как быть, если жить не хочется....

ДЕПРЕССИЯ....
lesovik
Veresk55:
на внуков посмотрел и - пожалуйте в могилу
Незнаю у меня 8 внуков внучат и мне некогда хандрит
особенно когда все соберемся
и зачем думать о смерти когда такие малыши бегают вокруг
Тут я дома
ТовариСЧ
lesovik:
Как вижу что супруга начинает хандрить (это называется депресия) так сразу везу в магазин где сережки, кольца и всякое такое так сразу хандра (депресия) пропадает
Вот и я в таком случае провожу сеанс "тряпкотерапии", то есть ходим по магазинам и покупаем тряпочки - это помогает )) А приходилось заниматься этим довольно часто, потому как постонкологическая(лекарственная) депресия как последствие супертяжелых лекарств у нее почти три года продолжалась... Делаем это и сейчас иногда)

Южанин:
Мысли!!!!!! - вот наш палач!!!!И хороший был совет ранее(не помню кто написал) - не будьте одна.Идите куда хотите,но идите к людям,хоть в магазины,хоть в кино,хоть на толкучку,торгуйтесь без покупки,кричите,орите свою цену..И ещё смена обстановки и впечатлений,а следовательно эмоций..
К сожалению, первое, что делает депрессия - загоняет человека в раковину и любое общение - как боль... Любая публичность в корне неприемлема в таком состоянии и идти к людям - исключено...
А мысли - это совсем особенный вопрос. Головой человек все понимает, но изменить ситуацию не может.

Врачи со мно ничего сделать не могли. Помогла только экстрасенс(ученица Джуны) Она вывела меня за три сеанса. И самое острое ощущение после сеансов - я вновь начал чувствовать тепло от солнца, запахи и слышать ВСЕ звуки - шорох листьев и чириканье воробьев )))

Для тех, кто склонен к депрессиям, даю совет, как освобождать сознание от депрессивных ноток, который тогда дала мне та самая экстрасенс. Работает отлично!
Когда становится невмоготу, выберите момент, когда будете один/одна и в полной тишине. Лягте на спину, раскиньте руки, закройте глаза и постарайтесь расслабиться так, чтобы не чувствовать ни рук, ни ног. Вспомните самое приятное ощущение, которое вы испытали когда-нибудь (в лесу, на море, на лужайке , на пляже и т.д.) и постарайтесь вызвать его в памяти.
Если удастся вызвать это ощущение, вы очнетесь уже совсем другим человеком! Попробуйте )

И вот еще...Из депрессии крайне тяжело выйти, но очень легко не дать себе уйти в нее - гнать всеми силами ТЯЖЕЛЫЕ МЫСЛИ. Любым способом, как угодно, но НЕ СПИРТНЫМ - оно обманчиво и помогает быстрее войти в депрессию...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2013 в 01:46)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
...
-Тебе что-то черное постирать нужно?
-Да, постирай мои мрачные дни...
Лариса Ивановна
Женщина в красном:
посадят на психотропные таблетки и постепенно будут увеличивать дозу
Ребята, совсем не обязательно пить эти таблетки горстями. Кроме транквилизаторов есть и другие лекарства. Послушать врача, экстрасенса, еще кого-то и решить для себя, что вам подходит. Я, собственно, имела в виду, что первоначально нужно обратиться к врачу, чтобы не пускать это дело на самотек. Боюсь, что в пожилом возрасте сложно будет самостоятельно избавиться от депрессии. По-любому, нужна помощь. Все-таки, лучше будет, если это будет специалист.
PS. Я назначения врачей всегда делю, как минимум, на 2. Т.е. огульно не пью все, что они выписывают. Сначала обязательно читаю о своем диагнозе, потом о выписанных таблетках, потом спрашиваю знакомых врачей, потом смотрю, как лекарство на меня влияет.
Veresk55:
А у оптимистов, наверное, отношение к жизни другое и мысли по поводу старения другие.
Я не знаю, оптимист я или нет... Мне тоже странно сознавать, что я уже бабушка в глазах молодежи. Эх, хоть бы лет на десять моложе. Но это жизнь, от старости никто не ушел. Я думаю, что нужно бросить дурные мысли, думать о хорошем, тогда старится будем красиво.))) Ведь в старости душа выходит на лицо.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ТовариСЧ
Пессимисты чаще впадают в депрессию, однако... Я по всем параметрам определяю себя как "патологический оптимист", находящий положительное даже в отрицательном ))) А вот, свалился в депрессию только так ) Правда, в последующем уже знаю, что делать, и такое уже не может повториться )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валерьевна
Депрессия... Я даже не представляю, как себя довести до такого состояния?! look Мне кажется, что это от самокопания... СтОит "зациклиться" на какой-нибудь грустной "волне" настроения...и пошло-поехало... Поэтому я стараюсь не думать о грустном и о том, что уже прошло.
Я живу позитивом, стараюсь. И своих близких настраиваю на позитивное отношение к жизни. Когда взгляд ищет красоту во всём-жизнь кажется намного красивее и лучше, а мысли- добрее и чище.
Майя
Валерьевна, согласна с вами. Сама такая.
ТовариСЧ
Все верно,Валерьевна!
Уход в депрессию - зачастую это результат потери бдительности или откровенная дурь, как получилось у меня ))).
Я ушел в свою после смерти отца. У меня был перед ним комплекс вины, но речь не о том. Главная причина депрессии, как объяснили и врачи, и экстрасенс(она тоже врач-терапевт)в том, что прямо там же, на кладбище поклялся бросить курить, а клятвы нельзя нарушать - грех. При этом затушил сигарету и сказал - все, больше никогда! То есть наложил тяжелый стресс на еще больший стресс.
Справка: бросал в 40 лет, а курил непрерывно с 14 лет и последние перед тем моментом 15 лет курил по 3-3,5 пачки болгарских сигарет в день, а в стрессовые дни и 4 пачки. Одну от другой прикуривал с утра до ночи. Меньше не умел. Так что, сам себе и устроил депрессию, винить некого)) Зато уже 25 лет не курю)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 00:48)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
ИМХО.Считаю,что с бедой/горем/трагедией каждый справляется в силу своего характера и стойкости души.К великому счастью у меня не было такого момента что бы жить не хотелось ( считаю,что так думать-большой грех),хотя порой жизнь преподносила слишком тяжёлые/трагические испытания.В такие моменты я ухожу "в себя"(депрессией это не считаю),мне не нужны слова сочувствия,поддержки,и т.д.Предпочитаю побыть одной,проанализировать ситуацию,понять почему это случилось именно со мной,сделать выводы и душой"переболеть" случившееся.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
мудрая Черепаха
Спасибо большое люди добрые и очень добрые!!!Но поход к "псих..."обычно заканчивается лекарством, НЕ ХОЧУ. Я лучше по- русски с подружками в домашней баньке и под водочку с закусочкой.
Отдельное спасибо,Veresk55, Вы более всех,правы. Странно смотреть на себя и чувствовать себя "отбросом общества". Вчера ты работала и тебя благодарили (ты специалист), а сегодня никому не нужный пенсионер, и даже работу найти не возможно. Вот и я без работы, а душа ее требует. Хочу РАБОТУ.... Где найти????
StAS
мудрая Черепаха:

Обожаю адекватных человеков(люблю -это слово), но психотерапевт,это не тот случай сейчас. Боль пройдет сама, надо переждать наверное немного. Да и что скажешь ему, что у тебя болит сама не знаю что. Мне кажется, что скорее всего (бывает кризис СТАРОГО КОЗЛА), это кризис СТАРОЙ БАБЫ ЯГИ,когда душа еще молода и не хочет себя мириться с тем, что видит в зеркало.....

В таких случаях мне помогает незамысловатый физический труд! До усталости. До того состояния, когда так навкалывался, что в голове нет места мыслям. И все существо хочет одного - пожрать и спать! А покойная теща (царствие ей небесное) мыла полы или стирала вручную! Я видел, что у нее плохо, но помощь она не принимала. И стирала, стирала...
АлександрХХХL
Тося
ТовариСЧ:
Справка: бросал в 40 лет, а курил непрерывно с 14 лет и последние перед тем моментом 15 лет курил по 3-3,5 пачки болгарских сигарет в день, а в стрессовые дни и 4 пачки. Одну от другой прикуривал с утра до ночи. Меньше не умел. Так что, сам себе и устроил депрессию, винить некого)) Зато уже 25 лет не курю)))
значит сила воли у Вас присутствует)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Олена
Очень понятно состояние души,когда и явных причин нет,а такая усталость, ничего не ждешь-все было. А живёшь только во сне,когда ничего не болит,ты участник,а не наблюдатель. И все живы... Никто не поймёт твоих переживаний,нет такого человека. А я нашла такого человека.это ты сама. Попробуй себе вслух все рассказать. Ведь стесняться некого, да и без сплетен. А затем также вслух дай себе той-совет, ведь их давать легче. Недаром говорят:" Чужую беду - рукой разведку... . Попробуйте,может и вам станет легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 23:39)
Светлана Васильевна
Олена:
А я нашла такого человека.это ты сама. Попробуй себе вслух все рассказать.
Когда-то считалось. что разговаривать с собой не совсем нормально. Но потом психологи определили - каждый нормальный человек мысленно постоянно общается с собой. "Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу." Наверное, в определенные минуты, можно и вслух поговорить с собой. Я иногда говорю вслух, когда хвалю или ругаю себя (короткие фразы). Только не замыкаться на разговорах с собой, обязательно искать общения с другими.
Ольга Ефимова
Любопытно.Ведь себе не стыдно во всем признаться.
Светлана Васильевна
"Говорите, говорите, говорите сами с собой! И пусть соседи звонят в психушку..."
Из фильма "Плюс один" Оксаны Бычковой.
Лариса
Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение...Добавлено спустя 2 минутымудрая Черепаха, Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Уильям Блейк
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?