Верите ли Вы в приметы?

ВАСИЛЬНА
Так уж повелось,что из поколения в поколение нам передаются приметы.Кто-то в них верит,кто-то относится с юмором,а кто и считает это обычной глупостью.А как к приметам относитесь Вы?Есть ли у Вас свои,Вами замеченные приметы?Вот в интернете нашла приметы на каждый день.Я о таких еще не слышала...

Понедельник
В понедельник не следует начинать никаких важных дел. Не стоит отправляться в дорогу.Как понедельник пройдет, так и вся неделя пройдет. Если в этот день взять что - нибудь взаймы, то всю неделю будет прибыль в хозяйстве. Если дать кому - то взаймы - всю неделю будут расходы.

Вторник
Благоприятный день для отправления в дорогу. Очень удачный день для всех начинаний.

Среда
Не следует переезжать на новую квартиру. Обязательно нужно поститься. Нельзя начинать никакого нового дела. Нельзя говорить о ведьмах.

Четверг
Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, тот здоров и чист будет. День легкий. предвещает удачу.

Пятница
Нельзя начинать новых дел. В пятницу спозаранку нельзя петь и веселиться. Не следует стричь ногти. Замужней женщине грех мыть голову.

Суббота
Нельзя делать что - нибудь в субботу, будешь и дальше продолжать это дело лишь по субботам. Благоприятный день для отправления в дорогу и для переезда в новый дом. В этот день нужно поменять постельное белье.

Воскресение
В этот день грешно работать. Нельзя обрезать ногти - счастья и денег не будет. Нельзя есть с самого утра.

Улыбнитесь,если не верите в них!Всем добра!!!!
Всем добра и радости!!!
Валентина
В приметы не верю, но они почему-то иногда сбываются.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
К приметам отношусь с прохладцей и в тоже время иногда их придерживаюсь.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Южанин:
Когда солнышко уж слишком припекает,соседи просят меня помыть машину
Так стоит продумать материальное вознаграждение за выполнение таких просьб))
Всем добра и радости!!!
Майя
У меня единственная примета , или , скорее , правило - ничего не планировать.
В жизни выходит всё наоборот. В остальном - приметы отдельно - я отдельно.
Но такая тенденция , как у Южанина , она , наверное у всех наблюдается время от времени и не обязательно с машиной.
ВАСИЛЬНА
А у меня свои приметы есть.Вот одна из них.Если едем в райцентр по делам и по пути встречаем дикое животное(а такое бывает ...лиса,заяц,лось,и даже медведь встречались)-можно поворачивать обратно.Ничего из задуманного не сделаю.))
Всем добра и радости!!!
Айя
Лося видела один раз в жизни на колхозном поле. Мы, будучи юристами-рабами завода, пололи морковь. Вдруг на поле не так далеко от нас выскочил огромный лось и заметался. Бежал в сторону автотрассы. Мы заорали и замахали руками, испугавшись, что и впрямь угодит кому-то под колеса, и он повернул обратно. Но побежал все-таки не туда, откуда появился, а в сторону. Кто-то его, наверно, в лесу напугал. Потом на поле приехала поливальная машина, и водитель окатил нас всех водой. Тогда мы с полным правом, возмущенные, отправились самовольно в сторону города на конечную троллейбусную остановку - домой. Пока шли - высохли. И нам даже не попало. Лось оказался хорошей приметой.
Зайцев и медведей в природе видеть не доводилось, а лису на заснеженном поле у проселочной дороги в сельской местности видела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 11:03)
ВАСИЛЬНА
Я 11 лет прожила в лесу с родителями.До деревни 2 км.Вот там много диких животных видела.И кабанов,и бобров,и лосей...
Всем добра и радости!!!
Галина Дмитриева
А у нас для дождя одна дачница мужа с собой брала laugh Ездил он на дачу крайне редко, но как только поедет, обязательно пойдет дождь. Помню, лето засушливое было, половина его уже прошла, а тут та женщина взяла мужа, ну и как всегда, Вот, Андрей, ты как только приедешь, обязательно дождь идет", на что ей какая то бабушка ответила: "Что же ты его раньше брала?"

Вот такая у нас местная шуточная примета была! smile
А так тоже в приметы не верю.
Подруга
Я не верю в приметы и сны.Но с самого моего детства бабушка моя всегда говорила, что в воскресенье нельзя брать в руки ножницами, иголку, нож.В смысле, работать с этими предметами.Кроме как готовить пищу.Вот как то и всю жизнь руководствуемся этим.Хотя, когда я еще работала, то приходилось и нарушать.
Майя
Подруга, моя свекровь всегда говорит , что в воскресенье работа ( необязательная ) на чёрта , т.е. бесполезная .
ВАСИЛЬНА
Иногда,работая,человек грешит меньше,чем когда отдыхает))
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
Верю в приметы относительно погоды.
РОСА – если к утру выпадает много росы, значит день будет солнечным и ясным, а если мало росы, день будет дождливым.
РАДУГА – увидеть ее – к счастью. Если радуга высокая и крутая, то к засухе, а пологая и низкая – к дождям.
РАССВЕТ – встречать рассвет – к счастью и благополучию, которое скоро наступит, однако будет кратковременным. Встать на рассвете – удача будет сопутствовать вам на протяжении всего дня. Недаром народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог подает».
ВАСИЛЬНА
У меня тетушка всегда жила по этому принципу.Всегда ходила очень рано на рынок,в эпоху дефицита ей удавалось купить ценные вещи)).Есть очень забавный анекдот на эту тему.
Узнал как-то Рабинович что кто рано встает, тому бог дает. Вечером просит свою жену:
- Изичка, завтра разбуди меня пораньше, часов в 5, я выду на улицу и мне бог что-нибудь пошлет.
Жена его разбудила в 5 утра. Рабинович выходит на улицу и вдруг из-за угла ему кто-то по башке -хрясь!
Приходит домой: без куртки, без денег, без ботинок. Жена открывает дверь и он говорит:
- Изичка, представляешь, кто-то встал раньше меня.
Всем добра и радости!!!
marisha
Много примет знаю, но в них не верю)бабьи забобоны))
Майя
Не верю в приметы .
Но что - то есть , какие - то знаки судьба иногда подаёт .
Лариса Савушкина
Стараюсь не верить в приметы, но иногда нет- нет да и сорвусь. Но тут же себя одергиваю. Но вообще русскому человеку свойственно верить в приметы и он издавна верил в них.
Nataliya
У меня две приметы, как только помою окна - дождь и если кошка заглядывает в окно - придут гости без предупреждения.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
У меня была соседка , ныне уже покойная , так она сама говорила , что как только затеет стирку / а раньше же , до стиралок , бельё замачивали на ночь , т. е. заранее / , то обязательно в день стирки пойдёт дождь .
Квакль Бродякль
Альбина:
Лося видела один раз в жизни на колхозном поле.
А я видела в Москве!!!
Хочешь верь, хочешь нет. Году так в 1974 наверное. Мы тогда только переехали на окраину, на опушку леса так сказать. Я ехала в автобусе, он остановился на остановке и вдруг я увидела в окно, как из леса вышел лось. Большой такой, он не бежал, а просто стоял и смотрел на дорогу.
Тут автобус тронулся и что было потом я не знаю. В те годы много зверей можно было здесь увидеть. Видели дикую свинью, уже прямо на остановке. Люди кормили её, очень странно это выглядело. Видели и волка.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?