Интервью с Женщиной в красном

Ulitka
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо вам, что согласились принять участие в нашем интервью.
Вы не так давно на сайте, но сразу влились в коллектив и принимаете довольно активное участие в жизни сайта, многие (так сказать) вас уже знают в лицо. И всё же для начала знакомства и построения линии дальнейшей беседы с вами, (коротко, в общих чертах) расскажите немного о себе: семья, дети, внуки, профессия, чем занимаетесь в настоящее время.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Добрый вечер, форумчане, всех с наступающим Старым новым годом!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2014 в 02:57)
Ulitka
Спасибо,Светлана!
Вас тоже с наступающим Старым Новым годом!
Удачи вам во всём.
.
1. Живя в Америке , душой вы остаётесь русским человеком? Вам также же не безразличны происходящие процессы в жизни России?
2..Какие трудности вам пришлось испытать в начальном этапе проживания на чужбине?
3.Как американцы относятся к россиянам? Вы не чувствуете там себя «лишним» человеком?
4.Какие блюда у американцев считаются национальными, как часто они их готовят?
5.У американцев принято ходить к соседям за солью?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Южанин:
да мы ж с вами оба вояки,оказывается.
Виктор,вот видите,вы уже с первого ответа Светланы узнали о ней что то новое smile
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
1. Я поменяла только место жительства, душой и сердцем осталась прежней. Я люблю свою родину, скучаю, интересуюсь всеми происходящими событиями в России, сопереживаю своим соотечественникам и каждый год приезжаю домой.
Мой сын живет и работает в Москве, и у него нет в мыслях покинуть родину, и я за это.

2. Трудностей было очень много и они продолжаются сейчас. Безусловно - языковый барьер. Я говорю с сильным акцентом, а американцы, в отличие от русских людей, привыкших жить в многонациональной стране, тяжело воспринимают любое искажение звучания их родного языка. Поэтому полноценного общения у меня не получается. На протяжении всех лет были трудности получить хорошую работу. Пришлось заново сесть за парту. Сначала я обучалось компьютерному черчению, а в дальнейшем решила полностью сменить направление и перешла в медицинский колледж. Приходилось привыкать к новым обычаям, изучать новые законы, приспосабливаться и принимать даже то, что чуждо сердцу.
Вспоминаю, по пути к новому месту службы моего первого мужа, остановились у сослуживца в грузинской деревне. Мне так было там неуютно и дико, что хозяйка дома заметила и сказала мне: "Приехала жить в Грузию - одевай грузинскую кепку" Я запомнила это на всю жизнь. Поэтому стараюсь уважать и принимать любые национальные традиции и даже те, которые мне кажутся смешными и глупыми.

3. Американцы вообще по натуре очень дружелюбные люди и они никогда не покажут вам, что вы чужой, или не такой как все. В семье моего мужа есть мексиканцы, корейцы и русские. На праздники собирается огромная разнонациональная компания и все чувствуют себя комфортно.

4. Национальных блюд у них много - но все они пришли из разных стран, как и сами американцы. Я бы, наверно, выделила пэнкейк- нечто напоминающие наш блин, только более воздушный и сдобный, индюшка запеченная, которую они традиционно готовят в День благодарения и едят ее со сладким джемом, ну и конечно сандвичи и салаты - это их любимая еда.

5. У американцев не принято ходить к соседям за солью. И обычно общение с соседями заканчивается приветствием.
Но у них есть хороший обычай. Когда появляются новые соседи, то к ним приходят познакомиться без приглашения со своей выпечкой. Ну а дальше уже, как сложатся отношения, если подружатся, то будут ходить друг к другу в гости, а можно и соли попросить.
Южанин:

Оба-на,Света,да мы ж с вами оба вояки,оказывается.... tooth

Да, Виктор, "вояка" я, да еще какая)). В Армении пришлось и на полигон походить, из автомата пострелять и гранату покидать. Приказ такой был во время Кавказского конфликта - жен военных обучать боевым действиям.

А в США снова на полигон хожу - уже привычка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 21:08)
Ulitka
Спасибо,Светлана ,за содержательный ответ.
продолжим:
1.Как вы познакомились с нынешним мужем?
2.Вы сразу поняли ,что именно он и есть ваш принц?
3.Его предложение стать его женой для вас было неожиданным? Вы сразу согласились или принятие решения отложили на потом?
4.Как вы относитесь к нежно/уменьшительным обращениям между мужем и женой: »солнышко», «пупсик», «лапочка», «котик», «галчонок», «птенчик» и т.д.
5.Вам легко сказать мужчине :-« Я тебя люблю!»
6.Вы в семье ведущая, ведомая или …..?
7.Что вы думаете при виде целующейся пары?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
1. Наверно, я должна внести ясность. Ох, как мне не хотелось об этом говорить)). Нынешний мой муж, это уже не тот "принц", который увез меня из страны.
С тем принцем терпения хватило только на два года, он был ирландских кровей, а этим уже многое сказано.
А с моим нынешним мужем мы познакомились на стоянке у моего колледжа. Банальная история - не могла завести автомобиль, тут он мне под руку и попался,
ну а потом и под каблук)).

2 и 3. Не знаю к какому принцу отнести эти вопросы. Если к первому - ни времени не было, ни возможности понять, принц он мой или злой рок.
Со вторым уже не стала спешить и 3 года осваивала просторы его королевства. Так что мы хотя и пенсионеры, но пока еще молодожены.

4. К ласковым именам в уменьшительной форме отношусь по-разному, некоторые мне нравятся, некоторые мне неприятны. В США самое популярное слово, которое можешь услышать в семье, независимо по отношению к мужчине или женщине- Хани, что в переводе на русский означает - медочек, ну и, конечно, всемирно признанное - бэби.
К этим словам я привыкла и воспринимаю их, как свое имя. Пупсик, галчонок.... - это не из моего словаря.

5. Слова признания в любви произносила всегда с трудом. Слишком они для меня были святыми, боялась ошибиться))

6. Сейчас я ведомая и мне это нравится.

7. Я так часто вижу целующихся людей разного возраста, что уже просто не замечаю. А когда-то давно, я не понимала, как так можно демонстрировать свои отношения перед публикой, но это была другая страна и другое время.
Ulitka
Светлана
1.Всё ли сбылось из желаемого/намеченного вами в прошедшем году и оправдались ли ваши надежды?
2.Довольны ли вы своей жизнью?
3.Что вы думаете о ритме современной жизни?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Южанин:

8.Света,а было желание когда-нибудь бросить этот рай с индейками и рвануть домой,к родным котлетам с макаронами????
Бывают моменты, что скрывать, когда задаешь себе вопрос, что я тут делаю, но тут же возникает второй - а что я там буду делать, сразу вспоминаю мою пенсию, которой не хватит даже на макароны без котлет, а принц мой заморский со мной не поедет целину подымать.Добавлено спустя 32 минутыПрошлый год для меня был очень тяжелый, я потеряла двух родных мне людей. Я ничего не намечала, жила одним днем и были моменты, когда вообще не хотелось жить.

Довольна ли я своей жизнью. Если в широком смысле этого слова, то, скорее нет, чем да. Я бы многое хотела изменить и исправить, но увы...

А если говорить довольна ли я своей настоящей жизнью, то скорее да, чем нет. У меня есть время и возможности заниматься тем, чем я хочу, а это самое главное, когда выходишь на последний круг.

Я не думаю о ритме современной жизни. Я не считаю, что жизнь стала быстрей, скорее люди стали суматошнее и нервознее. Больше хотят схватить и вместить в свою жизнь.
Ulitka
1.В жизни бывают счастливчики и неудачники. К каким из них вы относите себя?
2.Согласны ли вы с тем, что чем больше человек встречает в жизни трудностей, тем больше он достигает в жизни?
3.Легко ли вам удаётся принимать решения?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людочка, давайте на этом пока закончим, потому что у Вас уже пришла ночь. Если есть продожение, оставим его на завтра. А сейчас желаю всем спокойной ночи и сладких снов.
Ulitka
Светлана,пост №11 и
продолжение следует.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Жизнь моя была полна трагических событий: я тонула в Черном море во время шторма, но меня выкинуло волной на берег, я попала в аварию на Военно-Грузинской дороге и должна была сорваться, но машина застряла между двумя валунами, во время землетрясения за моей спиной обвалился потолок, но я успела выскочить на улицу . Кто я? -счастливчик. Я мечтала много путешествовать и пожить в других странах - мечта сбылась, увидела столько, что на две жизни хватит. Девчонкой мечтала выйти замуж за военного - дважды вышла военного. Кто я?- счастливчик

Я мечтала быть конструктором, запускать в небо свои самолеты, но дисквалифицировалась, как специалист из-за отсутствия работы. Я хотела иметь крепкую семью и троих детей, а прожила 12 лет с алкоголиком и родила только одного сына. Я хотела иметь свой дом, свою квартиру, но лучшие годы провела в коммуналках и по съемным углам. Я развернула свой бизнес, но в один день потеряла все свои вложения и несколько лет еле сводила концы с концами. Кто я? - неудачник

Как все это разместить на чашах весов и понять, кто же все таки я - счастливчик или неудачник? Наверно, я и тот и другой)))

Я не считаю, что чем больше трудностей, тем больше достижений. Трудности забирают много душевных сил, подрывают здоровье, а могут так прижать к земле, что уже никогда не подымешь голову. Можно не надрываясь достигнуть определенных высот, а можно рвать жилы и оставаться в исходной точке.

Я не легко принимаю решения. Если есть время обдумать и взвесить, то я предпочитаю не спешить, а если я не располагаю временем и принимаю решение мгновенно, то часто сожалею, что я поступила так, а не иначе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 00:27)
ТовариСЧ
Женщина в красном, спасибо Вам за искренние ответы и теплоту души, которая чувствуется за каждым словом!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Южанин:
Люда(Улитка),лишний раз убеждаюсь.что твоя задумка с интервью очень полезна и по-настоящему интересна
Виктор,спасибо,действительно способом такого общения больше узнаёшь о человеке с которым общаешься и это способствует
относиться к интервьюируемому совсем по-другому,контактнее,сердечнее...Н
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Светлана
Спасибо за интересный и содержательный ответ.
Однако-продолжим:
1.У вас есть лучшая подруга?
2.Вы ссорились/ссоритесь с подругой? Как быстро вы миритесь? Кто первым делает шаг к примирению?
3. Всегда ли подруга поддерживает вашу точку зрения?
4.Согласны ли вы с тем, что лучшая подруга часто становится врагом семьи?
5.Вы доверяете своей подруге свои самые сокровенные секреты?
6.Ваше мнение-Какой должна быть лучшая(настоящая) подруга?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Не могу последовательно ответить на эти вопросы. Тема дружбы для меня очень сложная. У меня есть друзья и подруги, многих я знаю еще со школьных лет, но никого из них я не могу назвать близким другом. Возможно, мои требования к дружбе слишком завышены, а может быть так и должно быть. Я не выношу ни малейшей фальши или лжи в дружбе, и особенно, когда мной манипулируют и если это замечаю начинаю отстраняться. На сегоднейший день у меня нет близкой подруги.

Если лучший друг становится врагом, то значит он никогда и не был лучшим другом, а просто казался лучшим другом.

На счет сокровенных секретов. Есть секреты, которые нельзя доверять даже священнику на исповеди.

Какой должна быть настоящая подруга? Наверно, она может быть разной, со своими слабостями, мнением, характером, но главное, чтобы она была близкая тебе по духу, понимающая и надежная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 19:59)
Ulitka
1.Какой стиль одежды вы предпочитаете?
2.Ваш любимый цвет?
3.Обычно дамская сумочка-это целый склад нужных и ненужных вещей. А у вашей сумочки идеальный порядок содержимого?
4.Если у вас возникла острая необходимость срочно сходить в магазин, вы будете накладывать макияж и косметику или можете пойти с натуральной красотой?
5.Ваши любимые духи и за что вы их любите?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Стиль одежды предпочитаю спортивный. Любимого цвета нет. В моей сумочке - идеальный порядок.
Я всегда пользуюсь макияжем, когда переступаю порог дома, даже если я собираюсь полоть сорняки)) Любимые духи -Элизабетт Тейлор, люблю за разнообразие ненавязчивых тонких запахов.
Ulitka
Женщина в красном:
В моей сумочке - идеальный порядок.
Да,Светлана,буду брать пример с Вас.
.
1.Как вы думаете, людям разных поколений действительно трудно понимать друг друга?
2.Вы заговорите первой с незнакомым человеком, оставшись с ним наедине?
3. Вы быстро находите контакт с незнакомыми людьми, хорошо ориентируетесь в незнакомой компании и обстановке.? Легко находите выход из сложной ситуации?
4.Какие чувства вы испытываете при получении отказа на вашу просьбу?
5.Вам приходилось выступать в роли судьи в чужих конфликтах?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: