Частные пансионаты для пожилых людей

Ваше отношение к таким пансионатам
svetlana86
Здравствуйте! Хочу попросить совета, может кто сталкивался с такой проблемой. Мы живем с пожилым отцом мужа, ему уже 87 лет. У него старческое слабоумие, все забывает, одного оставлять надолго нельзя. Хотим с мужем съездить в отпуск на 2 недели, много лет не отдыхали, оставить деда не с кем. Слышала есть такие специальные пансионаты для пожилых людей, куда можно поместить своих родственников на время отъезда, там за ними осуществляется полноценный уход и они под присмотром. Кто сталкивался с такой проблемой, может подскажете хорошие проверенные пансионаты в СПб
Зимняя
У бабушки деменция прошла. А родственники, похоже, все по одному адресу находятся.
Наталья
Юрий Иншаков
у нас была подобная ситуация раньше...мы свою бабушку, когда нам нужно было уехать на неделю-другую, оставляли в пансионате Ангел Хранитель. Учреждение в самом деле хорошее, весь персонал состоит исключительно из медработников, очень хороший медицинский уход, так что рекомендую обратиться именно к ним
Подруга
В нашей семье 93 лет дедушка. Два раза в год его отвозим в пансионат на две недели.Подыскиваем такой, чтобы ближе к нашему району и цена демократичней.Ни об одном не могу сказать, что все устраивает. Питание для стариков удовлетворительное.А вот отношение не везде хорошее.В одном нам не вернули часть вещей, в другом санитарка обрабатывала дедушку насчет квартиры.А он на все согласен, когда ему обещают золотые горы Я не могу назвать пансионаты, этим занимается моя дочь.Знаю, был в Сокольниках, Домодедовский район.Сейчас будем отвозить, не знаю в какой, но за 3800 р. в сутки Обещают круглосуточный уход, мед обслуживание. Дома все заботы о нем на мне, не смотря на то, что мне самой не помешал бы отдых и спокойная жизнь.А у дедушки есть внучки, которые не общаются с ним около 10 лет.Я бы сама не хотела бы доживать свою жизнь в состоянии деменции.В госпитале еще хуже обслуживание.Санитарок не хватает, но есть санитары не в штате, нерусские, которые берут самое малое в сутки 1000 р, но особо не стараются. Вот еще не пробовали нанимать сиделку на дом.Всем, кто оказался в такой ситуации, желаю терпения.
Василий Хлебников
Что ни говори, трудно понять как жизнь в таком пансионате может нравиться. Но вот маме нравится!Пожалуй, главное тут общение с ровесниками. Плюс - внимание и доброжелательное отношение сотрудников. Если все это вместо того, чтобы оставаться надолго одной в пустой квартире - все же можно понять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 19:03)
alieva_g1105
зависит все еще от пансионата, но это недешевое удовольствие
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?