Караул!!!

О Любви
Мастер
Любовь материнская, любовь к отечеству, любовь к любимому человеку
( уж Вы-то Neta знаете что сказано об этом в евангилее), а к окружающим людям?
Места где об этом говорят конечно есть, но многие из них не бескорыстны. Хоть принятую веру да поросят изменить. И я вообще не о том что где-то что-то говорят, а о том чтоб напрячься самим и достичь результата. А результат, простите за дерзость, будет таким: В ответ на Вашу любовь окружающие Вас полюбят. Кто-то позавидует конечно, кто-то позлиться, и кости вымоют до бела, но как пить дать все захотят чтоб к ним относились так -же.
И окружающие не дураки, пусть не сразу, но они поймут что отчего.
Думаете утопия. Я строитель, и большую часть жизни провёл в боях местного значения. С заказчиком, с подрядчиком, с бригадами. Две операции желудок и сердце. Стал пытаться изменить своё отношение к людям, и тут-же почувствовал, как проще и лучше стало жить. И это не убавило моих чувств ни к жене ни к детям ни к родине, наоборот. А ведь многие так-же просто устали от дрязг и соскучились по доброжелательности, только бояться это показать, так как думают что окружающие примут это за слабость.
Если честно, что-то не хочется дальше что-то доказывать. Я мастер и привык делать а не разглагольствовать. Если кто-то задумается хорошо, если нет - жаль. А писать я тут об этом стал потому что раздел называется "Любовь". С большой буквы.
Neta
Согласна с вами, Мастер. smile
Но у вас есть семья, а тем, кто остался без второй половины, хочется личного счастья. И упрекать их за это нельзя.
Мастер
Ну как-же так Neta-чка. Разве-ж я упрекаю. Я ж выход предлагаю. Окружающие могут избавить вас от чувства одиночества или от какого другого негатива. Лишь бы Вы смогли их на это сподвигнуть. Всё будет зависеть от Вас.
И это ступенька вверх! И половин в Вашей жизни, судя по фото, ещё может быть не меряно. Они сами Вас найдут. Люди на подсознании тянуться к истиной Любви. А может быть и острая необходимость в половине не станет уже такой острой.
Но по любому одно другому не помешает, плоскости разные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 17:32)
Neta
У меня нет чувства одиночества, хотя и вдова. Не страдаю этим, слава Богу. Но есть те, кто одинок. За комплимент спасибо. На фото мне 58 лет. :)
...
Любовь - это великая загадка, которую разгадываешь всю жизнь...
Майя
Мастер, Ваши мысли достойны похвалы, вы истинный христианин , и меня очень они порадовали - сама всегда стремлюсь так жить , ну не всегда, а с тех пор , как стала что-то понимать в жизни. Всегда стараюсь себя поставить на место оппонента .Конечно всех любить невозможно , мы не сыны и дочери божии , но не делать другим людям зла - это уже благо!
Мила
...:
Любовь - это великая загадка, которую разгадываешь всю жизнь...
Это загадка для тех, кто ее не встретил или кого она стороной обошла.
Очей очарованье.
[quote=]
Ух. ты!!! Вот это поворот! А ведь правда! Только так никогда не будет.
[/quo Мне кажется, я так и думаю о людях ( а, может, превозношусь), но что-то не понимают меня. У меня в лексиконе и в мыслях нет таких слов" злодей", "изверг", а есть "несчастные"... но что-то не так в моих рассуждениях...
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?