Где лучше отдыхается летом, на море или в лесу/на речке/озере ?

Какой отдых вы предпочитаете, на море или же в лесу или на речке
Давайте поговорим о летнем отдыхе. Какой отдых вы больше предпочитаете? Одним нравится отдых на море, другим на речке или в лесу. Свои плюсы и минусы есть у каждого из этих видов.
Что касается меня, то отдых на море меня немножко напрягает, меня хватает максимум на 2 дня. Не наешь чем себя занять, слоняешься без дела, жара, кожа печет (в первый день нужно обязательно обгореть загореть и набраться "здоровья"), эти шумные ахалай-махалай вечером, с каждой кафешки своя музыка, кто кого перекричит, эти шумные аттракционы. Вобщем, морской отдых меня в последне время совсем не привлекает.
В этом году попробовали ездить на водохранилище, там ребята организовали очень классную и современную базу отдыха. Мне понравилось что они сохранили все старые деревья, что росли на этой базе, то-есть на всей территории есть тенечек. Аккуратные газоны, лавочки и качельки разных виддов и форм, можно валяться как и где угодно, причем в тенечке. На пляже лежаки так же разные, выбирай любой.
Тихо и спокойно, хотя приезжает много людей. Обалденная детская площадка, все входит в стоимость. По сравнением с морем, где для детей только море, песочек и, возможно, надувная горка на соседнем пляже, тут вобще классно.
Еще один из плюсов такого отдыха в том, что добираться сюда минут 40, можно выехать утром и часам к 4-5 вечера уже накупаться, наотдыхатсья и ехать домой. А на море мы часов 5-6 ехали (в мае ездили на выходные).
Вот такая моя позиция. Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь какой летний отдых предпочитаете вы.
Валентина
Я отдыхала в разных местах и везде была счастлива! И казалось это место - самое лучшее на свете!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
Мне нравится такой отдых, чтобы был хотя бы минимальный комфорт. К морю я вообще равнодушна. И отдых "пляж - море - дискотека" отдыхом вообще не считаю. Мне нравится бывать там, где я еще не была. И предпочитаю такие места, где 90% природы и только 10% людей. Мне нравится ездить куда-то с теми, кого я хорошо знаю. И желательно, чтобы поездка была на своих автомобилях. При таком отдыхе испытываешь настоящую свободу! Можно остановиться в любом месте, не спеша что-то рассмотреть и осмотреть, побродить по лесу, посидеть у реки, наловить рыбы, набрать грибов, получить в подарок букет местных цветов, понаблюдать за бабочками, жучками, птичками, послушать журчание ручья, подняться на гору, если хочется, и увидеть окрестности с высоты птичьего полета, послушать, как свистит ветер, дать горбушку хлеба с солью, любопытному жеребенку... Да мало ли что!!! И выбрать любую базу отдыха или частный дом по своему усмотрению для того, чтобы можно было принять душ вечером и выспаться на чистой постели. Вот такой отдых я люблю!
Изюминка
Море... Очень люблю море... а когда побывала в Индии и увидела Индийский океан... всё... присохла навсегда...
А вообще отдыхать везде здорово... особенно в местах, где еще ни разу не был))))
Людмилочка
Ой! Согласна с Изюминкой! Море мне никогда не надоедает, и плавать могу буквально час - два беспрестанно. И совершенно не обязательно, что если отдых на море - так шумное времяпровождение вечером. Кто что ищет!
Но опять же согласна - всякий отдых хорош. smile Но, в отличие от Милы - минимальный комфорт меня не привлекает, и туризмом никогда не занималась. Короче, каждому - свое. Приеду - расскажу про мое видение отдыха на море (по свежим следам) tooth
ТовариСЧ
А я все никак не выберу)) До моря с песчаным пляжем пять минут хода, до тайги с речками - 10 минут. И что делать ?? Правильно! Люблю отдыхать дома, со своими четвероногим и голубоглазым друзьями (диван и телевизор) laugh
А если серьезно, то предпочитаю вдвоем или небольшой компанией на берегу речки, с большом зонтиком, удобными раскладными креслами, столиком, мангалом с разными самоизобретенно/шкворчащими вкусностями, да под вкусное сухое красное винцо из ЮАР или Чили, например smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2013 в 02:19)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Мила
Вот я бы к компании ТовариСЧа с удовольствием присоединилась! Ну... если бы, конечно, позволили...
ТовариСЧ
Обязательно позволили бы !! smile
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Мила! И не мудрено захотеть присоединиться к ТовариСЧу - вон как вкусно расписал! smile Только Вы предпочитаете минимум комфорта, а ТовариСЧ - совсем наоборот: удобные кресла, столик, мангал.... Сибарит, однако! tooth Это похвала, похвала!!!!!!!!!! (всполошилась на всякий случай! tooth )
Изюминка
Ох... у меня это Викторов отдых каждые выходные... на даче... иногда уезжаем к реке... но оводы сжирают всю плоть)))))) Поэтому лучше на даче... у бассейна... Но я лучше на море... И чтоб шашлыка не было))))))))))))
Людмилочка
Все, Оля! Списываемся, и.... на море на следующий год. Кто еще море любит??? smile
ТовариСЧ
Нееее, без шашлыка - это разве полноценный отдых?? ))))))))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
tooth tooth tooth
Да собственноручно приготовленного!!!!!!!!!!!!
Айя
Море - это супер. Особенно Красное. Но и у на с в России множество есть интереснейших мест, где можно побывать. Есть интересные провинциальные городки, например, Мышкин, Переяслвль Залесский, Плес. А волжские города все интересны по-своему. А кто побывал в Казани, уж точно не остался равнодушным. Великолепный город! Такие дали расстилаются, такой простор вокруг. И сам город какой-то просторный, открытый, самобытный. А Псков и Великий Новгород, Пушкинсие места. Эх, господа пенсионеры, побольше бы денег, да здоровья, да лет жизни - где бы я только не побывала!
Я после каждого путешествия пишу подробные путевые заметки, а потом на досуге перечитываю и друзья мои читают с удовольствием.
Валентина
Лукrеzия 2002,
Надеюсь мы здесь также прочтем Ваши заметки! Очень интересно!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Конечно, конечно! Ждем Ваши путевые заметки, уверена - будет очень интересно. smile
Мила
ТовариСЧ:
Нееее, без шашлыка - это разве полноценный отдых??
Это вообще не отдых!
Grinii
А мне больше всего нравиться пляжный отдых. Посмотрите как красиво в отеле Адлера "Арли".


Вот такой сказке я отдыхал этим летом на черном море. По цене не дорого т.к. это всего лишь 3 звезды. До моря 3 минуты ходьбы. Жил по системе "все включено".
Grinii
Отдых на море это моя слабость)) В январе 2019г. собираюсь поехать в Таиланд на Южно-Китайское море. Буду останавливаться в Паттайе что бы поездить по вот таким https://www.rusalochka.asia/tailand-ekskursii-v-pattaje/tseny-prajsy-i-stoimost-2/tseny-ekskursij экзотическим экскурсиям.



Был уже кто-то в Паттайе? Напишите все плюсы и минусы этого города.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?