Что вы коллекционировали в детстве ?

хобби
Expert
Я чего только не собирал и :
- значки , марки , открытки разной тематики , иностранные монетки , а еще копил десятикопеечные монеты в бутылке из под Советского шампанского на велик вполне потом хватило ....

- когда немного повзосрел стал копить библиотеку ... помните модно было дома иметь много книг
специально не считал ... но где то около тыщи экземпляров дома в двух книжных шкафах насчитывается ...
с пол года назад купил планшет ( сторожем одно время работал , чтоб ночью не скучно было ) .... читаю теперь в электронном виде read1
но нет уже того романтизма как раньше , когда макулатуру сдавал на книги .. где то подписывался на почте или на базаре за три цены покупал , и т.п ...
( с час доступно ... пол минуты и закачал любую книгу )
Рыбка
Действительно, с возрастом многое переосмысливаешь и переоцениваешь... Так какой диагноз сказанного?
Моя сестра коллекционировала коробки от зубной пасты, а вторая сестра - засушенных насекомых. Коробочки от пасты уже давно выбросили, а вот коробки с жуками и бабочками до сих пор живые, лежат в шкафу smile ПРи случае можно будет фотки сделать sfotkay
Рыбка
Все давно иструхло... Чем дальше в жизнь, тем прошлое дороже...
Изюминка
А я с детства рисовала и вязала... С рисованием вечно были проблемы, так как требовались краски холст... тянуло рисовать масляными красками... потом дедушка стал покупать мне оргалит... вот на обратной стороне листа из оргалита и рисовала... а потом... лет в 6-ти увлеклась вязанием... вязала и спицами, и крючком... вязала все подряд... носки, варежки, шапки, платья, костюмы,пальто, покрывала, вазы, салфетки, скатерти... вязала везде, где была возможность сесть и взять в руки спицы или крючок tooth У меня до сих пор в сундуке остались вязанные вещи... многие уже распустила... но сейчас что-то не вяжется совсем... хотя вязание снова входит в моду. Но ничего никогда не собирала. Даже фантики от конфет)))
Рось
Фантики - обязательно! Потому что мы делали из них секретики - закапывали и играли в фантики!!!
Значки попозже собирала. Большая коллекция - потом подарила брату мужа, кот. был ещё подростком.
Коллекция интересных высказываний знаменитых и не оч. людей - до сих пор книжечка записная хранится.
Стихи собирала! В тетерадку писала. И песни! А ещё, охо-хо!!! Хранила у себя тетрадку, куда все записывали "нехорошие" песенки, типра: "Ты пришла в сиреневом платочке, целовал в сиреневые щёчки..." А когда эту тетрадку, к кот. я имела только отношение, как классный сейф, наши в моей парте, то меня выставили на обще-школьном собрании и жучили, а всп, кто собирал и упрашивал меня хранить эти песенки для безопасности у меня, поднимали руки за моё наказание! Предатели!!! zlo stuk Вот так рано я познакомилась с человеческой подлостью! whaa2 sad Ну, а потом уже по кругу, как положено, и не раз: grabli grabli grabli До сих пор лежат марки. ещё до революционные. Никак руки не доходят разобрать и хоть что-то с ними сделать.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рыбка
Ну тогда привет, коллега! Я тоже рисовала (сейчас перерыв по техническим причинам). Значит я коллекционер своих собственных картин: они у меня по стенам развешаны. Главное - созидать: вязать, рисовать, собирать, фотографировать, деревья сажать... И просто, и удовольствие!
ТовариСЧ
Собирал старинные деньги, но как начал, так и закончил, имея сотенную екатерининскую бумажку, пару керенок и штук десять монет 18...годов )) И больше уже ничего не собирал - не очень интересно было это дело))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Nataliya
Рисовала и вязала,коллекционировала марки и фантики.))Потом менялись сидя на парадном крыльце у тети Жени у нее было самое высокое и большое крыльцо и она нас не гоняла,а еще и пирожками иногда угощала.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Тина
Фантики, конечно)))
Nataliya
У меня до сих пор есть оловянный солдатик, которого я у двоюродного брата выцаганила, потом он хотел забрать у меня его, но он не нашелся, потому, что был под в собачьей будке под сеном. А теперь так приятно вспомнить детство и мальчишек, которые менялись солдатиками, значками картиночками от спичечного коробка. Брата уже нет, а солдатик стоит.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Весна
В детстве марки, папа увлекался и меня заманил, во взрослой жизни мини-книжки, для них сделаны спец, шкафчики с полочками тоже мини.А ещё собираю фигурки зайцев, знакомые приносят и привозят, сейчас валяю из шерсти зайчонка, если получится хорошо, добавлю к своим.
весна
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?