Бессмертие

Все,что существует,-будет существовать вечно
В эту новую эру истории, в которую мы вступаем,когда религии уже больше не отвечают на великие вопросы человечества
одна из проблем,наиболее возбуждающих тревожную нашу пытливость, есть проблема о загробной жизни.Все ли оканчивается
в момент смерти?Существует ли другая,понятная воображению жизнь?Куда идем? Во что превращаемся?Что ожидает нас по ту
сторону шаткой иллюзии,которую мы называем существованием?В тот миг, когда сердце наше перестает биться, какое начало в нас торжествует? Материя или дух?Вечный свет или начинающийся беспредельный мрак? Как все существующее, и мы не можем исчезнуть.Все, что существует,- будет существовать вечно.Все существует, и нет ничего, что не существовало бы.В противном случае следовало бы допустить, что наш мозг не имеет ничего общего со вселенной,которую он старается познать.Вступаем ли мы в реальность вещей,несомненно существующих по ту сторону,или же и сами явления перестают существовать для нас? А что вы думаете?
Айя
Полагаю, что вопрос не в том, что мы об этом думаем, а в том, во что мы верим. Ибо оттуда никто еще не возвращался, и знать правильный ответ нам не дано.
Ulitka
Альбина:
Полагаю, что вопрос не в том, что мы об этом думаем, а в том, во что мы верим.
Альбина,полностью согласна-лучше и не скажешь.
Лично я думаю разное,но это только мои думы ,не имеющие подтверждающих фактов,а вот,что есть какая та небесная сила - верю всей душой, ибо моя вера убеждена на основании происходящих в моей жизни фактов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2014 в 14:27)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ника
Я больше не о бессмертии, а о памяти Наверное у всех в детские, юношеские годы особенно, а с возрастом реже были то-ли видения, то-ли сны о жизни, в которой с тобой все было как-то фантастически не так, прошлые века, обстановка в которой ты не мог быть реально, дела, которыми ты реально не могла заниматься, какие-то события. Что это? Память из прошлых жизней? А были ли они, нам не дано знать, но что-то же в этом есть, может быть когда-то и об этом человечество узнает?
Когда мой муж внезапно скончался, через два дня во сне раздался от него звонок и он спросил меня, почему я делала то
то и то то,когда обнаружила его мертвым.Разговор был очень четким, как наяву. Что это?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?