Ваши комнатные тапочки

какие они у вас?
Ulitka
Домашние тапочки- всем знакомая домашняя обувь ,которая есть у каждого домочадца. Я вообще не люблю носить тапки, предпочитаю дома ходить босиком. Но с возрастом начинают возникать проблемы и дискомфорт в ногах ,и наступает время, когда нужно проявлять повышенное внимание своим ногам. В продаже большой выбор массажных, ортопедических стелек и тапок, которые помогают улучшить кровообращение в мышцах ног, снять усталость и тяжесть в ногах, препятствуют образованию отложений солей и т.д. Но, как оказалось, довольно сложно выбрать именно то, что нужно и подойдёт тебе.
У кого какое мнение по данной теме?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Людмила, вот тебе первый ответ. Эти стельки я вставляю в большие шлепанцы и хожу несколько раз в день минут по 5-10. Сначала тяжело, а потом привыкаешь. Там остренькие разнометаллические шипы перемежаются с резиновыми, чтобы не проколоть ноги. Великолепный массаж стоп. На стопах сосредоточены нервные окончания, связанные со всеми частями организма. Ну как-то так. Не ручаюсь за точность последней фразы разъяснения. Помогают хорошо и от боли в ногах и в спине. Иногда я ложусь, подкладывая их по поясницу.
А обычно (и зимой тоже) хожу в мягких шлепанцах с открытым носком и натуральной пробковой стелькой. Носки надеваю редко, только когда от долгого сидения застынут ноги.
Лариса Ивановна
Ulitka:
нужно проявлять повышенное внимание своим ногам
Но, как оказалось, довольно сложно выбрать именно то, что нужно и подойдёт тебе.
То что нужно, подскажет врач))) Если ноги болят и устают, то это может быть плоскостопие, тогда нужна ортопедическая обувь, которую носят везде, в том числе и дома. Усталость может быть вызывана варикозным расширением вен, в этом случае никакие стельки не помогут, могут болеть суставы - тоже свое лечение. Сначала нужно определить, что вызывает дискомфорт, ИМХО
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Наверное, сказывается на ногах прожитая жизнь. Редко у кого с возрастом не возникает проблем с ногами.
Я ношу обычные комнатные тапки , а зимой могу даже валенки надеть.
Юлия
А я себе купила тапки из верблюжьей шерсти. Страшненькие, но очень удобные

""


а еще на медицинской выставке продавались вот такие тапки. У них внутри какие-то мелкие шарики. Идешь, будто по песку

""
Майя
Майя, Юля, какие тапочки удобные ! Это на первом снимке , а на втором , наверное , массажные ?
Юлия
Майя,

Именно так. И ходить в них первое время приятно, а потом ноги устают, как и по песку. А вот верблюжьи - сначала немного колются (считается, что это полезно: усиливает кровоток), а потом они очень быстро разнашиваются по ноге, и в них очень удобно ходить. Я думаю, из валенок тоже можно сделать подобные.
Майя
Юля, я вижу, что верблюжьи очень уютные. Надо будет детям такие заказать - они ездят в города. Покажу им твою фотку.
Мила
Лукреция, спасибо за совет!
Айя
Мила! Эти стельки - класс! Просто не надо забывать регулярно на них вставать и ходить.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: