Посмертный узелок

Нужно ли готовиться к смерти?
Валентина
Людмилочка:
"Да ты и так в рай без очереди попадешь! - помолчал, подумал, и добавил - если там, конечно, есть очередь".Шутки шутками, но мне мнение внука, что я заслуживаю места в раю.... безусловно приятно! (какого бы я ни заслуживала на самом деле )
Людмил, хоть в Рай, но все равно не торопись. Пусть на Земле и не Рай, но не так скушно! dryzba
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Да ни боже мой, Валюша! Зачем мне туда торопиться? "Есть еще у нас дома дела!", как в песне пели.
Но тема - то.... узелок! И надо ли его готовить. У меня его нет, и как - то меня это не напрягает. Тут мнение прозвучало: "детям и без того беготни хватит". Нууууу, не без этого. Но сейчас есть фирмы, которые всем занимаются, были б деньги.
А вот это - иметь надо! Я сообщила снохе номер моей банковской карты, и там есть сумма, достаточная для... сами знаете, для чего! tooth Чтобы никого не обременить с финансовой стороны.
А так... что об этом думать?
Валентина
Людмилочка:
А вот это - иметь надо! Я сообщила снохе номер моей банковской карты, и там есть сумма, достаточная для... сами знаете, для чего! Чтобы никого не обременить с финансовой стороны.
И это правильно! Конечно, не нужно думать о плохом, но подстраховаться никогда не помешает. Опять же.. родственник недавно умер на даче, при нем не могли найти ни паспорта, ни документов на машину... жил человек, никому не доверяя... деньги вообще запрятал в мешке с солью в гараже... И при похоронах при этом возникли огромные сложности... типа без документов вообще бомж! А его дочь, моя племянница, на сносях... и пришлось ей побегать по разным инстанциям, доказывая, что она ему родная дочь. А без документов она никто и звать ее никак... Не говорю уже о наследстве, которое нужно оформлять...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Вот - вот! И я про то! Организуй дела дОлжным образом - и живи себе спокойно... хоть 30 лет еще. Но ты должен быть уверен, что тебя (у праха твоего) не помянут недобрым словом. Мелочи (типа узелка) - сейчас очень просто решаемы.
Пример из жизни: раньше требовались полотенца... опускать сами знаете, куда. И мои родители (а тогда нигде ничего не было) купили льняного полотна (типа кухонных полотенец, только метражом)... метров 30 наверное, не замеряла. И теперь я обеспечена этими самыми полотенцами.... на 2 поколения вперед! hoho Все меняется. Так что, я думаю - припаси энную сумму, скажи доверенному лицу, где взять... и живи себе спокойнехонько, не размышляя о сроке, когда эта сумма понадобится! smartass
Людмилочка
Ахти, батюшки, дядька осерчал у нас! tooth А ты не бери, не бери дурного в голову.... живи себе весело!
А по неприличным анекдотам кто у нас главный спец, а? Но мы девушки скромные.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 16:02)
Nikis58
Прошу прошения, что встреваю, но лучше не надо. (Я имею в виду неприличных анекдотов). Я имел такой опыт на другом соц. проекте. Так забанили в момент. И все!Теперь приходится два раза подумать, взвесить, стоит ли делать что то. Ну, оно может и правильно. Мера, то, должна быть везде. Всем хорошего дня.
Nikis58
Людмилочка
ООООООООООО, Nikis! Это Вы неприличный анекдот на другом сайте рассказали? Подумать только. А я думала - у нас лишь один знаток.... такого рода. Наивная! tooth
Nikis58
А это, помните, почти как у Райкина : " Если меня угостить как следует, да прислонить к теплой стеночке, то такие таланты откроются ...." ( Шучу). Но, по правде, я много знаю чего. И частушек, и стихов и анекдотов.Нет,бы, что то полезное оседало в голове.))
Nikis58
Майя
У моей мамы было 2 варианта платья для путешествия в ту сторону света. Летнее и всесезонное и мне было сказано , что и как.
Мама умерла летом и мы надели на неё лёгкое белое платье с золотистыми цветочками.
Помню я думала - какая ей разница в чём хоронить ? А сейчас мне на душе спокойно - я сделала так , как хотела она.Добавлено спустя 4 минуты
Людмилочка:
Пример из жизни: раньше требовались полотенца... опускать сами знаете, куда. И мои родители (а тогда нигде ничего не было) купили льняного полотна (типа кухонных полотенец, только метражом)... метров 30 наверное, не замеряла. И теперь я обеспечена этими самыми полотенцами..
О , и у моих родителей такой рулон был !
ДраКошка
А нафиг думать об этом? Помрешь - твои родные обрядят во что-нибудь, найдут, голой не положат, только тебе пофиг будет, голая или нет. Зачем вообще эти похоронные разговоры заводить? Будоражить воспоминания об умерших родных? Себя приближать к земле?
Меньше об узелках думайте! Вы еще давайте о рытье могил заведите разговор...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
ДраКошка, да по-моему, нормальные разговоры. Уж лучше уйти так, чтобы меньше других проблем создавать. Ну, скажем, откину я копыта... муж или сыновья будут бегать мне трусы подыскивать?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, в крупном городе это не проблема ,да. Хотя лучше , что б не бегать. А в моём городке можно и не найти сразу нужного. Поэтому надо подготовить.
Дракоша , ничего в этом разговоре плохого нет . Говорят , что смерть - это продолжение жизни. На более высоком уровне.
таксист
Ребята!Вижу вы прямо таки смакуете тему ухода,а нужно просто жить и радоваться каждому дню,а когда придет срок,думаю найдется кому позаботиться о бренном и душе.А забивать себе голову приготовлениями к вечному по меньшей мере глупо.
таксист.
Людмилочка
Да и мы про то, Таксист!! Живем себе и живем!! hoho
Майя
Таксист , мы радуемся ! И ценим ! Но подстраховаться не мешает на всякий пожарный кирпич ! ykrainka
ххх
Тоже думаю, что надо самим все приготовить, чтобы детям не думалось и полегче было. Да и заведено так испокон- бабки раньше всегда узелок готовили.
Квакль Бродякль
Надежда:
Тоже думаю, что надо самим все приготовить, чтобы детям не думалось и полегче было. Да и заведено так испокон- бабки раньше всегда узелок готовили.
А я никогда не думала об этом...
Хотя помню, у бабушки был приготовлен узелок.
Но что-то подсказывает мне, что так и не приготовлю, поленюсь.
Но согласна, что надо бы самим.
Лариса Савушкина
Это тема нормальная, жизненная . Ведь готовится мать заранее к рождению своего ребенка, так и старики должны заранее готовиться, чтобы оставить этот мир. Почему все так боятся обсуждать эту тему, не понимаю.
---
Лариса Савушкина:
Почему все так боятся обсуждать эту тему, не понимаю.
Этого боится и не любит, современный человек. Правда не всякий. Он что-то утратил. В старину, собирать узелок, было обычной практикой. Разговор о смерти не пугал.
Лидия Шитикова
Вот странно... Я как-то об этом и не думала. А ведь, пожалуй, надо.
И... спасибо за тему)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?