Караул!!!

О Любви
Мастер
Перечитал весь раздел и ни слова о Любви не нашёл. А спрашивать что такое любовь в таком возрасте вообще стыдно. Получается что и детям и внукам своим Вы такие-же понятия о Любви передали. А Любовь и возраст, как можно смешивать?
Возлюби ближнего своего как самого себя. Хоть намек есть на возраст? Что такое любовь – Первое послание Апостола Павла к Корифенянам гл.13. Хоть что-то о возрасте есть?
То что здесь обсуждается: забота, доверие, верность, честь и совесть, доброта, всё это производные от великой Любви. Они кому-то доступны кому-то нет. Но не могут же производные быть выше основы . А хоть кто –то может сказать что любит всех как самого себя? Похоже нет(дай бог чтоб я ошибся). Так давайте не трепать Святое.
И так, спасибо классикам, всё истрёпано до невозможности. Не морщитесь пожалуйста, разве не так? Возвышенные и низменные страсти, желания, влечение к противоположному полу, всё называется Любовью. Что общего-то?
Ещё раз умоляю: обсуждайте «Возможен ли секс в преклонном возрасте» «Возможна ли страсть» »Можно ли испытывать нежные чувства» «Возможна ли супружеская измена», «Возможны ли сильные чувства» но не принижайте Великое. И так уже опущенно ниже плинтуса. Занимаются любовью!!! Ребята, спасать ведь надо. Начните с себя, и не позволяйте другим.
Валентина
Мастер,
А что по Вашему есть любовь? А как Вы сами любили? (с любопытством так)
По мне ЛЮБОВЬ настоящая - страшная штука. Не каждый с ней может справиться. Так что чур меня!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мастер
Любовь не страшная. Она не досягаемая. Я пытаюсь и пытаюсь её постичь, приблизиться к этому. Откройте послание к корифенянам и прочтите не как текст, а как руководство к действию, закон. Попробуйте исполнить. У меня пока не получается. А то что Вы называете страшным - зто страсть. Переживал, испытывал, страдал. Через это надо пройти чтоб сделать выводы. Жену очень ценю, забочусь и это доставляет нам радость.
Изюминка
Мастер:
«Возможен ли секс в преклонном возрасте» «Возможна ли страсть» »Можно ли испытывать нежные чувства» «Возможна ли супружеская измена», «Возможны ли сильные чувства»
Отвечаю... возможны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 20:33)
Валентина
Вот и я про то же!!! Люблю мужа, и он меня. Друг без друга не представляем себе жизни. Была ли большая любовь? Не знаю. Была ли любовь-страсть? Не скажу. Но взрыва эмоций не хочу. Мне и так хорошо живется! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Леди Ди,
А я только и живу этим взрывом эмоций... Но говорить об этом не хочу. Это только моё!
Валентина
Изь, так Мастер и говорит, обсуждайте эти вопросы, но к НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ это все не имеет значение. :))Добавлено спустя 1 минутуИзь, так тебе это и нужно! Ты сильная, выдержишь! :)) И Дай Бог, чтоб все это в тебе было как можно дольше!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мастер
Эх девчонки! Всё-то Вы опять о мужиках!
Изюминка
Мастер,
А об ком надо?
Мастер
Ну извините я Слишком круто начал. Просто достало уже. Нет не Вы, а общее отношение к Любви. Попробую подробнее. Вы любите своего мужа, и это прекрасно. Вам хорошо. В вашем сердце нет ни злобы не раздражения когда он рядом. В общем Вы счастливы. Хорошо-бы всегда так было. Но Вы едете на работу(или ещё куда) вас подрезают наглецы, на работе Вас достаёт хам начальник, вечером ещё соседи противные. И Вы раздражаетесь, злитесь даже психуете. А вам это надо? Ну ладно дома муж успокоит, расслабит, а если нет.
А если всё по другому-бы. Если подрезает не наглец, а спешащий куда-то бедолага, начальник не хам, а задёрганый обстоятельствами и не знающий как из них выпутаться человек, соседи просто не знающие как устроить свою жизнь люди. Даже молодой наглец не уступающий место в трамвае, не наглец вовсе, а не нашедший себя в жизни и ни кем не понятый пацанёнок ни кому не желающий этого показывать, и ни во что не верящий. Вот когда так сможете воспринимать окружающих, без напряга, вот тогда Вам жить станет всегда хорошо как с мужем. И это будет именно та Любовь о которой говорил Апостол Павел. Всё ведь так просто. Всё сказано и разьяснено. Почему не получается?
Я не против взрывов страстей и головокружительных увлечений. Сам с этим живу. И всё в жизни было. Но ведь к этому не нужно стремиться - само накрывает, только успевай выпутываться. И что это даёт? Временное "Ух-ты".
Любовь это нечто великое, начало начал. Мне обидно, что это свелось к отношению полов, пусть и захватывающих.
Кстати Леди Ди. Давайте устремимся к невозможному-то. А то что это - "чур меня". Попробуем возлюбить ближнего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2013 в 00:31)
Ух. ты!!! Вот это поворот! А ведь правда! Только так никогда не будет.
Мастер
Пусть будет хоть приблизительно так. И спасибо (без иронии) что не сказали, что это счастье для дураков. А то были такие высказывания раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 10:19)
Ну зачем так воспринимать! Просто, жаль, но это мечты, которые не сбудутся, даже для одного человека, хотя Вы абсолютно правы- что посылаешь -то получаешь. Но я и сама не представляю себя в такой роли.
Мастер
Если очень захотеть мечты сбываются. И в Вашем ответе есть два ключевых слова. Это "сама" и "себя".

Спасибо! Не буду вас больше "мучать". Если задумаетесь, и то плюс!
Людмила
Для меня счастье,это когда меня понимают и верют мне.Когда если нужно все сделает сам не требуя от меня что-то,когда я больна,не сбежит от меня,как и я от него,как некоторые делают.Мы понимаем друг друга,а значить и любим.
Людмила
Neta
Мастер:

Перечитал весь раздел и ни слова о Любви не нашёл. А спрашивать что такое любовь в таком возрасте вообще стыдно. Получается что и детям и внукам своим Вы такие-же понятия о Любви передали. А Любовь и возраст, как можно смешивать?
Возлюби ближнего своего как самого себя. Хоть намек есть на возраст? Что такое любовь – Первое послание Апостола Павла к Корифенянам гл.13. Хоть что-то о возрасте есть?
То что здесь обсуждается: забота, доверие, верность, честь и совесть, доброта, всё это производные от великой Любви. Они кому-то доступны кому-то нет. Но не могут же производные быть выше основы . А хоть кто –то может сказать что любит всех как самого себя? Похоже нет(дай бог чтоб я ошибся). Так давайте не трепать Святое.
И так, спасибо классикам, всё истрёпано до невозможности. Не морщитесь пожалуйста, разве не так? Возвышенные и низменные страсти, желания, влечение к противоположному полу, всё называется Любовью. Что общего-то?
Ещё раз умоляю: обсуждайте «Возможен ли секс в преклонном возрасте» «Возможна ли страсть» »Можно ли испытывать нежные чувства» «Возможна ли супружеская измена», «Возможны ли сильные чувства» но не принижайте Великое. И так уже опущенно ниже плинтуса. Занимаются любовью!!! Ребята, спасать ведь надо. Начните с себя, и не позволяйте другим.

Так в том Послании речь идет о высшей любви - агапе. А на форуме обсуждают отношения между мужчиной и женщиной. Это тоже кого-то волнует. Просто смешивать не надо.
Мастер
A как Вы думаете, отчего произошло, разделение на высшую любовь и на последующие вниз по ступенькам? И то что "кого-то волнует", сейчас если честно только оно одно и волнует, а о высшей можно услышать разве что на службе в церкви, да и то на не совсем понятном старословянском. А ведь именно она, высшая, нам завещана, и именно она выше веры и надежды. Для неё-ж мы были созданы.
А ведь ни цари ни правительства ни политики ни учёные нам к ней путь не укажут. Я тоже не укажу(сам такой). Самим как-то надо. А то всё страсти да страсти, ну давайте на ступенечку вверх-то. Может там такое откроется...
А страсти пусть будут, куда-ж без них.
Да простите, с этого нужно было начать. С праздником Вас всех! Дай Бог ещё много таких праздников в добром здравии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 15:34)
Neta
Да что вы. Разделения любви не происходило, оно было изначально. Любовь материнская, любовь к отечеству, любовь к любимому человеку и т.д. Это не ступеньки вверх-вниз. Просто в русском языке только одно слово на обозначение любви, в польском и украинском - два, в греческом - четыре. О любви к Богу не только на церковнославянском говорят, и не только в церкви, просто места надо знать. :)
Veresk55
Под словом "любовь" каждый понимает свое. Многие мужчины обозначают словом "люблю" совсем не то, что понимает под ним женщина. Чаще всего сильный пол под "люблю" подразумевает элементарное "хочу секса", а женщина, слыша от него это слово, как правило понимает так, что он испытывает к ней нежность и уважение как к личности.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Neta
Делится-делится. Близких, родных, друзей - всех любим по-разному. Не говоря уж о чувственной любви. А высшая любовь - Божья. Она помогает нам любить человека так, как любит его Бог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 16:40)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?