, что по причине полной атрофии той части мозга, которая способна усваивать подобные знания, не могу принять участие. shock
filipok
Альбина:
по причине полной атрофии той части мозга, которая способна усваивать подобные знания
Вы знаете, я тоже так думал о себе. Было бы желание, нет ничего невозможного. Главное понять- а мне это надо? Если "надо", то вперед и с песней. Пошагово, потихонечку, а там видно станет полная атрофия или мы еще чего то могём...
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Маруся
filipok:
дам ссылку на Photoshop CS2
Извините, не увидела ссылки krasni
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
filipok
Маруся,
"дам ссылку на Photoshop CS2, которым я пользуюсь (но он на английском) в личном сообщении"
Вы немножко не дочитали. Подчеркнул.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Маруся
filipok,
Спасибо! Позже попробую освоить. С праздником Вас! tylpan

ВАСИЛЬНА,
А по Вашей ссылке уже сделала открытки и разослала. Спасибо! tylpan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 11:52)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
filipok
Сейчас фотографируют все. Фотоаппарат, телефон, планшет – все приспособлено для получения цифрового фото. Это не прошлые времена, когда для получения фотографии нужно было иметь целый арсенал фотопричиндалов . Не зря была поговорка «хочешь разорить друга – подари ему фотоаппарат».
Так вот, при нынешнем повальном фотографировании качество фото, в большинстве своем, оставляет желать лучшего. И самая распространенная бяка на фотке – это красные зрачки глаз. Этот дефект легко можно убрать в Photoshоp,

В нем есть инструмент, так и называется Red Eye Tool (J) Красный глаз. Выберите его (указано стрелочкой на рис. и очертите красную область зрачков. Результат получаете мгновенно.


Для любителей онлайн сервисов также есть редакторы. Стоит только забить в поисковик "устранение красных глаз онлайн"
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Bucinda77
Какая тема нужная!! Наткнулась случайно. Я тоже новичек и на сайте и в освоении фотошопа.) Мой авик - моя "работа", если можно так громко заявлять.)))) Ловлю Вас на слове.) Если появятся вопросы, теперь буде знать, кому их адресовать можно.)
filipok
Скоро 8 Марта и, наверное, многие уже начинают готовиться к этому замечательному празднику. Не последнее место в подготовке поздравлений занимают открытки. Сейчас это не проблема, есть масса ресурсов, предлагающих свои услуги по изготовлению различных открыток, коллажей и пр. Но мы легких путей не ищем и привыкли делать все самостоятельно. Вот для таких креативщиков я и предлагаю простой урок, как заставить сиять звездочки и всякие разные блестяшки. Для того, чтобы был понятен сам принцип, не буду нагромождать картинку, а возьму просто цифру «8» и немножко ее украсим, не претендуя на звание лучшего дизайнера. В общем, что надо сделать, чтобы получилось так:

Ну вот, хотел показать, как на восьмерке звездочки сверкают, а, оказывается здесь не получается размещать анимированные картинки. Или что то сильно мудрено, что не могу такую картинку вставить. Так что, извините. Но, если все таки интересно, то этот урок будет завтра на моем блоге. Адрес в подписи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 13:01)
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
Bucinda77
Звезды, да еще сияющие и сверкающие - это классно конечно, кто жеж спорить будет.)) Но!.. для начала не плохо было бы научится и саму цифру "металлической" делать. Может вот с восьмерки и начнем?
filipok
Можно, конечно, и начать железные цифры делать. Но, то, что кажется проще и легче, на самом деле требует большего времени и знаний. Сделаю урок по "металлизированию" шрифтов, но на это потребуется пара дней, готового нет. Так что, придется подождать, а если нужно срочно, то проще найти в картинках нужную Вам цифру или готовый шрифт.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
filipok
Вот на скорую руку наделал скринов. Играясь настройками и цветом можно получить другой результат, но принцип, надеюсь понятен. Если нет - спрашивайте. Как сделать 3D текст будет в моем блоге. Там посложнее и материал объемней.
Создаем новый документ.
Инструментом Горизонтальный текст (Horizontal Type Tool)пишем любое слово или букву (в нашем случае TEST)
вот с такими настройками шрифта
Открываем Blending Option (Параметры наложения)
И выставляем все, как на скрине. Можете поиграться с ползунками на графиках, с другими параметрами. Все ваши действия сразу отображаются на создаваемой картинке. Результат может получиться совершенно другой, но это творческий процесс, поэтому пробуйте.
Результат.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
filipok
Bucinda77,
Я пообещал выложить урок по созданию 3D шрифта в ФШ, но в нем все сложно и громоздко получается. Есть более приспособленная для решения таких задач - Xara 3D Maker 7. Я никогда ей не пользовался, т. к. не было надобности, но в поисках ответа для Вас нашел её. И вот что получилось в течение 15 минут с учетом времени на установку и того, что никогда с ней не работал. Советую установить и попробовать, если Вам нужно делать тексты в 3D
Будут вопросы по установке - задавайте.
Полезные и бесполезные советы нечайника по освоению компьютера http://nechaynik.com/
lesovik
Легче скачать уроки по фотошопу
для начинающих тяжело обьяснять фотошоп сложная прога методом тыка не научишся
Тут я дома
Bucinda77
filipok, Большое спасибо за скрины. Обязательно выкрою время и попытаюсь повторить. Это ведь не только со шрифтами делать можно как я поняла. Можно "золотое яблочко" сделать... да мало ли чего позолотить захочется.))) Про программу... нее.. это не мой случай. У меня ноут и потом на нем виста стоит, которую муж не разрешает переустанавливать. Я с ней мучаюсь всю дорогу.)

lesovik,
А вот Вам и доказательство обратного в моем лице.))) Я не только фш начала с нуля, но и с техникой вообще " не дружу", правда мне Сенсей попался замечательный, с небывалом багажом терпения.) Теперь и сама уроки качаю и разбираю. Но и упустить любую возможность поучится не хочу. Я, как пионерка, всегда готова учиться.)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: