Интервью с Валентиной

Ulitka
Валентина:
Вот сейчас все вместе за столом. Сидим, шутим... разговариваем о пустяках.. А по мне это и есть счастье.
Валентина ,согласна с вами.Мне не так часто удаётся собрать всю семью одновременно(дети живут отдельно),но когда такое происходит,то это великое счастье для меня.
Хочется услышать ваша мнение на несколько вопросов.
1.Что такое формула успеха в вашем понимании и в чём её главный секрет?
2.Не так давно мне пытались доказать,что мозг женщины на 150-200г легче мужского,как факт слабости женского интеллекта. А как думаете вы?
3.Согласны ли вы с тем, что женщина должна быть загадкой для мужчины, а не книгой с картинками?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka:

1.Что такое формула успеха в вашем понимании и в чём её главный секрет?
2.Не так давно мне пытались доказать,что мозг женщины на 150-200г легче мужского,как факт слабости женского интеллекта. А как думаете вы?
3.Согласны ли вы с тем, что женщина должна быть загадкой для мужчины, а не книгой с картинками?
Хорошие вопросы. :))
1. Формула успеха в моем понимании, это когда знаешь цель, знаешь, как к ней идти, не размениваешься по мелочам, не распыляешься... Когда достигаешь этой самой цели. К сожалению, у меня это не очень получается. Все время есть что-то отвлекающее.
2. Боюсь, на меня могут женщины обидеться, но я могу с этим согласиться. Что наш мозг легче. А зачем нам тяжести лишние в голове? kanapata Да и для меня мужчина, в общем таком понимании - не то, чтобы умнее, но у них другой склад ума, хм.. более тяжедовесный что ли. Они по другому видят мир. Они его строят, мы - создаем там уют, красоту. Было бы ужасно, если бы и мужчины и женщины были равны во всем. Да и нужно ли это? Но из всех правил существуют исключения. Есть же гениальные женщины, есть и глупые мужчины. Но я не хотела бы, чтобы рядом со мной был мужчина глупей меня. Кто тогда будет решать все мои проблемы? Хотя в семье мы никогда не обсуждали, кто у нас умнее, кто глупее. Просто каждый делает свою работу вот и все. :)) Но если честно, я считаю, что муж умнее, мудрее, ответственней чем я.
3. Женщина-загадка интересна на первых порах. Но если, живя до старости, женщина остается все той же загадкой, которую никто не может разгадать, я бы задумалась о ее психическом состоянии. Но что такое женщина - книга с картинками, тоже не понятно. Это глядя какие картинки! :)) На некоторые картинки можно любоваться долго! Другое дело - если женщина интересная, умная, с которой не соскучишься. Но это лучше у мужчин спрашивать! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
1.Иногда бывает необходимость восстановить душевное равновесие.Как вы это делаете?
2.Считаете ли вы, что холодильник-самая необходимая вещь в хозяйстве?
3.Если вас спросят даже в шутку "Почему бабы такие дуры?",каким будет ваш ответ?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
1. Душевное равновесие восстанавливаю двумя способами: Либо наедаюсь сладким, либо иду в бассейн. Хотя первое мало помогает. Так что стараюсь все же плавать. И стресс снимается, и мысли приходят в порядок. Да и для здоровья полезно.
2. Ну... после компьютера только. :)) Хотя понимаю, что холодильник - зло!
3. Не знаю. Когда так хамят, я теряюсь. Как-то одного профессора спросила, чего он больше всего боится, ответил - хамства. Не знаешь, как на него реагировать. Можно было бы, конечно, ответить, типа, как тебе не повезло в жизни, только дуры вокруг тебя и собираются. Но нет... даже этого бы не ответила. А вот одна моя знакомая - в дугу бы скрутила такого шутника. Она бы молчать не стала!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Либо наедаюсь сладким
Опасный способ-стрелка на весах уйдёт вправо.
.
1.Не секрет, что иногда женщины по дому выполняют несколько дел одновременно, а вы практикуете такое ,и как часто?
2.Вас быстро можно переубедить в чем-либо?
3.Расстраивает ли вас, даже незначительная,необходимость вносить изменение в намеченные вами планы?
4.Вы всегда говорите то,что думаете, невзирая на последствия?
5.Как часто меняется ваше настроение?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
1. Приходится выполнять несколько дел одновременно. Причем постоянно. Редко получается заниматься только чем-то одним, без перерыва. Скажем сейчас - что-то варится на кухне, одновременно сканирую и распечатываю документы, отвечаю на почту (в день приходит очень много писем), рядом гладильная доска и ворох неглаженного белья, в промежутках хоть какую-то часть проглажу. Опять же, пришла невестка, перекусили с ней. На "минутку" забегаю сюда, смотрю, нет ли чего срочного.
Идеально было бы все делать по очереди, но боюсь, не успею многого сделать за день.
2. Не люблю, когда меня переубеждают в чем-то. Как раз перед этим сидели с невесткой, пили чай, рассуждали, дело дошло до спора. Я не люблю спорить, поэтому просто закруглила разговор. Не думаю, что меня можно легко разубедить.
3. Если необходимо изменить планы, то, конечно же, расстраивает. Хотя иногда находится и более лучший способ решения проблемы. Тогда, как говорится "Чтобы Бог ни делал..."
4. Нет, я всегда думаю о том, к чему приведут мои высказывания, поэтому думаю, что говорю. :))
5. Настроение само по себе особо не меняется. Но если его кто-то испортит, то расстраиваюсь. К счастью, это происходит нечасто.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
Не часто? А как же я? Я же часто порчу настроение... sad
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
ДраКошка,
Не преувеличивай! byhaem
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
Ты мою вредность еще не знаешь! crazy
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
Валентина:
3. Женщина-загадка интересна на первых порах. Но если, живя до старости, женщина остается все той же загадкой, которую никто не может разгадать, я бы задумалась о ее психическом состоянии. Но что такое женщина - книга с картинками, тоже не понятно. Это глядя какие картинки! :)) На некоторые картинки можно любоваться долго! Другое дело - если женщина интересная, умная, с которой не соскучишься. Но это лучше у мужчин спрашивать! :))
Как мне понравился этот ответ! Очень умно сказано! Браво, Валентина!
Ulitka
Валентина
Моё мнение(если ошибаюсь -поправьте меня),что для Вас интернет из хобби перешёл в одну из важных составляющих Вашей жизни и Вы много времени отдаёте ему уже на профессиональном уровне.А вопрос мой прост:
1.Вы играете в компьютерные игры (на досуге), если- Да-, то в какие?
2.У Вас хорошие отношения с самой собой,мирно и дружно живёте со своим внутренним Я ,или иногда вступаете в противоречия?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka:
Как мне понравился этот ответ! Очень умно сказано! Браво, Валентина!
Спасибо! thanky
Ulitka:
Валентина
Моё мнение(если ошибаюсь -поправьте меня),что для Вас интернет из хобби перешёл в одну из важных составляющих Вашей жизни и Вы много времени отдаёте ему уже на профессиональном уровне.А вопрос мой прост:
1.Вы играете в компьютерные игры (на досуге), если- Да-, то в какие?
2.У Вас хорошие отношения с самой собой,мирно и дружно живёте со своим внутренним Я ,или иногда вступаете в противоречия?
В игры играла на заре компьютеризации. Когда муж только принес компьютер и это было чудо чудное, диво дивное! Играла во все игры, которые тогда только существовали. Сейчас же для меня игры - это потеря времени... и части жизни. Ведь уже срок немалый, сколько там его осталось - одному Богу известно. Поэтому стараюсь не растрачивать его направо-налево. Да и некогда. Кручусь как юла. Весь дом на мне, все продукты на мне, вся готовка тоже на мне. Сейчас еще занялась грандиозной уборкой квартиры, наконец-то муж потихоньку соглашается выкинуть все лишнее. Хотя это идет с трудом. Я тут неделю разбирала его мастерскую - винтик к винтику, шурупчик к шурупчику... Надоело жить в загромождении ненужных вещей! Купила новые пластиковые ящики для его инструментов.
А тут еще весна и впервые в жизни мне захотелось что-то вырастить из семечка. Посадила огурчики, томаты... к моего огромному удивлению это все взошло! Сегодня пересаживала часть рассады.
И еще сайты... Их нужно развивать и развивать. Вот у нас на сайте было видео, потом оно пропало, не могла восстановить. А некоторые жалуются - были же тут хорошие фильмы! Сделала отдельно сайт видео, но народ на это не обратил внимание. Тогда решила добиться тут восстановления. Обратилась вчера к разработчику, оказалось проще купить заново этот плагин. Заплатила. Прислали плагин. Оказалось, он для версии 10.3, а у нас на сайте - 10. Значит надо обновлять. Но я ни разу не обновляла версию, во-первых, во-вторых, нельзя перепрыгивать через несколько версий. То есть надо сначала обновить до 10.1, посмотреть, подправить если что не так, потом до следующей версии, потом только до 10.3.
А обновлять тоже не просто. И не быстро. Вот и ломаю голову, как все же лучше сделать. Но как ни страшно, нужно обновлять. Потому как ошибки накапливаются, и могут привести к проблемам работоспособности сайта.
Наверное, на следующей неделе все же решусь, закрою сайт на день (напишу всем в личку, чтобы не удивлялись).
Это я про что... да про то, что я бы и рада играть, да некогда! :))
А ночью мне сегодня приснились и умершая мама и сестра... и что я с ними очень хотела уехать, да все как-то не получалось... то поезд без меня ушел, то билета не было... Может это все от переутомления? Меня сын вчера чуть ли не силком оторвал от работы, спать послал. Просто хотелось сделать намного больше, чтобы на завтра было работы не то, чтобы поменьше, а перешла бы к следующей работе...
Сегодня позвонила одной нашей знакомой... и очень расстроилась. Блин, живем, не ценим, не храним, ругаемся... а зачем?
Что-то опять я не по теме.
А на второй вопрос - на счет того, довольна ли я собой? Да нет, конечно. Тому недодала, этому недосказала, тем не отсоветовала. Ничего не успеваю... а успеть хочется много. А еще больше хочется, чтобы успеть сделать то, чтобы после меня не пришлось что-то доделывать, переделывать, да и просто мусор убирать.
Наверное, под другим настроением я бы на эти же вопросы я бы ответила совсем по другому. Но сейчас мне очень грустно.
Был бы третий вопрос - хорошие ли у меня отношения с другими - я бы ответила утвердительно. Просто я люблю людей. Люблю такими, какие они есть. Вот и все.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валюша, существует старая народная примета по поводу умерших. Когда во сне хочешь с ними уйти, но не уходишь, значит, Слава Богу, будешь жить. И очень хорошо, когда они снятся веселыми, но с собой не зовут, даже с тобой не заговаривают. Значит рано еще к ним. Это хорошие сны. Я раньше во все это не верила, а сейчас вижу, что основания верить в такие сны - есть.
Валентина
Лукреция, что ж, значит еще подымлю на этом свете! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Ну конечно! Обязательно! И долго! Примета хорошая!
Майя
Валентина, ещё мёртвые сняться к изменению погоды, не знаю, верно ли это.
Можно в храм сходить и подать записку об упокоении ваших близких.
Успехов вам во всех ваших делах и начинаниях!!!
ДраКошка
Истинно так!!! Мне так завсегда покойники снятся к изменению погоды - можно прогноз не слушать!!!!!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
Девочки! Когда покойники снятся так, как будто между вами стоит какая-то невидимая грань, а за этой гранью они веселые или грустные - это одно. А когда покойник заговаривает с тобой, да еще зовет куда-то, это очень плохой сон. Считается, что это к болезни и смерти. Вот после таких снов непременно надо идти в церковь и помянуть покойного по нашим православным обычаям.
Я как-то давно писала, что мне приснился муж с непередаваемо угрюмым выражением лица и он просил меня узнать, когда година со дня смерти одного нашего общего друга. Я звонить жене этого друга не стала, решила, ч то, когда время подойдет, она сама позвонит и пригласит на поминки, так на другую ночь муж опять приснился мне и опять просил позвонить Любе и узнать дату поминок. Я позвонила, а она мне вдруг говорит, что продается наш участок земли в деревне. Объявление висит на участке. Ее подруга видела. Оказалось, что участок мошеннически продан, и обманутый липовым продавцом покупатель в свою очередь вывесил объявление о продаже. Вот мой покойный муж меня таким образом вовремя предостерег. Пришлось отстаивать в суде права на участок. Хотите верьте, хотите нет, а так и было.
Валентина
Надеюсь наш участок никто не заграбастал! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Добрый день,Валентина!
Если не возражаете,хотелось бы задать Вам несколько вопросов и узнать Ваше мнение на них.
В Вашем блоге есть очень искреннее и (как мне кажется)слишком требовательное к себе Ваше размышление под названием-"Возвращение к себе",в котором Вы так же коснулись дальнейшей жизни/ развития своего детища-сайта Пенсионерии. Многие пользователи выразили свою солидарность с Вами.
Приведу несколько Ваших цитат и пользователей:
Ваши
Что мне не нравится тут - слишком много чужого взятого из интернета, иногда это совсем заслоняет свое, родное. То, чем дышут, живут наши люди. У меня просто опустились руки. Я зашла в тупик. Что делать, не знаю.
А чтобы другие посты были заметны нужно на самом деле убрать всю шелуху, которую сюда складывают из интернета, тогда и увидим друг друга ближе. :))
Пользователей
….По поводу перепостов столько разговоров было... Надо решать проблему. Необходимо жизненно! Множество перепостов, чаще всего в несколько строчек, безо всяких комментариев - по сути, пустой груз...
.
….За этим валом "чужого" стала теряться индивидуальность, та высокая одухотворенность, которая отличала наш сайт ранее…. . ..
.
И главное, что убивает - этот поток в десятки и десятки фотографий и картинок из сети и не только, хоронит те проблески интересных тем и дискуссий - мелькнули и исчезли под завалами ... .
.
….Данный сайт интересен именно форумом. Здесь люди могут поговорить, обсудить интересные для них вопросы. А уж, если есть таланты, можно и их продемонстрировать. Или рассказать, что видел, или вспомнить прошлое…….
.
Еще. Я бы не стала так часто укорять новичков тем, что они новички. По жизни давно уже все не новички. Иной новичок порой интереснее, чем завсегдатай, единственным достоинством, которого является дата регистрации…..
..... сюда приходят разные, конечно, люди. Некоторые давно уже общаются между собой, другие заглядывают на огонек, поболтать. Но ведь сайт и создан для разных людей, никого нельзя отвергать, для чего тогда создавать, для 5-6-ти знакомых, пусть даже талантливых……
Мои вопросы следующие:
1.Поменялось ли,если-ДА-,то на сколько Ваше мнение по прошествии годичного промежутка времени?
2.Оправдались ли Ваши надежды по "взрослению" и развитию Вашего детища?
3.Каким Вы видите или хотели бы видеть этот сайт в недалёком будущем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 12:59)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?