Наши права

права и защита прав
Рита
Почему-то в цитате обозначилась Маруся, а не Светлана Васильевна Простите.......Я общаюсь на сайте, не взваливая на других СВОИХ проблем и житейских трудностей. Хорошо понимаю Альбину. Я тоже бываю неискренней, когда слёзы душат и в горле комок, а сама сажусь за комп и шутки пишу. Но знаю при этом, что кто-то улыбнётся и мне становится легче. За это спасибо. Вот когда останусь со своим блогом в одиночестве,тогда перейду на "серьёзность".
Айя
Вот с Вами, Рита, я не согласна. Вы человек очень искренний. Это чувствуется сразу. Никаких экспериментов, никакого двойного дна. И поэтому с Вами можно общаться без настороженности.
А когда плохо, я думаю, у Вас есть, кому поплакаться в жилетку.
ЧУЧА
Простите. может и не в тему, я здесь недавно и в темах пока не очень ориентируюсь... Легкое общение - мы же сюда за этим и приходим... В личке можно поделиться с другом, поплакаться..а на всеобщее - ни..ни... я всегда в такие сложные.. трудные для меня времена ухожу на беседу с камнями.....и чем сложнее ситуация - тем крупнее камни..... У меня неординарное общение - мне уже и здесь об этом указывали... но я в блоге пищу.. туда можно и не заходить если я чем то кого то не устраиваю.. Но мне здесь очень комфортно.. Вот и эта тема - я не берусь судить - надо ли она.. но зная что она есть и у меня возникнет ситуация ___тьфу-тьфу--!! я буду знать куда можно обратиться за советом...Я в законах полнейший ноль... а это будет шанс разобраться в ситуации.. Пусть все будет хорошо....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Айя
Маруся, Чуча! Светлана Васильевна написала, что ее "практически не волнует" что думают сайтяне, она пишет для себя. Меня просто удивила такая откровенность.
Светлана Васильевна! Желаю Вам успеха в Ваших экспериментах.
Чуча! Если Вам и другим участникам нашего сообщества потребуется юридическая консультация, можете обращаться также и ко мне в личку. Буду рада помочь. Я, конечно, не специалист во всех вопросах юриспруденции, т.к. законодательство очень обширно, и объять необъятное просто невозможно. К тому же, у наших законов есть свойства "дышла", поэтому порой читаешь и делаешь один вывод, а,окажется, что трактовать-то нужно по другому. Но чем могу - помогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 12:43)
Майя
Альбина , если есть желание у Светланы Васильевны писать на эти темы - я только приветствую и читаю , мне это интересно , поскольку я в жизни далека от законодательства.
Про искренность / неискренность ничего не могу сказать , касательно нашего ресурса. Я , в основном , на форуме общаюсь , поэтому " не в курсах ".
Но мне кажется , что это дело личное каждого пользователя .
Я принимаю людей такими , какими их вижу и чувствую . Как-то так , никого не хотела обидеть.
ЧУЧА
Спасибо Альбина.. В жизни все случается и любая предлагаемая помощь меня всегда радует..всякая информация бывает полезной..... А вот пришла на сайт - ты уже не одина - как в семье -- сам по себе уже не сможешь жить.... Пусть все будет хорошо..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Маруся
Альбина:
у наших законов есть свойства "дышла",
Вот это и я заметила.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Светлана Васильевна
Спасибо всем за комментарии, они помогают определиться. Хочу добавить, что "эксперимент" - это всего лишь поиск самой себя на данном сайте. Думаю, никого из сайтян это не заденет.
Маруся
Светлана Васильевна,
А что слышно насчет повышения пенсии с 1-го апреля. Будут всем пенсионерам повышать, или только социальные? Закон, вроде как, позволяет в апреле пенсионерам уже не повышать после февральского повышения.
Может, кто знает?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Светлана Васильевна
Маруся, с 1апреля повысят только социальные пенсии. Повышение пенсий остальным пенсионерам правительство отменило. Потому что по закону с 1апреля пенсии повышают в том случае, если у Пенсионного Фонда накапливаются дополнительные доходы. В связи с трудностями в экономике таких доходов в настоящее время Фонд не имеет.
Маруся
Светлана Васильевна,
Спасибо огромное, Ваш ответ простой и понятный. В инете много статей, но там все какая-то казуистика, до конца не понять, повысят - не повысят. Вы все ясно объяснили. tylpan
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ludmila1172
С 01 августа отменяются льготы на проезд в общественном транспорте Москвы для пенсионеров Подмосковья. Многие жители Подмосковья, в т. ч. и пенсионеры, работают и работали в Москве. Налоги предприятий поступают в бюджет Москвы, из которого получают надбавки к пенсиям пенсионеры Москвы. Им сохраняются все льготы, в т. ч. и проезд в транспорте по Подмосковью. Я не умаляю права московских пенсионеров, пусть ими пользуются, но обидно за пенсионеров Подмосковья. Из 1200 млн пенсионеров Подмосковья 30-40% не пользуются этой льготой, они вообще никуда не ездят. Неужели 60-70% подрывают всю экономику России? Среди пенсионеров Подмосковья есть рожденные в довоенное, военное время, проработавшие в советской экономике более 40-50 лет. Наши родители воевали, трудились в тылу, завоевывали будущее для детей и внуков. И что происходит? За что же такое постоянное унижение? Да, мы пока живы, так позвольте нам достойно прожить оставшиеся годы. У нас дети, внуки в Москве. Вы лишаете возможности съездить их проведать. Да и в московские клиники приходится ездить, не все специалисты есть в наших клиниках. У нас и пенсия скромная, и оплата жилья и коммунальных услуг дороже, чем в Москве, путевки мы не можем получить, как москвичи, так не лишайте нас льгот на проезд. Заберите ворованные миллиарды, всем всего хватит.
Маруся
ludmila1172,
Конечно, возмущает то, что проблемы область решает за счет пенсионеров в первую очередь. Но, вроде бы, Воробьев закон еще не подписал. А Зюганов обратился к президенту, чтобы он не допустил такого издевательства над пенсионерами. Учитывая даже то, что многие государственные учреждения М.обл. находятся в Москве, и до них тоже пенсионеру придется добираться за свой счет.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Светлана Васильевна
До 1 января 2017 года надо уведомить налоговиков о своих квартирах, дачах и банях, за которые не приходят налоговые уведомления. Транспортные средства тоже попадают под эту норму Налогового кодекса, принятую в 2014 году. Если в 2017 году налоговики обнаружат "объекты-невидимки", за которые по нескольку лет не платятся налоги, то инспекторы взыщут долги сразу за три последних года. Плюс выпишут штраф - 20 процентов от неоплаченной суммы.
https://rg.ru/2016/10/06/neplatelshchikov-naloga-na-imushchestvo-nakazhut-shtrafom.html
Gardenia
Коммунальные тарифы съедают все деньги
Зимняя
Пожилой пенсионер проживает один, но имеет тоже уже пожилую семейную дочь. За дедушкой закреплен соцработник, выполняющий положенную законом работу и отрабатывающий положенные же часы. Но возраст человека уже не позволяет ему полноценно ухаживать за собой, где поесть забудет, лекарства выпить. Время от времени дальние родственники поддерживают отношения и по телефону, и навещают, кое в чем помогают по хозяйству. Эти родственники обнаружили, что ему было плохо, смогли тут же доехать и вызвать скорую помощь, спасли. До семьи дочери не всегда могут дозвониться, она считает, что все хорошо, соцзащита работает. Но на самом деле помощь тут требуется можно сказать круглосуточная или хотя бы ежедневная.
Родственники на себя вдруг не могут взять полные обязанности по уходу, так как есть близкие люди. Положение нешуточное, в любое время может быть плохо, когда рядом никого не будет.
Что мождно предпринять в таком случае? Может ли соцработник (он же дает своей службе какие-то отчеты?)пробить тревогу , обязать дочь к каким-то действиям по сохранению жизни отца? Или этим дальним родственникам можно написать заявление?
Наталья
Майя
Зимняя, мне кажется , что в первую очередь , нужно всю информацию донести до дочери , а она должна решить как поступать дальше .
По идее надо нанимать человека , который занимался бы всеми делами .
Зимняя
Галина, я ж и пишу, что дочь в курсе, сказала, что все хорошо и соцзащита все контролирует, далее на связь с родственниками выходить не хочет. Дальние родственники тоже люди немолодые и нездоровые, не могут все бросить и заниматься дедом круглосуточно, что делать, не поймут.
Наталья
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?