Почему девушки идут в мужской спорт

Ulitka
Не секрет,что мужской бокс довольно жёсткий вид спорта,но не менее жесткий и женский-это отчётливо видно при просмотре поединков.Как то не совсем "вяжется" жесткий вид спорта со стереотипом нежной/хрупкой девушкой/женщиной.
Так для чего девушки идут в женский бокс-самоутвердиться,"сбросить" свою агрессию или......?
Уважаемые форумчане,поделитесь своим мнением на сей счёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 21:12)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
По молодости и глупости. несколько ударов в грудь - прямая дорога к онколии груди. Я бы этот спорт для женщины запретила.
Рыбка
Сейчас, с высоты прожитых лет я смотрю на свои "чудачества" с ужасом. Что испытывали мои родители, когда я гоняла на мотоцикле, прыгала с парашютом и летала на планере, поняла гораздо позже. Когда сама стала мамой и начал подрастать сынок. А сорокалетний сынок гоняет на мотоцикле и на мои робкие протесты говорит:"Все нормально!" Я хочу сказать, что по молодости конечно же существует (не у всех) некая безбашенность, когда думаешь, что ты бессмертен... Сейчас я так не думаю.
Ulitka
Рыбка
Могу предположить,что ваши занятия не были без башенными,вы занимались тем что вам нравилось.Хотелось бы узнать, какое чувство вами руководило при выборе( мягко говоря)не совсем женского "занятия".
Я вот люблю ходить на рыбалку.Сама рыбалка для меня-это способ получить удовольствие и наслаждения от контакта с природой ,а момент клёва рыбки и "танец" поплавка вызывает азарт и радость.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Ой, Улитка, поставили меня в тупик. Приятные воспоминания - забытая печаль... Ну, с мотоциклом все просто: у старшей сестры с мужем был мотоцикл "Ява-200" и они рассекали на нем по всему Подмосковью. Потом мне исполнилось 18 лет и мои родственники купили "Яву-350" с коляской и я стала членом команды, Закончила мотокурсы, получила права и могла гонять самостоятельно. А вот небо... Достаточно романтичная, прочитав книгу о Чкалове, поняла: вот оно - мое! ДОСААФ - добровольное содействие... и "любимый город может спать спокойно...", именно так в клубах ДОСААФ и воспитывали спортсменов, а если завтра война, то бывшие спортсмены становились солдатами. Планериста с 1-м разрядом автоматически пересаживали на самолет ЯК-12М, так что я скорее - самолетчица... Но это было давно и уже похоже на неправду. Хотя, в ноябре этого года исполняется 90 лет отечественному планеризму и мне пришло приглашение от Федерации планерного спорта на бал. Так что, правда, хотя и очень далекая...
Я тоже прыгала с парашюта в студенческие годы - 78-80-е. Тогда это было так же модно, как заниматься серфингом сейчас. У меня 154 прыжка, перелом колена и травмирование копчика. Все это теперь со мной и не дает забыть о лихих годах молодости.
Когда мой сын несколько лет назад поехал совершить платный прыжок в паре с инструктором, я была в шоке. Бедная моя мама, как видимо она переживала за меня, за идиотку. Мамочка прости меня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 19:24)
Ulitka
Рыбка:
Но это было давно и уже похоже на неправду. Хотя, в ноябре этого года исполняется 90 лет отечественному планеризму и мне пришло приглашение от Федерации планерного спорта на бал. Так что, правда, хотя и очень далекая...
Рыбка
Вот видите как приятно,когда о тебе кто то помнит.Непременно посетите это мероприятие-уверяю вас,получите массу впечатления и удовольствия в целом и от воспоминания того как молоды мы были.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Улитка, дорогая! Рассмеялась от души на словах "получите массу впечатления"... 10 лет назад была на таком же мероприятии, действительно впечатление ... не могу подобрать слово. А - удручающее! Были молодые, задорные и худые, а стали беззубые, толстые и больные. Правда, когда оказываешься в своем кругу, вспыхивает молодой задор, мужеский пол подтягивает животы и пушат хвосты, а престарелые девушки складывают губки бантиком и мелодично (как нам кажется) тянут:"А помнишь?.." Конечно пойду на бал, конечно будут воспоминания, но как же нас меняет время...
Ulitka
Рыбка:
Правда, когда оказываешься в своем кругу, вспыхивает молодой задор, мужеский пол подтягивает животы и пушат хвосты, а престарелые девушки складывают губки бантиком и мелодично (как нам кажется) тянут:"А помнишь?.."
Рыбка
А теперь вы меня рассмешили. v
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
В разговор не вписалась, махнув метлой полетела дальше.......................
Рыбка
Видать на шабаш подалась! Шучу, шучу!Добавлено спустя 1 минутуВидно заломила крутой вираж!
Ulitka
У моей старшей внучки подружка занимается в карате.Когда я ей задала вопрос,почему она выбрала именно карате,получила ответ:-"чтобы быть уверенной ,что могу защитить себя при необходимости и не пройти мимо когда обижают других".
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Ребенок, я думаю, не понимает о чем говорит. То есть понимает, как ему сказали взрослые и верит, несомненно, в победу добра над злом. Что с него взять - kinder! Однако мы с вами знаем, что известный артист-качок Жан Клод Ван Дамм потерпел сокрушительное поражение от напавшего на него хулигана, так же как и известная чемпионка по самбо была ограблена и физически пострадала от шпаны. Само по себе занятие спортом - замечательно и начинать заниматься надо в детстве. Но это совсем не означает, что молодой человек потом совершит благородный поступок и преодолея свой страх сумеет постоять за себя или "за того парня".
Мои же внуки 12 и 9 лет занимаются спортом для того... чтобы похудеть! Это что? Это как?
Ulitka
smile
Рыбка:
Ребенок, я думаю, не понимает о чем говорит
Рыбка
Да простит меня Администрация,что не совсем в тему пишу.
smile Этому ребёнку(как и моей внучке) идёт 23-й год и она чётко отдаёт себе отчёт в своих действиях. Молодёжь сейчас продвинутая.Моя внучка уже успела закончить колледж,получить одно высшее образование в Университете и в этом году вновь поступила учиться на психолога,причём учёбу после окончания колледжа она совмещает с работой(100 % независимость от родителей),хотя материальной зависимости семья не испытывает и при том она единственный ребёнок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 18:46)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Вот те раз... Совсем не ребенок, но смысл моего месседжа не меняется...
Мила
Ulitka, да, такова современная жизнь!
Grinii
Мила:
да, такова современная жизнь!
)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: