Отношение к алкоголю.

Пить нельзя исключить. Где поставить запятую?
Половинка
Ясно, что алкоголиков и крепко "закладывающих за воротник" в социальных сетях не встретишь. И я не про "пьянь беспросветную".
Вопрос в другом. Как Вы считаете, алкоголь в пожилом возрасте нужно абсолютно исключить или всё-таки можно себе позволить в определённых дозах.
О вреде алкоголя все наслышаны, но два моих очень близких родственника по-разному к нему относились, а результат парадоксальный. Мама покойная, убеждённая трезвенница, умерла в пятьдесят с небольшим от опухоли мозга, а дедушка (мамин отец) прожил без одного месяца 97 лет. Каждый день к обеду принимал "на грудь" для аппетита 50-70 грамм самогонки собственного приготовления, отличался богатырским здоровьем. Почти до 70-и лет работал кузнецом в селе, и это при том, что вернулся с войны с раненой ногой и был инвалидом 2-й группы.
Наверное, полностью отказываться от алкоголя всё-таки не стоит...Кто как считает?
Алкоголь в малых колличествах даже полезен, особенно если есть проблемы с сердцем, так сказать разжижает кровь.
Вобще попадалась мне одна статья про кислую кровь, много всего было написано, по теме алкоголя приводились примеры по продолжительности жизни у горных народов. Горцы пьют сухое кислое вино. Кислота убивает вирусы, например почему мы растираемся уксусом когда высокая температура? Это на уровне генетической памяти делается, уксусная кислота помогает уничтожить вирусы.
Так вот, сухое вино в небольших дозах это вобще элексир здоровья.
Алкоголь без меры конечно же вреден.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2013 в 03:24)
Валентина
Не могу представить себе Новый Год без шампанского, жару без холодного пива, и немного хорошего вина в праздники. А иногда просто хочется выпить. Хотя это бывает очень редко.
А вот самый настоящий грех - обжорство. Вот сейчас пост, а меня как назло раздирает аппетит. Никак не могу с ним справиться!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Патриция
Да,бокал хорошего вина никогда не помешает!Да если еще и с неторопливом разговором с интересным
собеседником или собеседницей - дорогого стоит!Хорошо! zst
Патриция
ТовариСЧ
Люблю, грешным делом, выпить! При определенных условиях. Первое - хорошее настроение. Когда мне хорошо , могу даже неплохо набраться )))) Когда же мне плохо, даже мысль об алкоголе противна. Далее - хорошая компания, в которой мне приятно пить и общаться при этом. Люблю хорошие, качественные крепкие напитки от водки до виски. В домашних условиях предпочитаю перцовочку собственного приготовления. Далее - люблю пить в уюте. Гаражи, подвалы, самолеты, автобусы и т.д. не привлекают )) А еще не люблю "под конфетку", потому как предпочитаю хорошо закусывать при процессе ))

На вопрос о том, что делаю, когда ОБЯЗАН пить, отвечу: Пью!))) По роду своей деятельности не меньше, а зачастую и больше 4 - 5 раз в месяц участвую в мероприятиях, которые называю "занятием банкетизмом", то есть должен пить вопреки всем своим правилам(см. выше) Главное, что стараюсь делать - быть естественным, не забывая о незаметных мерах по уменьшению ущерба от такого дела ))) Один из способов - просто чуточку отпивать, не выпивая ни одной рюмки полностью. Второй - подливать/заменять водку на минералку без газа. Третий - за 30-40 минут до начала банкета выпить грамм 50 водки. На банкете водка уже не будет брать. Опьянения не будет, будет противно ее пить) На этом могут вероломно сыграть и женщины, которые не уверены в своих партнерах ))) Правда, при этом лишат их удовольствия ))) И еще - никогда, ни при каких условиях не мешать напитки! С чего начал, тем и заканчивать нужно.
Вот уже почти сорок лет все это работает. Как-то так ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 09:21)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Milen2068
Думаю,что выпить не грех при определенных условиях.В компании,в праздники,в ресторане,с мужем вечером за ужином.Главное понять для себя,что это не потребность,а удовольствие.Предпочитаю красные французские вина и белые итальянские.А вот когда появляется слово " хочется" надо задуматься.
Айя
Ко всему я исполнен холодности.
Был бы штоф, огурец, да селедка.
Не любил бы и русской народности,
Если б с ней не вязалася водка! - Так сказал один старый хохол.

А вот старый шотландец:
Считай, хозяйка, кружки.
Рассвет, конец пирушки.
Друзья посоловели
И сам едва стою!
Кого там укачало,
Кому досталось мало?
Давайте, подолью!
Давайте на дорожку
Хлебнем еще немножко.
Что все вы онемели?
Дай я для вас спою!
За общее веселье,
За легкое похмелье.
Да будут власти целы
И нам пусть жить дают
Кого там укачало,
Кому досталось мало?
Давайте подолью!
Давайте подолью!

Следующий раз будет старый азиатский мудрец!
Изюминка
А я последнее время с алкоголем не дружу... Здоровье не позволяет... единственное что проходит без последствий... это текила... и еще вино...которое моя дочь покупает на Ленинградском рынке у одного и того же продавца...
А в молодости любила всякие сладкие коктейли, ну и прочее... а вообще я быстро напиваюсь и становлюсь такой храброй и непредсказуемой, что вытворяю разные шалости... Но об этом потом)))))))
Валентина
Изюминка,
То, что потом, рассказывай сейчас!!! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Изюминка,что-то я не заметил этого на встрече форума в 2007 )))) А вообще-то... Жена до сих пор ревнует к этой фотографии )))
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2013 в 00:16)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рось
ТовариСЧ:

Изюминка,что-то я не заметил этого на встрече форума в 2007 )))) А вообще-то... Жена до сих пор ревнует к этой фотографии )))
Не заметил, не замеил, а....ИШЬ!!! crazy

С уважением и улыбкой
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Дааа, классная фотка!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
ТовариСЧ,
Конечно не заметил... ты ж пил... мне тоже казалось, что красотка... а потом глянула... Мама дорогая...физиономия красная, нос красный, рот не закрывается)))) Позорище)))))))
Айя
Кто-то любит алкоголь, а кто-то стихи о нем.

Продолжаю тему!

Полней стаканы, пейте в лад!
Перед- вином благоговенье!
Ему торжественный виват!
Ему - коленопреклоненье!
Любовник, глядя на стакан,
Измену милой забывает,
И счастлив он, покуда пьян,
Затем, что трезвый он страдает.
Страшна дорога через свет
Непьяный - вижу я дорогу,
А пьян - до ней мне дела нет.
Я, как слепой, и Слава Богу!
Известно всем. что в наши дни
За речи многие страдали.
Напьемся так, чтобы они
Во рту же нашем умирали.
Счастлив, кому судьбою дан
Неиссякаемый стакан!........

Это уже Н.Языков.


Затем, что трезвый он страдает.
Людмилочка
Отлично, Лукrezия! Вы существенно пополняете эту тему стихами, причем не теми, котоые у всех на слуху. А то я бы, конечно, сразу к Р.Гамзатову обратилась:

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать, где и с кем,
За что, когда и сколько.
Ну и, конечно, к О. Хайяму.
Так что - продолжайте это благое начинание! smile Добавлено спустя 1 минутуИзюминка! Как хорошо сказала Валя!!!!!!!!!!!! Присоединяюсь. Ну, хоть на ушко - то шепни! tooth
Expert
Лукrеzия 2002:


Счастлив, кому судьбою дан
Неиссякаемый стакан!........



- ни одного ещё СЧАСТЛИВОГО не видел , кому судьбою был дан "Неиссякаемый стакан"

посчитал с час .. ДЕВЯТЬ друзей из моей юности ( жили в моём квартале из трёх домов ) уже нет в Живых ..
( СЕМЕРО именно на почве или связано с Алкоголизмом , ушли в мир иной )

з.ы
сам я не пью уже 19 лет !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2013 в 09:06)
Айя
Ну, что Вы! Это же шутка. Это цитата из стихотворения Николая Языкова, поэта 19 века. А то, что Вы не пьете, это здорово. Если бы все наши мужчины вовремя брались за ум, днмографическая картина была бы совсем другой.
С уважением Альбина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:07)
Expert
браво clap1 у меня нет слов ...

з.ы
я вообще то ЮМОРНОЙ человек ... люблю сам приколоть и поболдеть dance
- а тут сам попался scratch
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: