Моя дача

Фотографии нашего сада
lesovik
Людмилочка, да все ещо будет у кого то раньше у кого то позже главное что будет
и у вас дача начнется главное терпение
Тут я дома
Людмилочка
Согласна, Лесовичок. Помнишь, Пугачева в свое время песню пела (на слова Вероники Тушновой):
А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает....
Южанин
А у нас цветёт Глициния.Южанка решила попозировать,хотя и дождь начинался.
Южанин
Людмилочка
Нуууууу, глициния - сугубо южное растение, только на картинках видела. Красотища! У нас хотя бы цветения сирени, наконец, дождаться. Береза листья не распустила. И не припомню такой поздней весны. В прошлом году на 9 мая тюльпаны вовсю цвели, а в этом.....
ВАСИЛЬНА
Мои первоцветы-бадан,примула..А тюльпаны новые купила,осенью посадила 10 луковиц,а мыши за зиму их скушали.Остался только один,но еще не цветет


Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Вкусно, наверное, мышам было? А прежних тюльпанов разве нет? Махом решила все обновить? smile У меня тюльпаны дружно взошли, но еще не цветут. Даже гости Андрея вчера на даче (шашлычили) заметили, что в прошлом году было много цветущих тюльпанов, а в этом году - нет.
ВАСИЛЬНА
Людмилочка:
А прежних тюльпанов разве нет?
C прежними они еще раньше расправились.Не живут у меня ни тюльпаны,ни нарциссы .У сестры с другой стороны дома есть,а у меня нет
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Васильна! У нас продаются такие контейнеры для луковичных, типа корзинок пластиковых. Я когда - то сажала в них, но мои тюльпаны для мышей не вкусны (как и сестры вашей). Но, в конце концов, можно обойтись и без этих цветов, раз такая незадача.
А я решила похвастаться, что у меня сейчас цветет на балконе (коль на улице холод). Не удержалась. Кстати, у нас и отопительный сезон побил свой же рекорд. Оказывается, по закону тепло отключают, если среднесуточная t не менее 8 градусов держится не менее 5 дней. у нас такого нет, вот и топят до сих пор.
Итак - мои лилии: желтая - Латвия (??) - покупала как Лоллипоп, но та абсолютно не такая. Сорт установила сама. Розовые - Детройт(??), он должен быть ярко - красным, но получился розовый. Может, что на балконе - цвет не типичен? Погляжу на следующий год "на воле", на совместном фото белая - Регале альбум, а розовая - Ренуар. Отцвела еще Ред Алерт (насыщенно - красная, но не собралась сфотографировать).
Ась? tooth
Я знаю, что то, что они отцвели в доме - не есть хорошо, в этом году "на воле"

А еще сколько цвести будет! Некоторые с ароматом (например, у Детройта приятный, тонкий). А будь цветов Регале альбум много - был бы слишком сильный аромат, а один цветок - хорошо. Андрей говорит: "У тебя - как оранжерея".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 15:51)
ВАСИЛЬНА
Очень красивые лилии!В этом году они,естественно больше цвести не будут в клумбе,зато за лето куст наберут.Я с каллами пытаюсь поладить.У меня желтые луковичные и белые корневые.Чт-то я делаю не так.Желтые плохо цветут-мало .а белые вообще не хотят цвести.Наверное,"не мой" цветок)).А тюльпаны я не очень люблю.Весной для яркости неплохо...Да ладно
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
С каллами у меня тоже любви не случилось. Раз сажала, цвели еле - еле. Я и георгины ежегодно покупаю, т.к. хранить негде. В овощехранилище наше как - то подруга завезла сортов 30 георгин на хранение (раньше в близлежащей деревне договаривались, но потом им отказали). И КАКИХ георгин!!! (никак не могу привыкнуть называть в женском роде цветок). На 3/4 пропали, конденсат большой там. Поэтому покупаю весной клубни, сажаю на доращивание, лето цветут, и... и всё! Жаль бывает, когда особо удачный экземпляр получается. Но что поделать? В этом году 6 разных сортов купила. Думала - высажу под укрытие, а сейчас весна холодная, они просто прут (иначе не скажешь). Вытягиваются, хорошего мало. Но поглядим. Одним хостам у меня на северном балконе хорошо (купила 6 новых сортов, в т.ч. карликовых). Растут потихоньку.
Вот Лесовичок советует мне терпения набраться, да растения - то в грунт просятся.
lesovik
вот нынче Бульданес хорошо цветет вес окутан белыми шариками
фото ночью с мобильником фотографировал

Тут я дома
Людмилочка
Да, калина Бульдонеж когда цветет - очень декоративна. Представляю, Лесовичок, какая красота у тебя сейчас. У меня тоже есть, но еще молоденькая.
lesovik
Людмилочка, нынче вобще все обильно цветет
вот только жара стоит боюсь как бы град после такой жары не пришол
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Людмилочка:
растения - то в грунт просятся.
Если приобретены в магазинах-они быстро дают ростки.Мне в феврале на ДР подарили 5 кустиков разных цветов.Из Москвы привезли.И все уже с зелеными ростками.Пришлось сажать в горшки.Уже высадила в грунт.А георгины советую попробовать осенью выкопать,выбрать по самому крупному клубню.Намыть,просушить,в пакет и в холодильник.Так морковь хранят.Хотя бы самые красивые.Сама так не пробовала.Только зацветут ли на другой год..
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Да пробовала я, Васильна. И к балкону ставила георгины, и гладиолусы клала в холодильник. В результате от гладиолусов отказалась совсем, георгины, как сказала выше - покупаю (когда желание есть) и ставлю на выгонку. Пока работаю - могу себе позволить. А когда буду ограничена одной пенсией... Есть масса многолетников, которые нас радуют без таких хлопот. Это в нынешнем году на меня напал такой "стих" - накупила и лилий новых (кстати, сегодня расцвела еще одна желтая - Микадо), и хост, и лиатрисы обновила, и пару лилейников прикупила (Хотя у меня несколько сортов уже есть). И много чего еще. Однолетников насеяла - агератум, циннии, бархатцы, цинерария, целозия, георгины однолетние, даже петунии смогла из микроскопических семян вырастить, астр 4 сорта (2 - карликовые, бордюрные), еще...
Уж что на меня нашло, и не знаю. Может, потому, что последние пару лет ничего не обновляла?
Но вот захотелось! tooth tooth
Людмилочка
Вот и очередная моя лилия расцвела - Монако. Люблю я желтые лилии, настроение солнечный цвет повышает.
P.S. Уважаемые! Я не буду засорять ленту фотографиями моих многочисленных цветов. Н
о сейчас... на улице даже листья на деревьях пока не распустились, а меня цветущий рай. Ну, как не поделиться радостью? Кстати, у меня на подходе еще лилии с бутонами. tooth
Южанин
Разделяю твою радость Люда.Лилия,самый мой любимый цветок,на даче у меня их много и Ира несколько сортов посадила,очень хорошо переносят зиму и скоро зацветут.
Южанин
Людмилочка
Еще бы, Витя, им на юге не зимовать, коль у нас зимуют (совсем капризные не сажаю). Я, кстати, раньше настороженно к лилиям относилась из - за их парадности, уж очень броский цветок, казалось - напоказ! А сейчас, очевидно, созрела. hoho У меня и было несколько сортов, и сейчас много накупила. Из - за затяжной весны отцветут они в этом году на балконе, а уж на следующий год в полную мощь - в открытом грунте.
Но сейчас они свою задачу выполнили - каждое утро начинаю с визита на балкон - не появилось ли что новенькое? Смотрю, ощущаю аромат... радуюсь.
ВАСИЛЬНА
А у нас вот-вот черемуха расцветет и соловей наяривает!
Всем добра и радости!!!
lesovik
Пионы цветут и радуют нас

Добавлено спустя 7 минутЛучее украшение дачи это цветы

Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?