Шторы или жалюзи?

Ulitka
Летний период традиционно является интенсивным для проведения ремонта жилья, обновления интерьера и т.д. Я тоже занялась косметическим ремонтом кухни и одной комнаты ,а заодно решила обновить «наряды » на окнах.
Уважаемые хозяюшки:
Как считаете, что лучше - шторы или жалюзи?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Я думаю - смотря для чего. Раньше у меня на кухне были жалюзи, а в комнатах - шторы. Сейчас после ремонта - вообще пока ничего нет tooth , у внука только шторы повесила. Но... Я думаю, одно другому не мешает. У внука комната на юг, страшно жарко бывает, поэтому хочу ему сделать...ой, даже не знаю, как они называются - рулонные шторы или как? Которые не по всей ширине окна, а на каждую половину отдельно и которые сворачиваются при необходимости. Но совсем без штор - неуютно (вот как у меня сейчас). И тоже (под шторы )- сделаю...(см. выше). У меня напротив дома - студенческое общежитие, с балкона все просматривается.
Мне кажется - жалюзи все же офисный вариант, ну... или для кухни. Опять же... смотря какой интерьер у кого. Но я думаю, вряд ли у нас, в нашем возрасте, в чистом виде хай - тек присутствует: металл, стекло, пластик. Если кто уж очень продвинутый.
Итак - я в комнаты повешу шторы... сейчас можно заказать на всякий вкус!
Майя
Конечно шторы! Благо сейчас столько вариантов , на любой вкус и кошелёк!
Людмилочка , согласна с вами про жалюзи.
Morskaia
Шторы). Они родные, уютные...
Марина
семеновна
Раньше я сама шила занавески для кухни и каждую весну их меняла. Красивые, веселенькие. Выходишь на кухню и сразу настроение поднимается. Но, повзрослевшие детки сказали, что это не модно. Сейчас у нас на кухне висят шторы средней длины и ажурная тюль. Тоже красиво. А жалюзи, по-моему, больше подходят для офиса. Конечно, все зависит от хозяйки. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Ulitka
семеновна:
А жалюзи, по-моему, больше подходят для офиса.
А я подумываю весной шторы на даче поменять на жалюзи.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
семеновна
У нас на даче рулонные шторы. Для того, чтобы штора не мешалась при открывании окна, мы ее сделали составной, т.е. на каждой половинке окна висит своя шторка. Это еще удобно и тем, что если жарко мы можем опустить одну шторку, а вторая будет поднята. Единственно, что меня смущает-это их цвет. В одной комнате у нас светлые шторы, а в другой-темные. Когда рано утром начинает светать, в комнате со светлыми шторами становится светло. Я сразу просыпалась. Ничего не поделаешь, годы дают о себе знать, сон стал чутким. Сейчас в этой комнате спит молодежь, а я перебралась в комнату с темными шторами. Но вид более эффектный, все-таки, у светлых штор- красивый нежный рисунок. А вот по поводу жалюзи- не знаю, что и посоветовать. Слышала, что пластмассовые слишком хрупкие. И все, больше ничего не знаю. ypssory
Агата
Ulitka:
Как считаете, что лучше - шторы или жалюзи?
Ой, а я люблю шторы! Вот как раз собираюсь поменять те, что у меня уже давно висят. Шторы такие уютные, такие... старомодные, милые. Но я вообще люблю такой стиль - старомодный. А жалюзи, столы со стеклянной столешницей и тому подобные вещи мне как-то не очень нравятся, это пусть дети у себя в квартире устанавливают.
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
ЧУЧА
У нас в квартире уже много лет..более 15.. Висят металопластиковые жалюзи. .. В зале темно.синие..в спальнях зелёные.. А поверх висят красивые шторы.. Дело в том что живу на юге и южная сторона окон..штор раньше хватало ровно на один сезон,,от солнца они просто рассыпались!!! Теперь же меняем по обстоятельствам,,,когда хочется что-то изменить... Очень практично...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Алла Д.
У меня тоже горизонтальные металлопластиковые жалюзи.Это очень удобно.Шторы нижние и верхние есть.
Во всяком случае, шторы не надо дергать туда-сюда и не так пачкаются от рук. А жалюзи можно в любое
время, особенно когда солнце мешает, закрыть или наоборот открыть и они не бросаются в глаза. Кроме
того, их удобно мыть. Мне очень нравится.
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Валентина
Южанин, удалила ее сообщение. Только зарегистрировалась и сразу рекламу бросает. Бесстыжая какая!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Diama
Одно другому не мешает, У нас жалюзи от солнца, а шторы для эстетики....
Walentinka
Вечный вопрос. У нас по сей день идут споры дома. Пока висят и шторы и жалюзи uhaha
Алексей
На кухне висят жалюзи, сам не знаю зачем покупали, но мыть их нереально, сами понимаете что на кухне идеальной чистоты не бывает, но каждый раз снимать и тащить в ванную - утомляет.
Antonina_60
Я за рулонные и римские шторы. Более практично, чем обычные шторы. Более уютно, чем жалюзи, которые больше подходят для офиса.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: