Чего больше преобладает в вашей жизни - «хочу» или «надо» ?

Майя
Ulitka:
У меня сейчас такой период в жизни ,что на первом месте"хочу" и всё реже появляется "надо".
У меня и "хочу " куда -то исчезает. kanapata
Ulitka
Рита:
В теперешней жизни проще -я в основном делаю то, что ХОЧУ
У меня тоже так ,но часто бывает скучно делать только то,что "хочу" и даже не совсем интересно. scratch
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Вот переделать НАДО в ХОЧУ.. как то у меня не получается.. скорее всего -- ОНО ТЕБЕ НАДО????? Странно конечно.. но после некоторых личных изменений в состоянии здоровья вот стало как то так.. Конечно что то делаю.. но большую часть внук.. который прожил с нами все лето.. Но скоро в армию ему и мне придется перестроиться..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Рита
Ulitka, Да уж, год тому назад я написала,что в основном делаю то, что ХОЧУ. И получила результат - ЛЕНЬ и лишний жир. Нет, ребяты, я к такому выводу пришла, что надо с ОХОТОЙ делать то, что НАДО! Как до пенсии было, когда поспать времени не хватало, но всё успевала и ни на что не жаловалась. А сейчас пол круга в темпе пробежать не могу, пузу отростила. Вот на сегодняшних фотках видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 23:25)
ЧУЧА
Рита:

А сейчас пол круга в темпе пробежать не могу, пузу отростила.
Бери палки шведские в руки и скандинавской походочкой - и бегать не надо... и пузико спадает.....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Рита
ЧУЧА, Эти палки стоят в прихожей.Зимой ежедневно в ходу были, а летом всё дожди спутали, ливни лили, неохота было на улицу показываться. Ели да спали. Сегодня третий день без дождя, это с июня. Сейчас тяжеловато после такого отдыха, но НАДО !!! Снова впрягаемся.
ЧУЧА
РИТА... Так бери и ничего не жди...на тропу здоровья..вес постепенно нормализуется...сама все знаешь... И на погоду не смотри... Пусть она за тобой присматривает...за здоровьем надо ходить....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ТовариСЧ
Уже лет двадцать ничего не закатывали в банки кроме самопойманного лосося, да самодельной перцовки, поскольку кому есть все эти закатки? Сын с семьей живет в Москве, оттуда и в моря улетает. А вот, привезли ребят из Донецка к нам, сразу встал вопрос необходимости заготовок на зиму. Они начали. Мы продолжили, да и как-то так вошли во вкус, что наделали уйму всего, набили погреб в гараже причем в самое удовольствие )) Они - по своим рецептам, а мы - по своим. Зимой все оценим)) Вот и срослись эти "надо" с "хочу" )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рита
Да, жизнь заставит подружиться НАДО с ХОЧУ. Танюша,вот мы и двигаемся снова да ладом , пыхтим и смеёмся над собой . Мы-это нас трое.
Майя
Наверное не в тему - но только что просмотрела ролик с упражнением для коленок , упражнение простейшее - надо встать коленями на коврик ( в идеале из войлока ) , желательно после сна , когда коленные суставы разогреты и разминать их потихоньку двигая или перекатывая , как будто идёте . Можно смазать перед этим камфорным маслом .
Рекомендация доктора . У меня нынче с этим проблемы . Буду пробовать .
ТовариСЧ
Моя мама, Майя, в свое время очень успешно "боролась" с коленками путем натирания их коньяком каждый вечер. Очень успешной оказалась та борьба. Она надолго забыла об этой проблеме.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Майя
ТовариСЧ, спасибо ! Какой вкусный метод!
33333
ТовариСЧ:

Уже лет двадцать ничего не закатывали в банки кроме самопойманного лосося, да самодельной перцовки, поскольку кому есть все эти закатки? Сын с семьей живет в Москве, оттуда и в моря улетает. А вот, привезли ребят из Донецка к нам, сразу встал вопрос необходимости заготовок на зиму. Они начали. Мы продолжили, да и как-то так вошли во вкус, что наделали уйму всего, набили погреб в гараже причем в самое удовольствие )) Они - по своим рецептам, а мы - по своим. Зимой все оценим)) Вот и срослись эти "надо" с "хочу" )))

Какие замечательные желания, и очень благие, помочь детям в такой беде)) через всю страну к Вам на восток, Вы молодец, что приютили деток! Одни хотят, другим надо, пусть будет все во благо тем и другим!!!Добавлено спустя 12 минутНе поверите,я всю свою жизнь прожила под девизом" надо" и честно скажу, ничего от этого хорошего не вышло, В молодости надо было, чтобы детки в садик пошли чистыми и опрятными,потом на работе, надо было, чтобы отчеты были сданы лучше всех и вперед всех( я не карьеристка какая нибудь), дома тоже старалась чтобы соседи не осудили по поводу чистоты в квартире, порядка в огороде и в саду, вроде бы все житейское, все как у всех, но все равно загнала себя в какой то степени с этим " надо", с некоторых пор пересмотрела свой жизненный уклад и теперь, хотя уже и поздно но совмещаю " надо" и "хочу", а лучше " хочу", ведь по сути это "надо" вовсем никому не надо!Добавлено спустя 14 минут
ЧУЧА:

РИТА... Так бери и ничего не жди...на тропу здоровья..вес постепенно нормализуется...сама все знаешь... И на погоду не смотри... Пусть она за тобой присматривает...за здоровьем надо ходить....

Таня, а про палки можно поподробнее? Что это и как?
Майя
Тамара:
Не поверите,я всю свою жизнь прожила под девизом" надо" и честно скажу, ничего от этого хорошего не вышло, В молодости надо было, чтобы детки в садик пошли чистыми и опрятными,потом на работе, надо было, чтобы отчеты были сданы лучше всех и вперед всех( я не карьеристка какая нибудь), дома тоже старалась чтобы соседи не осудили по поводу чистоты в квартире, порядка в огороде и в саду, вроде бы все житейское, все как у всех, но все равно загнала себя в какой то степени с этим " надо", с некоторых пор

пересмотрела свой жизненный уклад и теперь, хотя уже и поздно но совмещаю " надо" и "хочу", а лучше " хочу", ведь по сути это "надо" вовсем никому не надо!
Вот и я по жизни всегда была такая . Невозможно было по - другому .
Маруся
Я всегда хотела делать то, что хочу, а делала то, что надо. И действительно,
Тамара:
это "надо" вовсем никому не надо!
Единственное, где совпадает "надо и хочу", это в воспитании детей. Там "надо" это приятные хлопоты и заботы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2015 в 08:32)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
где совпадает "надо и хочу", это в воспитании детей.
никакой альтернативы !
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?