Жареные филе лосося и брюссельская капуста

lesovik
Нынче урожай на брюссельскую капусту ждем когда похолодает
ну если не будет морозов тогда в морозилку придется положить
она вед вкусная когда морозик накроет

Жареные филе лосося и брюссельская капуста

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ингредиенты
Филе лосося 2 штуки
Капуста брюссельская 300 г
Лук 1 штука
Уксус бальзамический 1 столовая ложка
Масло оливковое 4 столовые ложки
Сок лимонный 1 столовая ложка
Горчица дижонская 1 чайная ложка
Кунжутные семечки 1 чайная ложка
Шафран щепотка
Перец кайенский по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Инструкция
1. Разогреть духовку до 200 градусов. Посолить и поперчить рыбу, обжарить ее на сильном огне на небольшом количестве оливкового масла по 2 минуты с двух сторон. Переложить в форму для запекания кожей вниз и отправить в разогретую духовку на 5 минут (или немного дольше, до готовности).
2. Капусту разрезать пополам и обжарить на оливковом масле около 5 минут, добавить нарезанный полукольцами лук и уксус, посолить и готовить еще 5–7 минут, постоянно помешивая.
3. Смешать все ингредиенты соуса: 3 столовые ложки оливкового масла, горчицу, кунжут, шафран, кайенский перец и соль. Полить им готовую рыбу перед подачей.
Тут я дома
Рыбка
Просто в ужас прихожу, когда читаю про разогретую духовку... Убийца! И еще. Брюссельская капуста будет храниться гораздо дольше, если не сожрать ее в первый же день (кулинарный совет).
lesovik
между прочем в духовке готовятся очень много прекрасных блюд и очень вкусные
Тут я дома
Айя
Где бы еще у нас найти свежую и неподкрашенную рыбу - лосося? Вчера с экрана слышала, какую рыбу продают в магазинах, так волосы дыбом и всякое желание покупать рыбу пропадает. Вот вам и здоровая, полезная пища.
lesovik
Альбина, можно и с другой рыбой
вед рыба хорошо приготовленая очень полезна
мы например каждые выходные жарим на даче правда на углях
а дома в духовке делаем с Mozzarella и помидорами
Тут я дома
Айя
Да практически не бывает у нас хорошей рыбы в магазинах: в лучшем случае вся перемороженная не один раз. Я вот на отдыхе ела как-то запеченную на решетке дораду, потом у себя в городе увидела ее в магазине и купила. Так эта магазинная и в подметки не годилась той, свежей. Ну, треска и морской окунь продают на рынках - так они еще съедобные.
lesovik
Мы тоже замароженую редко берем большенство свежую
нынче мы даже коптили сами на даче
Тут я дома
madam
да...рыбку хорошую найти самая настоящая проблема(
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: