Что у вас сегодня на обед

ВАСИЛЬНА
Приезжайте-угощу! privetik
Всем добра и радости!!!
Маруся
Спасибо, хочется рвануть прямо сейчас byhaem
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ТовариСЧ
Я сделал коптилку из гусятницы. Всего лишь из проволоки нержавеющей выгнул решетку. Посмотреть фотки можно З Д Е С Ь в альбоме "Для чего нужна рыбалка". Копчу на ольховых щепках. 25 минут и рыбка готова.
А на ужин вчера(у меня сейчас 06.35 утра)я приготовил тушеную картошечку с копчеными ребрышками. И все это съелось под соленые грузди и селедочку тихоокеанскую) Не без моей, самодельной, перцовочки, естесссн smile ))
Рецепт перцовочки З Д Е С Ь
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
И мы на ольхе коптим.Все курицу хотела летом покоптить,но так и не собралась.Уж в следующем году теперь)
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Совсем упустил, не сказал - селедочку тоже сам солю из мороженой. Трое суток и она готова, малосольная и вкуснейшая. Если кому нужен рецепт - скажите, выложу здесь.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Оля
ТовариСЧ, жду рецепт. Мне нужен. smile
ТовариСЧ
Понял, вот он, рецепт:

БЫСТРОЕ СОЛЕНИЕ СЕЛЬДИ

Выбирать замороженную сельдь желательно покрупнее, не поврежденную, без бурых пятен возле плавников, которые свидетельствуют о сильном окислении(долгом хранении). Цвет рыбы должен быть чистым, серебристым. Еще лучше – если сохранилась чешуя.
Чистить ее от внутренностей не нужно. Достаточно удалить жабры, поскольку они портят вкус рыбы, засоленной в тузлуке.

Итак, рецепт из расчета 1 литр тузлука на 1 кг рыбы(примерно 3-4 шт.)
Варим тузлук. На литр воды кладем:
6 ст. ложек не йодированной соли
3 ст. ложки сахара
Лавровый лист +гвоздика+перец-горошек
Довести до кипения и влить 1 чайную ложку уксуса. Выключить и дать остыть, не снимая с плиты, до комнатной температуры

Рыбе дать чуток оттаять, чтобы можно было удалить жабры, помыть и можно, не размораживая дальше, положить ее в емкость и залить тузлуком так, чтобы он покрыл рыбу. Поставить на холод или в холодильник(+2 - +5).
Через трое суток молосольная рыба готова, ее можно есть. Ту, что не съели сразу, можно хранить в тузлуке, при той же температуре, суток 10, но не более двух недель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2015 в 10:16)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Оля
Спасибо, ТовариСЧ!
Я обязательно приготовлю сельдь по этому рецепту, очень я эту рыбку люблю. А в магазине всегда пересоленая продаётся.
Майя
ТовариСЧ, и от меня СПАСИБО ! smile
Зимняя
Пресс не нужен, просто залить и в холодильник поставить?
Наталья
ТовариСЧ
Да, никакой пресс не нужен.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Оля
Сегодня капуста тушёная с лисичками.
33333
"Колдуны".
Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Ингредиенты:
Картофель — 1 кг
Фарш мясной (свинина-говядина) — 250 г
Лук репчатый (луковица большая) — 1 шт
Сухари панировочные — 4 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло растительное — 50 г
Соль
Перец
Приготовление:
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.
Натереть на крупной терке.
Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле.
Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.
Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).
К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.
Края защипываем как на вареники.
Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.

Рецепт взят из ин-та, ну очень аппетитный!
Майя
Тамара, заинтриговала !
33333
Майя, и мне понравился рецепт, главное очень просто, накормлю в субботу сына с женой, должны приехать в гости!
ВАСИЛЬНА
Испекла пирог с сыром.Обычное дрожжевое тесто.Для начинки-натерла сыр,добавила яйцо 3 шт,зелень.Присоединяйтесь-угощаю!
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, супер !
У меня на обед вчерашний рассольник , а на ужин буду печь лепёшки под условным названием хычыны .
Годя
ТовариСЧ:
БЫСТРОЕ СОЛЕНИЕ СЕЛЬДИ
Спасибо за рецепт. Скопировала себе и обязательно попробую.Добавлено спустя 9 минут
Тамара:
"Колдуны".
Вкуусно, наверное. Я иногда делаю похожее, но типа запеканки. А колдунами у нас называются блины из сырого картофеля с фаршем - обжаренные и тушеные. А в Литве ваше блюдо называетя цеппелинами.
33333
Я сегодня делала колдуны, только чуть изменила технику приготовления. Сначала отварила в пароварке (для себя и мужа), а детям обжарила чуть чуть на сковороде! ОБжаренные очень вкусные!
Годя
Тамара:
ОБжаренные очень вкусные!
Ням-ням. Чем вреднее, тем вкуснее. smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?