Жизнь в Америке

Везде хорошо,где нас нет.Пословица в тему или нет?
Serj
http://nnm.me/blogs/samovar1/nishie-i-bezdomnye-amerikancy-kak-oni-zhivut/#cut
Валентина
Все равно, быть бедным, пусть и в Америке - не есть хорошо.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Да уж!Быть бедным - ВЕЗДЕ плохо! И дело не в том, чтобы как Гобсек "над златом чахнуть", а просто деньги дают определенную свободу и возможности.
Валентина
Хорошо жить так, чтобы не думать о деньгах. Тогда можно думать о чем-то другом, тоже очень приятном!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Кассандра
Моя дочь с семьей живет в Америке и они счастливы,но она часто повторяет фразу "мы копим деньги" ,а я всегда говорю,что копить деньги можно и в России,поэтому согласна с Леди Ди,если не думаешь о деньгах,то жить хорошо везде. А вообще я патриот и считаю,что лучше моей России,моей Москвы нет ничего,поэтому правильно "где родился.....2
Кассандра:
мы копим деньги
Есть такая притча на эту тему.
У одного парикмахера спросили почему он счастлив.
Парикмахер сказал, что зарабатывает на хлеб, а остальное время отдыхает.
Тогда парикмахеру подкинули кошелек с 99 рупиями.
Парикахер захотел сделать из 99 сто и начал копить 1 рупию на которую нужно было работать месяц.
После этого он понятно уже не был счастлив вкалывая и голодая через день, чтобы скопить одну рупию.
Veresk55
Быть бедным везде плохо: хоть на Родине, хоть за бугром!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Валентина
Если бы мне предложили жить богато за бугром или как есть сейчас, в России, я бы жила в России.
Но если бы я была за гранью нищеты и предложили бы жить достойно в Америке... не знаю. Во всяком случае, ничего не теряла бы, если бы и поехала. Хоть мир бы повидала!
Кстати, сын с женой в прошлом году ездил в Америку, говорит, в России лучше. :)) А в детстве все мечтал в Америку съездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 09:44)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Думаю, что многое зависит от возраста и характера.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Людмилочка
Да и молодые не все за границу стремятся. У моей снохи сестра живет в Стокгольме, замужем за шведом. Когда сноха стала делать невразумительные намеки, сын сразу обрубил: "За бугор - не поеду!".
Но согласна с Валей - если бы он жил за гранью нищеты и, съездив в Швецию - имел реальные перспективы... не знаю, чья бы взяла. whaa2 Но для того он и работал по 18 часов в сутки, чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь.
Короче, все ситуации - разные и каждый решает для себя сам. smile
Айя
Леди Ди:

Если бы мне предложили жить богато за бугром или как есть сейчас, в России, я бы жила в России.
Но если бы я была за гранью нищеты и предложили бы жить достойно в Америке... не знаю. Во всяком случае, ничего не теряла бы, если бы и поехала. Хоть мир бы повидала!
Кстати, сын с женой в прошлом году ездил в Америку, говорит, в России лучше. :)) А в детстве все мечтал в Америку съездить.

У моей подруги дочь 15 лет живет в Америке, а подруга у дочери уже четыре года живет. Приезжая иногда в Россию, она рассказывает нам о тамошней жизни. Чтобы жить там достойно, иметь дом и хорошую работу, надо вкалывать в хвост и гриву, а нашим эмигрантам очень трудно там чего-то добиться, если не обладаешь особыми талантами. А образование наше там вообще не ценят, и приходится переучиваться. чтобы выйти там в люди. А в черных кварталах живут белые бомжи, которые не вписались в приличное общество.
Валентина
Лукrеzия 2002, согласна!
Хорошо то, что меня тут все устраивает! Так что никуда не поеду. И не просите! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 21:49)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
А я-то надеялась. что Вы там устроитесь, а потом и нас с Людмилочкой перетащите. Какая досада!Добавлено спустя 1 минутуА я-то надеялась, что Вы там пристроитесь, а потом и нас с Людмилочкой перетащите. Какая досада.
Людмилочка
smartass
Ничегооооо! tooth
У нас и здесь жизнь интересная!
Мила
Валентина:
Хорошо жить так, чтобы не думать о деньгах. Тогда можно думать о чем-то другом, тоже очень приятном!!!
Я бы так и хотела жить! У кого бы поучиться?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: