Любовь к себе

"Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что сбивает меня с пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе"

Это отрывок из известной речи Чаплина на юбилее его 70-летия, хотя, вероятно, что и не его, но суть не в этом. Речь состоит из тезисов, которые понимают и принимают люди, прожившие большую часть своей жизни. Почему я выбрала именно этот отрывок для обсуждения: последнее время я стала замечать, что некоторые люди, которые "вхожи" в мою жизнь достаточно давно и никогда не делали мне ничего плохого, становятся мне неприятны, их общество меня тяготит и после общения с ними я чувствую себя плохо: у меня начинает болеть голова и появляется сердцебиение. Это не мои фантазии - это действительно так.
Стоит ли поступить по - Чаплински и освободиться от них? И как это сделать, не нанеся им морального ущерба?
Майя
Я бы просто постепенно стала удаляться от них , от общения с ними. А повод можно найти какой-нибудь.
Лариса Ивановна
Женщина в красном:
после общения с ними я чувствую себя плохо:
Конечно надо избавляться от того, что уже даже на физическом уровне создает дискомфорт. Я бы не стала беспокоиться об их моральном ущербе, позаботьтесь о своем. Если не можете взять и прервать отношения, то всем своим видом дайте понять, что они неприятны Вам, если умные, сами уйдут.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ДраКошка
Биоэнергетически не совпадаете. Конечно, раз Вы так чувствительны на уровне полей, не стоит себя насиловать. Правда, умеющие могут ставить защитные "экраны", изолирующие от вредного чужого "излучения". Этим надо заниматься отдельно и особо. И это не так просто...
А без этого умения лучше отдалиться от этих людей, постепенно, лучше даже проконсультироваться, как это сделать без ущерба для себя - ведь кто-то с более сильным биополем может в ответ вольно или невольно нанести хороший энергетический удар.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Тося
Если я однажды почувствовала какое то неприятное чувство в той или иной ситуации, то я пытаюсь "замедлить шаг" и свернуть в сторону и не возвращаюсь, и если человек мне станет неприятен, то в этом случае стараюсь малозаметно отдалиться и вычеркнуть из своего круга не только друзей, но и знакомых, дабы не усложнять межличностных отношений. Вот как то так...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
мудрая Черепаха
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я – это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ – это я,СВЕТ – это я,
ЖИЗНЬ – это я ,я – СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я – ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем – солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
clap1
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?