Бесплатное образование?

ВАСИЛЬНА
Банки России предложили кредит на подготовку ребенка к школе.И это в стране,где по 43 статье Конституции гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Мне стыдно...А Вам????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 12:06)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Васильна! Все же я думаю, речь тут не о том идет. Кредит - для того, чтобы купить одежду, канцтовары и прочее. Все это ого-го сколько стОит.
lesovik
это что за нищета такая чтоб брать кредить
у нас 3 и было тоже тяжело в ту пору одеть школьника но не до такой степени чтоб брать кредит
Тут я дома
Людмилочка
Нашла предложения банка "Восточный экспресс". он говорит то же, что и я:
"Кредитные карты для подготовки к школе ребенка
Банк "Восточный экспресс" оказывает помощь заботливым родителям. Предлагая оформить кредитную карту. И подготовить ребенка к школе или в любое другое образовательное учреждение - купить одежду, школьные принадлежности, средства вычислительной техники, оплатить курсы и услуги репетитора.

Последнее (курсы и репетиторы) я думаю, это для более старших классов. Положим, кто - то хочет поступить в более престижную школу, гимназию и т.д. Тут - то и репетиторство услуги предлагает.
А вообще (тут я соглашусь) образование у нас часто получают не ум, а кошелек.
ВАСИЛЬНА
Я это прекрасно понимаю.Но только из статьи нужно убрать "общедоступность".Если зарплаты в стране такие,что родители не могут сами подготовить ребенка.И банки,которые наживаются на этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 12:16)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Вот с общедоступностью - напряженка! smartass
33333
Эти банки предлагают такой вид кредитования , чтобы увеличить число кредиторов и тем самым повысить свою доходность в виде %%, а ни как не помощь семьям. Если гос. банками был предложен кредит на обучение студентов, так этот закон был подкреплен Налоговым Кодексом в виде возврата налога на доходы с граждан.
Людмилочка
Тамара, ясное дело. Когда и какой банк озаботился помощью семьям?
Майя
Недавно читала о том , что скоро бесплатно в школах ученики будут получать только минимум уроков , некий небольшой объём знаний , который не обеспечивает ученику возможность дальнейшей учёбы . За всё остальное будут платить родители. Может быть и для этих целей банки предлагают кредиты ?
alieva_g1105
кошмар просто
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?