Ошибки воспитания или что-то другое.

Куда деваются хорошие ребята?
Светлана Васильевна
Альбина:
Я ничего не утверждаю категорически, но вполне возможно.
Альбина, полностью согласна. Никто точно не знает, как и что будет. Мы лишь выражаем свои представления о настоящем и будущем.
Айя
Да конечно, Светлана Васильевна. В будущее не заглянешь. Но теория пассионарности Льва Гумилева меня привлекает.И хоть я не специалист-историк, но мне кажется, что он прав в своих взглядах на развитие этносов.
Avira
Майя:
Недавно перечитывала книгу , автор Дольник " Непослушное дитя биосферы " , автор пишет , что очень многое передаётся с генами. Есть много программ поведения , которые родом из очень дальних времён идут , в том числе и агрессивность и стремление занимать лучшие места в социуме и много чего , с нашей точки зрения не правильного , просто воспитанием и существующей моралью эти программы в людях сдерживаются .

Тоже думаю, что многое заложено с рождения. Ведь не учат же родители писать анонимки, хамить коллегам.
Я агностик, поэтому успокаиваю себя тем, что это еще молодая Душа с небольшим количеством воплощений.
Помогает не нервничать. smile
Галина Дмитриева
Это понятно что у женщин сейчас на первом месте стоят деньги, но и женских измен стало тоже больше. Вот допустим вышла замуж за богатого, состоятельного, свой дом, семья, дети появились, ни в чем не нуждается, отдых за границей и т.д. и т.п. А изменяет, или хоть раз да надо опаскудиться, замарать свои семейные отношения, свое чувство к мужу. Вот почему так, чего еще не хватает, чтобы отплатить мужу за безбедную жизнь своей неверностью?
Тося
ой, как все интересно то изложили, у меня только сын, служит и семью содержит сам, трое пацанов, 12; 6-другому; и три года третьему и жена не работает... и деньги у нее, у сына только на карманные расходы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 13:33)
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Людмилочка
Галина Дмитриева! Вы как - то этак уверенно свой вердикт вынесли.
Галина Дмитриева:
Это понятно что у женщин сейчас на первом месте стоят деньги
Почему же так категорично?
Да, бывает всяко. Но сказать, что это массовое явление - явный перебор. По роду работы меня окружает молодежь, и соглашусь с нашим новеньким Казаком:
kazak:
Настоящие молодые мужчины - ищут настоящих женщин и девушек, тех с которыми можно строить серьезные отношения.
Знаю массу примеров гармоничных молодых семей, но в этом случае должны быть усилия обеих сторон. Хотя бывает, бывает всяко......кто же спорит.
Галина Дмитриева
Ну почему же вердикт, это мое мнение, я смотрю по передаче "Давай поженимся!", некоторые выдвигают в первую очередь материальный достаток претендента, а затем уже другие качества
Людмилочка
Вот видите, Вы же сама и пишете: "Некоторые". С этим трудно не согласиться. Те, которые на первый план выдвигают материальное благополучие - есть, и их немало.
А у Вас выше прозвучало: "Это понятно, что..."(см. выше).
Я только против обобщений. "Духовными или корыстными бывают и мужчины, и женщины" - моя основная мысль. Да мы и сами, согласитесь, уже давно не пропагандируем постулат "с милым рай и в шалаше". Вопрос в том - что в приоритете?Добавлено спустя 8 минутВидите ли, Казак, нынешняя молодежь - это дети тех, которые были юными в период ломки страны и сложившихся стереотипов. Этот резкий переход от "коммунистического завтра" к дикому капитализму внес в их души смятение - куда идти? К чему стремиться? Учителя, врачи - челночили, спортсмены - рэкетом занимались. Я хорошо помню умонастроения моих тогдашних студентов.
А сейчас я учу их детей. Но все не так безнадежно, много и хороших ребят и девочек. А романтика... что ж, теперь они (согласна) более прагматичны, чем были мы в их возрасте. Но может, это и неплохо?
А насчет новеньких и стареньких... тут в каком ракурсе глянуть! smartass
Людмилочка
Так и я о том:
Людмилочка:
Вопрос в том - что в приоритете?
Добавлено спустя 16 минутКстати, Казак,а что Вы имеете против прагматизма? Сейчас это слово рассматривают как приземленность, осторожность, утилитарность. Тогда да, это - серость.
Но изначальное значение этого слова было: "ПРАГМАТИЗМ — (греч. pragma дело, действие) философское учение, рассматривающее действие, целесообразную деятельность в качестве центрального, определяющего свойства человеческой сущности". Согласитесь, это несколько иной смысл. Разве деятельный человек может быть серым? Хотя... но не будем углубляться в философскую чащу. tooth

Но в одном твердо уверена - разноцветной нашу жизнь делаем мы сами.
Майя
Внесу свой пятак - про романтику - наверное всему своё время. Нашей юности был свойственен романтизм - но жизнь вносила свои суровые коррективы .
Большинство наших детей более прагматичны , чем мы в своё время .
Но им и приходится это делать . Нам , почти всем , рано или поздно были предоставлены государственные квартиры , насчёт работы можно было не переживать . Даже в моём маленьком райцентре были какие - то производства и различные предприятия .
И впереди у нас маячили какие - то призрачные перспективы .
Теперь молодёжь твёрдо знает , что они хотят от жизни и стремятся как - то реализовывать это . Другое дело , что мечты эти всё больше не о рыцарях или героях , а о богатых женихах.
Ну тут такое дело , кто процветает , о тех и мечтают , ну и от окружающей среды зависит .
ВАСИЛЬНА
Романтика есть и сейчас.Только и она стала другой."Лайки" в соцсетях,ММС,голосовые сообщения,общение по скайпу.Мир стал другим,и у молодежи сердце сильнее бьется совсем от других вещей)).Все течет.все изменяется. v
Всем добра и радости!!!
Маруся
kazak:
И не надо пожалуйста говорить о том, что на каждом шагу встречаются умницы-красавицы...
Да уж, умницы и красавицы довольно редкое явление. Или умницы, или красавицы. krasni
Мне кажется, что молодежи сейчас очень много усилий нужно приложить, чтобы достичь чего-то. Поэтому им не до романтики. Уйдешь в романтику - упустишь что-то в карьере. Молодые люди практически поставлены на выживание.
Тем не менее, молодежь разная. Прочитала в интернете:
Современную молодежь можно разбить на ряд групп согласно их жизненным притязаниям .
-«Семейные» (13%). Это молодые люди, желающие создать прочную семью и воспитать хороших детей.
-«Труженики» (17%) - это та часть молодежи, которая заявляет о том, что им по силам получить хорошее образование, престижную и интересную работу, заниматься любимым делом.
-"Предприимчивые» (20%) - это россияне в возрасте от 17 до 26 лет, которые говорят о том, что они в силах добиться создания собственного бизнеса, посещения разных стран мира, достижения богатства и материального достатка.
-«Гедонисты» (10%), молодые россияне, которые в первую очередь рассчитывают иметь много свободного времени и проводить его в свое удовольствие.
-Значительную часть молодежи (19%) составляют «максималисты», которые рассчитывают достичь успехов практически во всех сферах.
-Существует и группа «карьеристов» (6%) — это молодежь, которая полагает, что ей по силам достичь результатов во многих сферах жизни, но не стремится жить в свое удовольствие или быть самому себе хозяином.
-«Отчаявшаяся» молодежь (5%) - не видит в себе сил достичь тех или иных успехов, а «тщеславные» (1%) - рассчитывают стать знаменитыми, сделать карьеру и иметь доступ к власти.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Зимняя
Судя по разным телешоу, тщеславных у нас значительно больше
Наталья
цапля
Галина Дмитриева:

Ну почему же вердикт, это мое мнение, я смотрю по передаче "Давай поженимся!", некоторые выдвигают в первую очередь материальный достаток претендента, а затем уже другие качества

А в передаче "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ" сами ведущие вбивают в головы претендентов на супружество в первую очередь материальный достаток, а уж потом симпатии. rafshan
Галина Дмитриева
Ну так они свахи, laugh В реале в старину, когда сваха подбирала жениху невесту, достаток тоже не на последнем месте стоял smile
ххх
Да уж...каждый кулик свое болото хвалит. Молодежь изменилась, это правда. И, во многом, не в лучшую сторону. Но это касается обоих полов. Скажу больше... Мужчина менее уязвим к порокам. И даже пройдя некоторый негативный путь, способен к восстановлению. С женщинами иначе. На ней, все происшествия запечатлеваются навеки. Недаром целомудрие - чисто женская добродетель. В мужчинах же она ценится разве что у монахов. Но дело не только в этом. Девочки сегодня все принцесски- так почему-то их воспитали. А принцесски ждут не только принцев, но и королевской жизни. Произошел какой-то дефект в воспитании, что девочки ( и даже умные и воспитанные) не научены отдавать. А вот хватательный рефлекс развит очень хорошо. Поэтому "замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть". И женатому тоже...((
Столько разводов!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 08:29)
alieva_g1105
в первой фразы же подумала, что пишет мама дочки)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?