Интервью с Васильной

Ulitka
Наталья,наше интервью подошло к концу.
Если(помимо ответов на задаваемые вопросы)вы хотите что то добавить лично от себя,послушаем с удовольствием.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Спасибо вам,Улитка,за приятную беседу.Очень интересно было пообщаться.Спасибо всем,кто уделил моей скромной персоне внимание.Надеюсь,вам тоже было интересно!Если будут еще вопросы,с удовольствием отвечу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Спасибо,Наталья,за участие в интервью,исчерпывающие и интересные ответы.
Желаю вам здоровья и обязательно этим летом исполнить одну свою мечту,а именно
купить билет на такой теплоход и отправиться вниз по Волге.
Удачи вам! tylpan
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Спасибо большое!!!И Вам всех благ!!!!
Всем добра и радости!!!
Айя
Наташечка! Очень рада познакомиться с таким добрым и светлым человеком, как Вы. Людмила! Спасибо, что предоставила нам такую возможность. А по поводу путешествия по Волге - сейчас есть возможность не проделывать весь путь от Ярославля до Астрахани, а ограничиться частью этого пути и съездить на три -пять-восемь дней. И дешевле, и масса впечатлений все равно останется. Я ездила по Волге, мне очень нравятся волжские города и городки. Каждый по своему интересен. Один Мышкин чего стоит!
ВАСИЛЬНА
Да,я подумаю обязательно.Спасибо за добрые слова tylpan
Лукреция:

Наташечка! Очень рада познакомиться с таким добрым и светлым человеком, как Вы. Людмила! Спасибо, что предоставила нам такую возможность. А по поводу путешествия по Волге - сейчас есть возможность не проделывать весь путь от Ярославля до Астрахани, а ограничиться частью этого пути и съездить на три -пять-восемь дней. И дешевле, и масса впечатлений все равно останется. Я ездила по Волге, мне очень нравятся волжские города и городки. Каждый по своему интересен. Один Мышкин чего стоит!
Всем добра и радости!!!
Мила
Спасибо Улитке за это замечательное интервью, благодаря которому мы многое узнали о жизни и душевном мире Натальи! Какая молодец! Главное, какая самобытность! Самостоятельность! Независимость! Литературная речь! И жизнелюбие! Желаю этой прекрасной женщине всего самого доброго и светлого!
Талька
Я рада, что познакомилась с замечательным человеком. И еще с тезкой smile ))))))))) Это очень редкое событие smile Меня тоже зовут Наталья Васильевна
ТовариСЧ
Спасибо Наталья, спасибо Людмила! Как и все предыдущие, это интервью было замечательным. И, как всегда, впечатление такое же - какие замечательные люди у нас здесь собрались! clap1
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Лариса Ивановна
Ulitka, Ваше трудолюбие вызывает уважение! Мне нравится, что Вы стремитесь показать прежде всего духовный мир человека, уходите от бытовых вопросов. Интересное и содержательное интервью!
Васильна,
Рада познакомиться с Вами ближе. По фото, где Вы с пионерами, вспомнилось и свое вожатское прошлое)))
Удачи Вам! tylpan
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ВАСИЛЬНА
Мила!!!Спасибо за такую оценку моей скромной персоны krasni
Мила:

Спасибо Улитке за это замечательное интервью, благодаря которому мы многое узнали о жизни и душевном мире Натальи! Какая молодец! Главное, какая самобытность! Самостоятельность! Независимость! Литературная речь! И жизнелюбие! Желаю этой прекрасной женщине всего самого доброго и светлого!
Добавлено спустя 2 минутыДа,пионервожатство вспоминаю с удовольствием.Много светлых воспоминаний pionero
Лариса Ивановна:

Ulitka, Ваше трудолюбие вызывает уважение! Мне нравится, что Вы стремитесь показать прежде всего духовный мир человека, уходите от бытовых вопросов. Интересное и содержательное интервью!
Васильна,
Рада познакомиться с Вами ближе. По фото, где Вы с пионерами, вспомнилось и свое вожатское прошлое)))
Удачи Вам! tylpan
Добавлено спустя 9 минутТёзка-это замечательно!!!!Натальи Васильевны всех стран,объединяйтесь!!!! privetik
Талька:

Я рада, что познакомилась с замечательным человеком. И еще с тезкой smile ))))))))) Это очень редкое событие smile Меня тоже зовут Наталья Васильевна

kanapata
Всем добра и радости!!!
Валентина
Васильна,
А Вы не пробовали писать книги? У Вас и правда Дар Божий. Очень интересно обо всем описываете. На самом деле - Вы - самобытный, самодостаточный и очень сильный человек. Личность! byhaem
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Пробовала.Стихи есть.Но у меня сестра пишет стихи,она литератор.И мне казалось всегда,что её стихи чудесные,а мои менее "профессиональные".Сестра для меня во многом остается учителем.
Валентина:

Васильна,
А Вы не пробовали писать книги? У Вас и правда Дар Божий. Очень интересно обо всем описываете. На самом деле - Вы - самобытный, самодостаточный и очень сильный человек. Личность! byhaem
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Отличное интервью и замечательный человек - Наташа!!! Думаю, мне бы хотелось, чтобы мы узнали друг друга больше и вволю наговорились о цветах и садоводстве. Мне кажется, эти интервью выявляют и подчеркивают одну не всегда и не всем очевидную штуку: каждый человек самоценен, интересен, каждый может стать открытием, не талантливых людей не бывает, искра божия есть в каждом... и т.д. Перечитайте интервью - они все хороши! Все интересны, все рассказывают о замечательных людях! То есть, сайт просто кишит замечательными людьми. Почему же не всегда случается согласие, почему каждый все равно остается сам по себе...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
Васильна,
Надеюсь, похвастаетесь своими стихами! :)0
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Наталья
Не за горами великий праздник -День Святой Троицы.
У меня этот праздник вызывает яркие воспоминания,особенно из детства.
В этот день (утром)деревенский люд чинно отправлялся в храм, приезжали/приходили родственники в гости,у всех было приподнятое настроение и радостью светились лица у людей.
Все деревенские дома украшались берёзками,вечером обязательно было гулянье и песни пели до утра.
Умел народ создавать праздничное настроение,веселиться и отдыхать
1.А что можете сказать вы по этому поводу?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Да,День Святой Троицы-Великий праздник.Раньше между деревень,входящих в престол местной церкви,были поделены религиозные праздники.И жители окрестных деревень приходили на праздник именно в ту деревню,где он был престольным.В моей деревне это Троица,Тихвинская(9 июля)и Михайлов день(19 сентября).Накануне Троицы-родительская суббота.День поминовения.Ходим на кладбище,посещаем могилки.А сам праздник-с утра в церковь.К престольному празднику заранее подготавливались,мыли и украшали цветами и березовыми ветками дом,с рассветом в доме начинали печь,жарить,варить....Накрывался стол и гости шли непрерывным потоком весь день.Родители рассказывали:"Сидишь в гостях,а за спиной уже тебя ждут другие хозяева,чтобы позвать к себе.Еще и обижались,мол у них был сначала,а потом только у нас.Мы что,хуже принимаем?"По деревенской улице ходят группы молодежи с гармонью.Песни,частушки....
"...А мы Гонешенски девчата по-горнешенски поем...
Коль ребят наших полюбят,то мы новых отобьем..."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первые слева-мои родители.Папа с гармонью.
Всюду пляска,веселье.Бывали и драки.Во хмелю возможно.Но вот что интересно-на второй день все выходили на работу,сколько бы не выпил накануне.Сейчас уже такого шумного веселья нет.Но я обязательно пеку пироги,готовлю разные вкусности.Приходят друзья,собираемся всей семьей
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Сейчас уже такого шумного веселья нет.
Согласна с вами.Так в чём всё-таки причина?
Сейчас народ живёт намного богаче,земляные полы в домах ушли в небытие, да и сами дома намного "круче" ТЕХ халуп.Культурный уровень и образование на много уровней выше (ведь раньше совсем немногое умели читать/писать,особенно в деревнях),материальные блага,ценности и свобода действий сейчас не сравнить с ТЕМИ,а создаётся такое впечатление,что народ чувствует себя не в " своей тарелке". Может это только моё такое ошибочное мнение? Что думаете вы на сей счёт?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Во-первых,население деревни перестало быть преимущественно коренным.Многие приехали из других мест,привезли свои традиции и обычаи.Для того,чтобы установился некий УКЛАД,необходима некая "обособленнось".В наш век современных технологий сохранить обычаи и традиции можно только прикладывая определенные усилия.Во-вторых исчезли религиозные традиции.Да и повседневная еда и развлечения гораздо праздничнее прежних.Произошло пресыщение.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
В наш век современных технологий сохранить обычаи и традиции можно только прикладывая определенные усилия.Во-вторых исчезли религиозные традиции.
Мне думается,что это одна из основных причин.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?