Муж храпит ;-(

Как бороться с храпом?
Половинка
Можно ли вобще как-то справиться с этой проблемой? Или это уже возрастные анатомические особенности?
Помогает только вариант: растолкать, разбудить и за это время попытаться уснуть самой.
StAS
Сам такой! Моё почтение... Супруга, по ее словам, научилась засыпать. Это явление связано и с тем, что с возрастом мягкое нёбо становится более расслабленным и частично прикрывает глотку. Недавно стал пользоваться прыскалкой в горло "Антихрап". Жена говорит, что стало тише. А вкус у этой фигни эвкалиптовый. (Это не реклама средства, а деление опытом. Так как помню свое состояние, когда жена меня будила и требовала, чтобы я не храпел!)
АлександрХХХL
Изюминка
Как у меня муж храпит... это отдельная песня... Я его даже на телефон записывала, в качестве доказательства)))) Но за столько лет супружества привыкла... И храп для меня, что колыбельная. Без его храпа и не засыпается))))))))
Половинка
StAS:

Недавно стал пользоваться прыскалкой в горло "Антихрап". Жена говорит, что стало тише. А вкус у этой фигни эвкалиптовый. (Это не реклама средства, а деление опытом. Так как помню свое состояние, когда жена меня будила и требовала, чтобы я не храпел!)
Спасибо, спрошу в аптеке!
lesovik
вот что у себя нашол может поможет

Лечение храпа народными средствами

Люди, страдающие от храпа, приносят много неудобств не только себе, но и окружающим. Лекарств против храпа нет, но есть некоторые упражнения, которые помогают избавиться от этого недуга. Все упражнения направлены на усиление нёбной занавески.

Закрыть рот, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Можно почувствовать, как сильно напрягаются при этом мышцы шеи. Упражнение делать 2—3 раза в день по 10—15 раз.
Произносить звук «и», напрягая при этом мышцы шеи, глотки и мягкого нёба. Делать упражнение надо утром и вечером по 25 раз.


От храпа

"От храпа часто нет житья - ни тому, кто спит рядом, ни тому, кто храпит сам. А вот простой рецепт исцеления есть. За 4 часа до сна закапайте в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и вы навсегда избавитесь от храпа".
Тут я дома
Саша Осинсян
lesovik:

вот что у себя нашол может поможет

Лечение храпа народными средствами

Люди, страдающие от храпа, приносят много неудобств не только себе, но и окружающим. Лекарств против храпа нет, но есть некоторые упражнения, которые помогают избавиться от этого недуга. Все упражнения направлены на усиление нёбной занавески.

Закрыть рот, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Можно почувствовать, как сильно напрягаются при этом мышцы шеи. Упражнение делать 2—3 раза в день по 10—15 раз.
Произносить звук «и», напрягая при этом мышцы шеи, глотки и мягкого нёба. Делать упражнение надо утром и вечером по 25 раз.


От храпа

"От храпа часто нет житья - ни тому, кто спит рядом, ни тому, кто храпит сам. А вот простой рецепт исцеления есть. За 4 часа до сна закапайте в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и вы навсегда избавитесь от храпа".

Спасибо, попробую ))Добавлено спустя 6 минут
Изюминка:

Как у меня муж храпит... это отдельная песня... Я его даже на телефон записывала, в качестве доказательства)))) Но за столько лет супружества привыкла... И храп для меня, что колыбельная. Без его храпа и не засыпается))))))))

Грешно смеяться над больными людьми ))
Добро пожаловать на мой сайт - http://osinsean.com
Ulitka
Изюминка:
Как у меня муж храпит... это отдельная песня..
Вот такую песню мне пришлось слушать находясь в больнице.Одна больная за стеной соседней палаты храпела так,что стена вибрировала и даже не спасали берюши,больные из палат расположенных над/под храпящей с верхнего и нижнего этажей приходили посмотреть на обладательницу столь могучего храпа.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?