Хотели бы вы знать дату вашей смерти?

"...От смерти никому пощады нет, она стоит пред нами грозной тенью, но если нет нам от неё спасенья, то всё же дня не знаем точно мы, когда пробьёт година вечной тьмы..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 18:44)
ДраКошка
Тут же вспомнила чудесный ранний рассказ еще молодой Ольги Ларионовой (к сожалению, растяпа, читала в школе на уроке и потом забыла в парте любимую книжечку... cry ) Там космический корабль возвращается на Землю, но привозит не информацию о Космосе, а... из будущего: даты смерти всех землян. И каждый решает сам - идти узнавать свою дату или нет.
Там про юную девушку... которая ЗНАЛА, что умрет очень скоро, но все равно пошла спасать людей, попавших под лавину, и погибла там, спасая. После её гибели опытный взрослый космонавт, который много раз смотрел смерти в лицо, рисковал, не желавший принципиально узнавать дату своей смерти, передумал много... И решился на ЗНАНИЕ.
Сложный вопрос...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
Девочки, Светлана, Лена, а сами-то вы хотели бы знать эту дату. Я вот однозначно не хочу. На все воля Божья!
Но как и все люди, не хочу валяться в постели больной и беспомощной и быть в тягость близким. Лучше сразу умереть, но не сейчас. Хочется еще пожить, посмотреть на белый свет, на солнышко, увидеть, как внуки вырастут, да много еще чего хочется. Да вот хоть бы туфли новые и красивые еще одни!
Ольга
Света, я в юности увлекалась фантастикой и уже тогда думала над этим
Был такой рассказ.

PS
Дракошка, не видела твой коммент. Ну похожий рассказ, но там вроде группа из нескольких человек была.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 23:43)
Недавно клюнула на объявление и зашла на сайт узнать дату своей смерти, занесла всю запрашиваемую о себе информацию и получила испорченное настроение на весь день sad , на следующий день проснулась с мыслей о смерти и потащилась на этот сайт снова, изменила все данные о себе и получила ту же дату,..обман... настроение улучшилось, но тем не менее дата засела в голову - прозомбировали, теперь невидимая рука поведет к этой дате, готов - не готов, а умирать придется в назначенный срок tooth
Лариса Ивановна
Нет, точно не хочу... Я думаю, что человек предчувствует, когда это может случиться...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ольга
Видела такое, не хожу.Точно знаю мне- нельзя гадать. Исполняется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 23:44)
ДраКошка
Ольга:

Дракошка, не видела твой коммент. Ну похожий рассказ, но там вроде группа из нескольких человек была.
Думаю, мы об одном и том же говорим. Приятное совпадение! smile Добавлено спустя 4 минутыЛюди очень разные. Кто-то узнает о скорой дате - и будет пытаться исправить ошибки, делать добро, наслаждаться красотой, любить... А другой пустится во все тяжкие - блудить, наркоманить, красть, даже убивать...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Рыбка
Офигели совсем? Зачем вам такая тема?Добавлено спустя 1 минутуВозбуждена после хоккея...
ДраКошка
Ну, видишь, тут попутно и советскую фантастику вспомнили, и сайты, которые зомбируют, и вообще такая психологически-этическая составляющая... Мало ли какие интересные ассоциации еще возникнут у кого.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
...И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть...
И равнодушная природа
Красою вечною сиять..
---------- А зачем мне знать о смерти?
Рыбка, я как раз об этом и говорила 2 дня назад: откроешь тему и найдется кто-то, кто пожелает ее закрыть rofl Вот и развивайте форум - пишите о птичках и цветочках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 22:08)
ДраКошка
Ну, Я единственная пишу о птичках и цветочках!!!!!!! Только и это не угодно, что ли????? Не догоняю...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
Дракошечка, да пиши и о птичках и о цветочках, ибо они украшают жизнь и отодвигают мысли о смерти. Светлана! Рыбка вовсе не хотела Вас обидеть этой фразой. Просто у нее есть свои причины так написать.Добавлено спустя 4 минутыЛариса Ивановна! Не все и не всегда ее предчувствуют. И наоборот, я знавала таких людей, которые каждый день лет с пятидесяти ныли и собирались умирать, а в результате жили очень долго. По принципу скрипучего дерева.
Лариса Ивановна
Лукреция:
Не все и не всегда ее предчувствуют.
Конечно, не все...
Лукреция:
каждый день лет с пятидесяти ныли и собирались умирать,
да, есть такие нытики, которые на публику работают...
Женщина в красном:
клюнула на объявление и зашла на сайт узнать дату своей смерти
И на старуху бывает проруха tooth Я однажды зашла на сайт, где я должна была узнать, какая профессия мне подходит. Это в конце-то трудовой деятельности... Так мало того, что информации получила ноль, да еще и 600 руб. с телефона сняли hoho
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Нет , ну удивляюсь я вам ! Кажется все не первый год в паутине ! Зачем ходить на такие сайты???
Живите и радуйтесь каждому дню!
И благодарите за это создателя!
Я понимаю , что можно лохануться в сети - сама недавно в какой-то библиотеке кликнула на обновление флеш - плеера, притом всегда обновляю с официального сайта. А здесь читала какую-то книгу и на тебе!
Такой замечательный вирус схватила - сам при включении компа открывал Мозиллу с сайтом , где непристойные анимашки.
Но я просто была увлечена чтением , но что бы специально....
Гори, гори, моя звезда,
Гори, звезда приветная!
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда.

Сойдет ли ночь на землю ясная,
Звезд много блещет в небесах,
Но ты одна, моя прекрасная,
Горишь в отрадных мне лучах.

Звезда надежды благодатная,
Звезда любви волшебных дней,
Ты будешь вечно незакатная
В душе тоскующей моей!

Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я - ты над могилою
Гори, гори, моя звезда!
-
http://az.lib.ru/c/chuewskij_w_p/text_1868_gori_gori.shtml
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 20:11)
Ольга
tylpan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 23:45)
Ulitka
На вопрос данной темы моим ответом служит категорическое -нет. Даже не допускаю себе мысли делать какие то попытки узнать эту дату,пусть всё идёт естественным путём. Знание N даты будет давить и тяготеть,человек на ней зациклится и может просто не "перешагнуть" эту(возможно преждевременную) дату.ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2014 в 10:49)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Жизнь прекрасна зачем омрачать еио смертью
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?