Тронуло сердце воспоминание

Как мы жили...
Veresk55
Женщина в красном:

Точно, бомжей не было - были тунеядцы. Я помню, что их забирали и сажали на 2 недели. Они чистили улицы, а потом их трудоустраивали. Вот время было, обо всех беспокоились. В больнице в 13 лет с желтухой лежала, нянька в тихий час всем пеленки на голову оденет, в одеяла укутает и на веранду на свежий вздух - тихий час. А сейчас, никому нет не до чего и не до кого дела, работаешь - не работаешь, голодаешь или уже неделю, как помер и гниешь в собственной квартире.

А в больнице нянечка или медсестра подойдут только если им заплатить! А нет денег, так и в больнице ты никому не нужен! Дожили в общем до демократии! Не знаю, как другие, но я ею уже сыта по горло!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Майя
Ой да , я не идеализирую ни то время , ни сегодняшнее .
В провинции и в советское время простым людям жилось не сладко .В 79-е годы началась моя взрослая жизнь , замуж вышла, дети родились. В магазинах только самое элементарное , мы за колбасой, мясом и сл.маслом ездили в Питер . Ну сколько на себе привезёшь продуктов ? Недели 2-3 жили хорошо , каждый месяц ездить за продуктами было накладно , зарплаты у нас почти у всех были небольшие.Как детей одевать в школу - тоже большая проблема. Тоже ездили или в Нарву , или в Витебск.
Когда, мы не лестно говорим о прошлом времени, почему-то вспоминаем только одно - пустые полки, не такие они были пустые. С голода не умерли, все дожили до настоящего и тащимся в будущее. А что в этом настоящем на полках в магазине? Некачественные продукты, напичканные консервантами и красителями, на этикетках - ложь, никогда не узнаешь правды о продукте; колбаса без вкуса и запаха колбасы, масло - превращается в прозрачную водичку на столе, либо вообще не тает, как глина, а сыр только имеет название "голландский" , "пешехонский"...., а вкус один. Радуйтесь, люди добрые, изобилию - изобилию дерьма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 03:11)
СтихоПЛЁТОЧКА Нина
Как вы метко подметили про "дерьмо"! Ничего своего не производим. Рынок и тот завален овощами, произведёнными КИТАЙЦАМИ на наших же кубанских землях и не только, так как они, как тараканы, попрятались по всем щелям нашей необъятной земли, из которой, как кровопийцы, пьют её богатства властьимущие. Гибнут малые реки. У нас у дома есть речка Челбас. За последние 10 лет она обмелела на 80 см. Частники-фермеры наделали запруд, поливают и качают денно и нощно из бедняжки, а в неё спускают отходы своего производства, а раньше на ней были пляжи, росли рядом многокилометровые сады и виноградники. Всё загадили, ничего нет, земля стонет. В этом году мы удивились, почему-то комаров и мух не было летом. Оказывается, их ПОТРАВИЛИ с вортолётов! А мы удивляемся, почему у нас желудки болят и с продукции со своего сада и огорода, почему не уродились в этом году помидоры, арбузы, кабачки и тыквы? Как будут выживать наши внуки и правнуки? Ой, как наболело!Добавлено спустя 16 минут
http://www.youtube.com/watch?v=UGn7rkLZ43I
- вот видео о реке: что было и что сталоДобавлено спустя 18 минут
http://youtu.be/UGn7rkLZ43I
Добавлено спустя 19 минутhttp://youtu.be/UGn7rkLZ43IДобавлено спустя 22 минутыВот ещё о рыбалке в Челбасе. Теперь рыбы, практически, нет.http://youtu.be/co0s-HxX6sc
НиНочка.
lesovik
СтихоПЛЁТОЧКА Нина:
В этом году мы удивились, почему-то комаров и мух не было
у нас весной таже проблема была это потому что весна холодная была обычно пчелы, осы рано летают и нынче даже мух небыло
так я все сам опылял как пчелка летал над цветками
а вторая завяз уже пчелки появилис и помидоры вырасли отменные
Тут я дома
Тося
а у нас в деревне раньше столько скота водили в каждом дворе, а теперь лишь три-четыре двора содержат и луга все зарастают, а раньше этого не было, да и лес разрастается самостоятельно, там где пасся скот даже яблони вырастают)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Строили-строили и подобралась группа ворюг, или еще хуже - предателей и развалила в одночасье. За булочку, украденную в магазине охранники могут забить голодного до смерти, а обокравшие целый народ, не получили даже в глаз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 20:27)
Veresk55
Женщина в красном:

Строили-строили и побралась группа ворюг, или еще хуже - предателей и развалила в одночасье. За булочку, украденную в магазине охранники могут забить голодного до смерти, а обокравшие целый народ, не получили даже в глаз.

Да, те то ворует миллионы и миллиарды гуляют на свободе! А за украденный кусок хлеба тебя будут судить! У меня такое впечатление, что последние 20 лет я живу в Королевстве Кривых Зеркал (помните, был такой детский фильм).
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Тося
а я помню, как в моем детстве у меня была большая кукла из роговушки с меня ростом... и я ее везде таскала за собой, а настоящую куклу с волосами мне подарили уже в 10 классе))))а сладости мне бабушка готовила сама из того, что было, еще я помню "петушки на палочке" и конфеты "Гулливер", а больше всего я любила слизывать сметану с крынок с молоком... эдакая пигалица запутываясь в своих толстых косах, вползая на маленькую табуреточку, потом на большую табуретку и потом на широкий подоконник, где я украдкой лазала ручкой в горлышко крынки и облизывала пальцы... однажды моя бабушка меня на этом поймала и уже миски со сметаной и сливками с горкой тонюсеньких блинчиков стали стоять передо мной на столе, а как же... внучка то любимая)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Мила
Тося:
и уже миски со сметаной и сливками с горкой тонюсеньких блинчиков стали стоять передо мной на столе, а как же... внучка то любимая
privetik
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?