Помидоры

Veresk55:
lesovik, вы можете писать грамотно? А то читать противно! Впечатление, что пишет не русский человек. Для вас русский язык не родной? Вы кто???

Сударыня! Вы в своём сообщении допустили две ошибки: русские люди обращаются к незнакомому человеку "Вы" и пишут это слово с заглавной буквы. Это - во-первых. Во-вторых, не слишком красиво выглядят Ваши эмоции на письме ( много вопросительных знаков). Постарайтесь вести себя прилично и быть по-русски гостеприимной. Удачи). С уважением. Марина Васильевна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 13:34)
Айя
Оля! Зачем так? Лесовик наш немец, уехавший в Германию при развале союза. Он нормальный мужчина, доброжелательный, никого не обижает, а то, что пишет не очень грамотно, мы к этому привыкли. Зачем его обижать? Он давно и хорошо с нами общается. Зачем портить и себе и ему настроение? Лесовичок! Не бросай нас! Оставайся!
Ольга
Лесовичок! Я с Вами. ! lalala
За такое ВЫСТУПЛЕНИЕ Вереск заслуживает порицание. Валя! Где ты,?

вам плохо,ВЕРЕСК? Вы несчастны(судя по постам)? Но почему личные проблемы и злость должны влиять на людей ?
Зачем вам раздел ПОМИДОРЫ, ДАЧА, КУЛИНАРИЯ , ПОЗИТИВ где в основном пишет Лесовичок.
Не ходите туда, где вам противно.

Не понимания ищет Лесовичок. Ему и так хорошо, в отличие от вас. Общаться он хочет, людей веселить. Добрый и весёлый человек!!!!
( по-русски -к людям обращаются с маленькой или большой буквы , чтобы показать им степень уважения
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 13:49)
Лариса Ивановна
Veresk55:
на сайте русских пенсионеров?
facepalm
Разве где-то написано, что это сайт только русских пенсионеров, или российские Вы отождествляете с русскими? Так вот, на минуточку, Россия — многонациональная страна, более 180 национальностей населяют нашу страну. А с пенсионерами из других стран так же интересно общаться.

Veresk55:
Что у нас общего??? Помидоры?

А хоть бы и так...

Лесовик! Лично для меня, если можно, я Вас очень прошу, хотя Вам и простительно, но не пишите "садят", пишите "сажают", я охреневаю от этого слова от русских пенсионеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 14:44)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
На другом пенсионерском сайте, где я раньше общалась, есть русская женщина из Германии , у неё муж немец, они уехали тоже после распада Союза.
Она очень интересно рассказывает о жизни там. По крайней мере для меня, там никогда не бывавшей.
Так что люди из других стран расширяют наш кругозор.
Изюминка
Сейчас Валя придет и "сделает туфельку - маленькой, а сердце - большим" (с). Сколько писалось на сайте о сдержанности, как обиженных так и обижающих. Покопайтесь в себе и подумайте, что вам нужно вообще? Неужели так трудно сначала подумать, перечитать пост, а потом его отправить? В любом конфликте - эффект один... уходят люди с сайта.
Валентина
Veresk55,
Этот сайт для пенсионеров для всех. Неважно где живет, какой национальности, какого вероисповедания.
Так что Вам предупреждение.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
lesovik, не делайте поспешных выводов! Все люди разные! И из-за того, что мы кому-то не нравимся, не стоит считать плохими всех. Главное в том, что подавляющему большинству вы нравитесь! Предлагаю вам, как избушке на курьих ножках, повернуться к обидчикам задом, а к друзьям передом! И улыбнуться!
Лариса Ивановна
Ой, что-то не поняла, что произошло. Хотела отредактировать свой пост в этой теме, а он исчез. Может я чего-то не так нажала, может админы удалили, а может сайт сглючил, т.к. я сразу же вылетела с сайта. Если это принудительное удаление, то повторять написанное там не буду, значит, чего-то нарушила.
Но Лесовику хочу выразить слова поддержки. Общаться интересно со всеми, русскими, немцами, китайцами, беленькими, черненькими и т.д., лишь бы были умными, порядочными, интересными людьми. Не стоит себя ограничивать даже в этом малом, что доступно в инете. Кому-то помидоры, кому-то космические корабли, театр, музыка, телеперадачи, и на здоровье...
Вот такие помидоры dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 15:13)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Мила, clap1
Veresk55
Валентина:

Veresk55,
Этот сайт для пенсионеров для всех. Неважно где живет, какой национальности, какого вероисповедания.
Так что Вам предупреждение.

Хочу узнать, за что мне предупреждение. Я высказала свое мнение в корректной форме и предупреждение мне делать вроде не за что. Или свое мнение можно высказывать только избранным?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Валентина
Veresk55,
Вы высказались в очень некорректной форме, кроме того, начали наезжать на человека, типа что он тут делает, шел бы на другой сайт... Вины его в том, что он не знает в совершенстве русский язык нет.
Наш сайт создавался для того, чтобы поддерживать друг друга, помогать. А Вы незаслуженно обидели человека. И я просто Вас предупредила, не стоит переходить тут на личности. И хватит уж тут скандалов на ровном месте.
Лариса Ивановна, Вы ничего не нарушили, просто я удалила некорректные замечания Vereskа. А чтобы Ваш пост не повис в воздухе, удалила и Ваш и некоторые другие посты, чтобы не сбивать посетителей с толку.
Мы здесь все очень разные. Объединяет одно - мы - пенсионеры. Так что давайте будем терпимы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 16:31)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Значит у нас с Вами разные понятия о корректности.Я считаю некорректным уродовать русский язык, как это делает Лесовик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 16:42)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Я хочу знать, как выращивать помидоры дома).
Благодарю Вас, Майя) Пошла изучать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 17:21)
Майя
Лесовик, у вас прямо помидоровый лес!
Я тоже часть помидорок , которые для открытого грунта не пикировала, просто посеяла пореже и сейчас на день выставляю так же , как и вы , на свежий воздух.
lesovik
Майя:

Лесовик, у вас прямо помидоровый лес!
Я тоже часть помидорок , которые для открытого грунта не пикировала, просто посеяла пореже и сейчас на день выставляю так же , как и вы , на свежий воздух.

я не делаю пекировку сею по одной в кокосовую таблетку а потом когда подростут пересаживаю в землю в деревянные ящики
через 2 недели буду высаживать в теплицу
посмотрб на погоду может и в открытый грунт тоже
Тут я дома
ДраКошка
Я тоже не так давно о помидорах писала, "Фантастически горькие":
http://www.pensionerka.com/clubs/16_fantasticheski-gorkie.html
Не поленитесь глянуть.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
Вчера в тепличку высадил помидоры
Тут я дома
Майя
Лесовик - и сколько штук сажаете?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?