Домашняя экономика

Майя
Я не веду учёт , я без него знаю примерно сколько могу потратить и на что , что необходимо в первую , во вторую и в третью очередь . smartass
Правда третья очередь почти не наступает , но в голове держу такую возможность .
Весна
Я начинала пользоваться программой "Домашняя бухгалтерия", так как человек методичный, люблю всё "по полочкам", много лет веду строгий учёт и контроль в тетрадочках с изобретёнными табличками.Так вот программа мне не понравилась тем, что доход, расход, остаток в разных вкладках, нужно листать, неудобно.И заносить : то строчка собьётся, то пролистываю туда-сюда.
В этом году тетрадочки привычные laugh read1 Я в них ещё смешные записи делаю , комментирующие состояние дел.
весна
Майя
Весна, не в тему , но как успехи на сайте Русский язык ?
Sansanych
Свой дом и огород и экономию увидите сразу
Зимняя
Izolda:
Я стараюсь экономить на еде, чаще покупаю курицу и рыбу, так как она дешевле.
Цены на рыбу видели в магазинах, с какого бока они дешевле? Это дорогой продукт
Наталья
Людмилочка
Конечно, в среднем цены на рыбу выше, чем на мясо. Курица - да, не дорогая (хотя все относительно hoho ). Тем более, что у нас в Омске полно птицефабрик.
Насчет ощутимости экономии от своего огорода - тоже как сказать. Положим, у меня семья - 2 человека. Сколько нам надо овощей и картошки? Не очень много. Ну, ягоды, яблоки... Тоже очень много не съедим. А за дачу (сдвоенный участок, 8 соток) я плачу ежегодно около 8 тысяч. Так сколько овощей я куплю на эти деньги? Где экономия? Так уж, для "удовольствия" да по привычке держим. Но и расставаться нет желания, чем тогда летом заниматься?
Майя
Людмилочка, я вижу плюс в своих овощах ,фруктах в том , что онивыращены без химии почти и вкуснее магазинных . Особенно помидоры .
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: