Индия ашрам- "санаторий" для пенсионеров

Уехать в Индию на 3-4 месяца в ашрам
Славута
Приветствую всех с пожеланиями всех благ!
Возникла у меня идея, уехать на зимовку 2014-2015 в Индию. Почитала профильные форумы, вроде бы все реально.
Стоимость жилья 150-200 руб в сутки, еда ещё дешевле, солнышко и ОКЕАН бесплатно. Если останавливаться в Ашрамах, то и безопасно. Только нужно найти попутчика или попутчицу. А вот с этим уже сложнее. Не привыкли наши пенсионеры путешествовать, да ещё и так далеко. А ведь все очень реально. И по бюджету недорого 20 тыс билет (туда и обратно)и в месяц в 10 000 руб можно уложиться. Надеюсь, что это предложение заинтересует кого-нибудь
Вера
Очень интересное предложение,если это на полном серьезе.И только не летом это начинать.В прошлом году моя подруга по тур.путевке побывала в Индии,была в восторге.Хотя сказала,что это не безопасно.А из Красноярска,наверно,еще дешевле?
Мы с подругой тоже любим путешествовать.У меня получается раз в году,а у нее 2-3раза.Очень понравилась Камбоджа-интересные экскурсии.
Айя
Кто-то любит экзотику, а я люблю цивилизованные страны. В некоторых из них побывала. Вот в Испанию в сентябре собираюсь правда пока нет попутчицы, но буду активно искать.
" А я еду за туманом, за туманом, за туманом и за запахом тайги..."
Валентина
Мечтаю тоже поехать в Индию. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Славута, у меня есть виртуальная знакомая , они с мужем и сестрой нынче зимуют в индии.
Славута
Я рада, что оценили мою затею.Спасибо. Планирую начать путешествие 1 ноября 2014 года и пробыть в Индии 4 месяца. Подняла эту тему сейчас, т.к. дешевые авиабилеты нужно "выхватывать" за 6 месяцев. В планах Керала и Пондичерри. Очень хочется найти единомышленников
Майя, я примерно представляю, о ком вы написали, я так же прочитала её отчет о зимовке 2012-2013 . Но сейчас я не вижу от неё никакой информации.
Вера, я предпочитаю самостоятельный , неорганизованный отдых, т.к. это способ значительно удешевляет поездку, да и не люблю ходить толпой "Посмотрите направо, посмотрите налево"
По прежнему жду реальных попутчиков и попутчиц, а так же советов "бывалых" по организации самостоятельного путешествия в Индию
Мила
Какие смелые пенсионерки! Молодцы!
Изюминка
Славута,
Я была в Индии несколько раз. Последний раз в 2010 году. Сын же там провел 4 года. Для пенсионера хорошая страна, если Вас не пугает грязь... потому что цены, которые Вы назвали действуют в небольших селениях, а там о чистоте улиц не очень заботятся. И желательно все же перед путешествием списаться с кем-то из владельцев гостевых домиков, чтобы зарезервировали Вам место все сведения можно найти на форумах по Индии. На побережье хорошо отдыхать, но делать там совершенно нечего. Только загорать, пить, есть и купаться. Сами селения, даже при скурпулезном осмотре, можно обойти за 3-4 дня. Для путешествия надо иметь деньги, или личный транспорт. Мой сын путешествовал на мотоцикле. Вот ссылка на некоторые его письма http://zavalinkachat.borda.ru/?1-10-0-00000022-000-0-0 почитайте, если Вам интересно. А путешествовать на городском транспорте очень проблематично. Если Вы видели индийские фильмы, то там правдиво показывают, как люди ездят на автобусах))) Индусы очень гостеприимный народ, но с ними надо научиться общаться, как это не смешно, но моих школьно-институтских знаний английского языка вполне хватало, чтобы торговаться на рынках и просто общаться, так как многие подходят и сияя белозубой улыбкой, спрашивают сначала откуда ты, а потом задают бесконечные вопросы о России. Дочь моя с ее академическим знанием английского общалась с ними с трудом))). Условия жизни в гостевых домиках - спартанские... кровать... правда всегда с хорошим матрасом, пластиковые стулья и стол... и куча гвоздей, вбитых в стены для того, чтобы повесить одежду. Дочь моя после пятизвездночных отелей Европы фыркала на все как кошка. Живности всякой в гостевых домиках тоже полно.. начиная с муравьев, комаров, гиконов, змей... и заканчивая бесчисленными стаями очень дружелюбных собак, коров и величественных буйволов. Обезъяны так же есть, но не в таких количествах, как коровы. Во всяком случае в тех местах где я жила.. штат Карнатака (Гокарна, Удупи)... Гоа (Арамболь). Ну а где была проездом.. перечислять не буду. Слоны тоже есть, но из берегут и подойти к ним просто так нельзя... всегда у слона есть хозяин... Повторюсь... я рассказываю о местах, где я была. Это все про дикий отдых. А цивилизованный стоит очень дорого.
Айя
Оля! Так напугала насекомыми и змеями, и грязью, что я ни за что и никогда туда не поеду. А еще ты забыла написать о нищих-попрошайках, как детях, так и взрослых, которые ходят за тобой толпами с протянутой рукой, а если ты, не дай Бог что-нибудь уронишь, то все наперебой бросятся поднимать, а ты за это должен дать им монету.
Или в маленьких городах этого нет?
Изюминка
Лукреция,
Попрошайки там есть, причем попрошайничают все... и дети, и нищие, и собаки и даже коровы))) Но очень интеллигентно. Если ты от них уходишь со словом сорри... то за тобой не побегут)))
Айя
А с коровами там ситуация трагичная. Состарилась бедная корова, молока не дает. Значит кормить ее больше не надо, а зарезать и съесть - религия не позволяет. Вот животных и выгоняют на улицу. Они, бедные скитаются - голодные и несчастные, пока тихонько не помрут где-нибудь в уголке. У нас бездомные кошки и собаки, а там еще и коровы вдобавок.
Изюминка
Лукреция,
Ну не совсем так. Коровы, конечно, скитаются, но в основном бычки. Они небольшие. Ходят стаями, как собаки, но везде их подкармливают. Они больше скитаются от одного заведения, где готовят пищу, до другого. А корову старую никто никогда не выгоняет. Во всяком случае в тех местах, где я была. Там их кормят и поят до самой смерти.
Айя
Верю тебе на слово. Но смотрела какую-то передачу по телеку, где говорили о коровах то, что я и написала. И показывали тощих мелких коров, правда там не уточняли пол животного: корова и корова. Но там вообще коровы мелкие в отличие от наших буренок и пеструшек.
А по поводу нищих - мне рассказывали мои знакомые, несколько раз бывшие в Индии, что в больших городах они нахальнее, чем в провинции. Но народ дружелюбный и улыбчивый там, даже нищие. У этих моих знакомых дочь вышла замуж за индуса, и родители ее несколько раз бывали там в гостях в пригороде Калькутты. Но дочка их после шести лет проживания там, не выдержала, и поставила мужу условие: либо мы все едем в Россию, либо я с ребенком. Сейчас живут в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 13:07)
Славута
Девочки, я же написала ключевое слово "ашрам". А по поводу грязи - в туристических районах грязи столько же, сколько у нас в больших городах.В ашрамах вообще чистота и порядок ( да, не 5*), но это супер-мега-бюджетная поездка И смею вам напомнить поговорку: " У пессимиста ВСЕГО пол-стакана воды, а у оптимиста УЖЕ пол-стакана воды" Смотрим на все позитивнее. ПО поводу английского - хватает минимума, но я еду в Пондичерри -это бывшая колония Франции, очень надеюсь улучшить свой французский.
Айя
Желаю Вам хорошего отдыха. А я хочу, отдыхая в Испании, съездить на экскурсии в Ниццу, Андорру, Монако, Барселону, Таррагону. Там везде много чего можно посмотреть.
Славута
Лукреция , взаимно , желаю хорошо отдохнуть. Так же бы хотела в Испанию (вообще в любую европейскую страну) тем более,что люблю всю группу "романских" языков . Но для меня прежде всего бюджет и длительность поездки. Всем удачи и по прежнему жду отчаянных пенсионерок и пенсионеров не боящихся самостоятельных путешествий
Мила
Славута, нашли себе спутницу?
Славута
Нет, тишина, к большому сожалению. Время еще до ноября есть, как говорил несравненный Никулин "Будем искать"
Условия моей поездки :
1. Начало путешествия 1-15 ноября
2. Путешествие 3-4-5 мес
3. Супер-мега-бюджет, но не на грани экстрима
4. Большую часть времени проводим в ашрамах (Амма, Аурвилль)
Жду отчаянных и смелых АУ!!!
Мила
Мне очень интересно, найдется ли кто-то. Я-то трусиха! Больше всего боюсь серьезно заболеть за кордоном. Потому и восхищаюсь теми, кто едет и ничего не боится!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5209 пользователей
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: