Жизнь: реальная и виртуальная.

Не мешает ли семье Ваше общение в социальных сетях?
Половинка
К тому, что одинокие люди много времени проводят в социальных сетях, как бы и вопросов нет. А вот к такой ситуации, когда муж-жена имеются, но виртуальная реальность затягивает всё сильнее, как Вы относитесь?
Ваша семейная жизнь не страдает от Вашей же активности в виртуале? Или когда не Вы, а вторая половинка там часто "зависает", как реагировать, чтобы конфликтов было поменьше? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Половинка, У нас были конфликты пока не купил второй ноутбук для жены crazy
Майя
Мы тоже второй компьютер купили. Но не из-за социальных сетей , муж любит военные фильмы смотреть , техсайты любит, я же на цветочных форумах пасусь, музыку люблю слушать.
Expert
у нас дома 2 компа и планшет ...
супруга в инете ... только погоду смотрит ...

- а так целыми часами телевизор гоняет , любит ДОМ 2 смотреть , я её за это stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2013 в 18:25)
...
Иногда и мне (маме взрослого сына) можно "в игрушки поиграть")))+
ТовариСЧ
Общаюсь в сети вот уже более 15 лет )) Правда, в-основном в форумах и "аське". С некоторыми вот уже до 15 лет знаком и продолжаю общаться, уже практически сроднился с ними smile В реале с теми, с кем общаюсь, встречался крайне редко. В социальных сетях тоже общался мало - всех своих одноклассников и однокашников знаю, кто где, да и сам принцип общения в социальных сетях не очень нравится. Форумы роднее ))
Жена долго ревновала к сети. Особенно это усиливалось тем, что по выходным на работу сбегал - пообщаться ))) Потом подуспокоилась, когда решил поставить комп дома. Не сразу, а когда увидела, что я ничего не прячу - общаюсь открыто, все на экране и угроы нет.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Пытался приобщить ее к общению - бесполезно. Купил ей супер-ноутбук, сделал WiFi, но она не общается в сети, не хочет. Больше смотрит, ищет что-то, заказывает иногда что-то через инет-магазины.
Без компа дома не мыслю жизни. Во всех смыслах - от оплаты всех счетов через сбербанк-онлайн, покупки авиабилетов и регистрации, до любой мелочи. Кроме того, он дает мне главное - возможность творчества. Именно это, как я полагаю, и успокоило жену - она видит его реальные результаты.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 августа 2013 в 00:50)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Патриция
Не представляю жизни без него! Очень интересно:брожу по залам музеев,смотрю фильмы (которые хочу). читаю последнюю литературу,общаюсь с интересными людьми .Нет,конечно,без фанатизма! Но без него уже точно не могу.
Супруг,наоборот,посещает страницы,конечно же, политики,путешествий ,слушает муэыку. Но мы с ним уступаем друг другу,если что-то срочно
нужно.
Патриция
Рось
У меня изначально не было проблем, потому что оба активно пользуемся Интернетом. Хотя я - больше в общении , а муж больше информативно (вот так!!! tooth ). Но общение было по началу, когда овдовела - и Интернет меня тогда просто спас имнно общением. ейчас общение минимальное - ент на это времени, и общения хвтаатет в реальности. Но масса увлечений - Интернет здесь просто не заменим! Да, и бытовые вещи тоже решаются здесь, и справочное тоже.У каждого свой комп, есть 2 нотика, крутые в пошлом. Но это так - запаска. smile
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Ах, я вся такая виртуальная! А тут еще новые смайлики...
byhaem privetik bybi
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Клавдия Сергеевна
Мы пришли к компромиссу. Расписание составили и сидим за компьютером по очереди.
Майя
Мы делили сначала один комп , потом купили второй.
Для меня, провинциалки, интернет - это окно в большой мир.
К тому же я любопытна.
Один раз даже на сайте главной библиотеки США была.
lesovik
Майя:
Для меня, провинциалки, интернет - это окно в большой мир.
инет не только для тебя но и для всех окно в большой мир
я без него и полдня не выдержу
Тут я дома
Ulitka
Половинка:
вторая половинка там часто "зависает", как реагировать, чтобы конфликтов было поменьше? Поделитесь опытом, пожалуйста!
"Зависать" можно и с пользой(кто то работает в интернете,кто то книгу читает,кто то фильм смотрит),а мой женатый сосед (по этажу дома) по вечерам "зависает" на сайте знакомств и его жена спокойно к этому относится.Вот это меня удивляет.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Ulitka:
а мой женатый сосед (по этажу дома) по вечерам "зависает" на сайте знакомств и его жена спокойно к этому относится.
Может это их семейный бизнес - знакомства tooth
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Лариса Ивановна:
Может это их семейный бизнес - знакомства
А мне кажется, что человек просто развлекается таким образом.
Ulitka
Половинка:
но виртуальная реальность затягивает всё сильнее,
Это уже симптом зависимости ,как у наркомана.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Зависимость , да . Наверное , она у всех есть в разной степени.
Как раньше от телевизора.
Подруга
Я пользуюсь компом вроде и давно, около 8 лет.Только на уровне написать и ответить.Когда жила на ДВ, то могла принять и отправить фото. Сейчас живу у дочери и моих знаний хватает только на переписку.Смотрю новости, видео, кулинарию.Немного пишу свою летопись.Но сижу за компом больше, чем у телевизора, получаю большое удовольствие.Времени свободного у меня мало. но я очень рада, что имею такую возможность иногда поговорить с людьми.Мне очень жаль, что многие мои друзья не имеют такой возможности для общения.
Майя
У нас в квартире компы включены постоянно . Они для всего - и поговорить , и музыку послушать , и поиграть , и фильм посмотреть , и как справочник по разным делам , и интернетмагазинами пользуемся и книги скачиваем .
Nataliya
В инет попала как овдовела, на сайт мемориам где такие же вдовы. Какое то время искала там ответы на вопросы. Потом увлеклась программками делать картиночки анимашки, клипы. Иногда ищу где бы просто пообщаться, но как то все не то. Здесь вроде все уже взрослые и общение более приятно.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?