Артериальное давление под контролем.

Какому тонометру стоит доверять?
Половинка
Уже несколько лет приходится контролировать артериальное давление. Начинала с механического тонометра, пробовала полуавтомат. В прошлом году на ДР презентовали якобы японский автомат. Разочаровалась полностью, Конечно, есть вероятность, что мне досталась "жалкая китайская подделка". Всё возможно, ведь такие погрешности и разброс результатов, что диву даешься. Поняла, что лучше старой доброй механики ничего нет.
А Вы чем пользуетесь? Может это только мне не повезло с "чудесами техники"?
ТовариСЧ
Пользуюсь вот уже много лет японским тонометром. Никаких проблем не заметил. Обычный разброс показаний тонометров 5 - 10 мм.рт.ст Больший разброс получается, если на разных руках измерять. Кроме того, играет роль и изменение состояния(возникшее волнение, испуг и т.п.) при нескольких измерениях подряд. Это индивидуально. Несколько раз не измеряю. За исключением случаев, когда цифры резко не соответствует ощущениям. Лучше мерять в спокойном состоянии, а уж волноваться, если что - потом )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Blondinka
А у меня вот какая история была с этим прибором.Мой сын почувтсвовал себя плохо, головная боль, встать не может. Ну очень плохо.Я померяла давление - 200/120 Ужас...Вызвали скорую, приехали за 10 мин. Померяли своим советским - 155/100 Врач сказал, что очень часто глючит эти приборы, особенно когда батарейка садиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 11:46)
ТовариСЧ
Да и 155 на 100 - тоже не шутка !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 12:53)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Самое доступное средство стабилизировать давление плоды БОЯРКИ Собирайте осенью и как для профилактики заваривйте зимой ,проверено ,отличное средство .кому помогает лесная рябина.На Сахалине есть растение Клоповник (характерный запах) .Однажды заварить и попить забываем о давлении навсевда.Растёт только возле Южно Сахалинска.
Валентина
У меня автомат японский. Пока довольна.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
И у меня японский автомат, проверяли в поликлинике с ручным, сходимость результатов хорошая, в пределах ошибки, 5 - 10. А вот боярышник - действительно и как средство стабализации давления, так и сердечное. У меня на старой даче был канадский - плоды просто огромные. Но снесли дачу - то. Теперь молоденький, еще не плодоносит!
ТовариСЧ
Сергей:
Растёт только возле Южно Сахалинска.
А еще на Южных Курилах растет - сам собирал )) Потрясающая ягода! Раз пять можно засыпать сахаром, снова и снова выдает сок! И давление замечательно стабилизирует. Высокое понижает, а низкое - повышает )
В советские времена специальный борт из Генштаба присылали на Сахалин и Курилы за икрой и собранной солдатиками клоповкой из Москвы )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Я служил в Хабаровске и по армейским делам был в окрестностях Южно Сахалинска.,меня по моей настойчивости взяли в Армию .После того как я ел эти вонючие ягоды(на вкус хорошие) .Я проблем с давлением не знал было 45 на 65. после ягод стало нормой ,как у всех и стал бегать на длинные дистанции.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?