Повышение иммунитета.

Как укрепить фундамент здоровья - иммунитет?
Половинка
Всем доброго дня и доброго здоровья! Провалявшись почти неделю с вирусной инфекцией, едва "доползя" (наконец-то joke )) до компьютера хочу задать уважаемым форумчанам вопрос. Как Вы поддерживаете свою иммунную систему, чем повышаете иммунитет? В особенности весной?
С некоторых пор, стала давать сбой здоровая программа моего организма. При том, что физическими упражнениями я очень люблю заниматься, и являюсь человеком очень подвижным по натуре своей. Никогда не курила, да и особого лишнего весу отродясь не было. Стараюсь, вобщем. Но получается, что этого мало ;-(( Наверное после 50-ти организм надо ещё чем-то искусственно дополнительно стимулировать...
Поделитесь своми секретами, пожалуйста!
я с февраля никак не могу выздороветь, хоть лук ем и малинку пью (кроме таблеток). То гайморит шалит, то горло, то кашель, то еще что-то. Вот опять горло с головой болят. Для профилактики нужно вроде витамины кушать read1
Алексей
С чего вы решили что ваша иммунная система начала давать сбой ? Может это вам только кажется ? Может дело не в иммунитете, а в чём то другом ? Поддерживать иммунную систему не надо. Иммунитет вещь постоянная и индивидуальная для каждого человека. А вот стимулировать иммунитет, особенно, если вы старше 55- 60 лет вообще опасно ! Возрастает риск онкологии. Да и чем вы будете стимулировать ? Таблетками из травы за 1000 рублей под названием Амиксин или Арбидол, которые запрещены для ввоза в Европу и Америку ?
Майя
Мне кажется , что вирусным инфекциям все люди подвержены. Трудно уберечь себя от этого , если только никуда на люди не выходить.
У меня от этого есть такое средство - несколько раз в день носовые ходы смазываю хозяйственным мылом , помогает хорошо, даже если есть первоначальные признаки. Про витамины читала , что в пожилом возрасте увлекаться не стоит.
...
Сходить к врачу.
ТовариСЧ
Бородач, привет! Что же такое опять происходит? Третий раз пишу пространнейший пост в эту тему об иммунитете и при отправке он исчезает, выбрасывая из форума вообще с формулировкой ошибка 404 ((((((((((( Может, текст слишком большой? Тогда почему он не говорит об этом??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 02:57)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Светлана Васильевна
У меня два раза было то же, что и у ТовариСЧа, текст исчезал - страница 404 не найдена. Причем текст был небольшой.
Марина Ивановна
укреплять иммунитет нужно круглый год,а не только перед зимой. нужно пропивать витамины два раза в год. Я пью алфавит,мама у меня алфавит+50, которые подходят для её возраста.(ей 58). нужно заниматься физкультурой), мы с мамой бегаем утрами, ходим на йогу. Полезно для кровообращения. ну и перед зимой противовирусные пропиваем.чай с имбирем завариваем. лимон кушаем.
Клавдия Сергеевна
согласна эти витамины хорошо восполняют запас кальция, цинка, кислот. Помогают отодвинуть остеопароз и климакс). я завариваю чай с лимоном и имбирем, и ещё меда добавляю.
Finansinst
попробуйте ортомол, очень много разновидностей правда..
у меня жена принимает и для костной ткани и сердечные есть витамины этой марки.
я чисто витамизированные комплексы принимаю, но есть и лечебные, как я указал выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 16:29)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?