Усыновление

Долго думала в каком разделе создать подобную тему, решила, что "одинокие люди"-очень хорошо подходит не только про людей в возрасте, но и для брошенных деток
Смогли бы Вы усыновить ребенка
Смогли бы Вы усыновить ребенка, или как бы вы отреагировали на решение усыновить ребенка Вашими детьми
положительно (2)
40%
отридцательно (0)
0%
затрудняюсь ответить (3)
60%
Всего голосов: 5
Опрос закончен.
Lenok693
Хотелось бы узнать мнение взрослых, состоявшихся людей по вопросу об усыновлению. Усыновлению, как бездетным парам, так и парам уже имеющим кровных детей.
Генетика-есть ли она, или это миф, и все решает среда, в которой воспитывается ребенок?
Буду рада любым мнениям))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 00:51)
ТовариСЧ
Видел всякие варианты усыновлений - счастливые и не очень, причиной чему стали генетические проявления. Однако всем - как детям, так и взрослым это очень нужно! Детям - родительское, а родителям - детское тепло. Именно поэтому институт усыновления и патронажа/попечительства очень нужен. Только, упаси Боже, не такой вседозволяющий как в США и не такой изуверский, как в Скандинавских странах, где по одному неосторожному слову ребенка он может лишиться родителей, а они - ребенка. Контроль конечно же нужен, но... Любая идея может быть доведена до абсурда, что и делается зачастую - во имя счастья ребенка его делают несчастным.Добавлено спустя 3 минутыБородач, спасибо! Сегодня только впервые увидел этот опрос, поскольку с той лентой сообщений и тем потоком в ней очень многое пропускаю hoho
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ТовариСЧ:
многое пропускаю
На главной в самом низу есть блок с новостями форума, в нем выводятся 15 последних активных тем.
Еще новости форума хочу сделать отдельной страницей, вот пока что черновой вариант v
Lenok693
ТовариСЧ:

Видел всякие варианты усыновлений - счастливые и не очень, причиной чему стали генетические проявления. Однако всем - как детям, так и взрослым это очень нужно! Детям - родительское, а родителям - детское тепло. Именно поэтому институт усыновления и патронажа/попечительства очень нужен. Только, упаси Боже, не такой вседозволяющий как в США и не такой изуверский, как в Скандинавских странах, где по одному неосторожному слову ребенка он может лишиться родителей, а они - ребенка. Контроль конечно же нужен, но... Любая идея может быть доведена до абсурда, что и делается зачастую - во имя счастья ребенка его делают несчастным.
Бородач, спасибо! Сегодня только впервые увидел этот опрос, поскольку с той лентой сообщений и тем потоком в ней очень многое пропускаю hoho

Только лишь генетика была виной?
А расскажите пару историй))естественно без лиц и именДобавлено спустя 1 минуту
ТовариСЧ:

Опрос не работает. Написано, что он закончен.

С опросом-извините, я первый раз))Добавлено спустя 1 минуту
Бородач:

ТовариСЧ:
Опрос не работает
Поправил опрос +200 дней для голосования, был -1 scratch

Спс, за помощь)
ТовариСЧ
Бородач, мне понравилась идея с Новостями - дня бы за три такую выборку. Тогда ничего не пропущу ! v
Lenok693:
Только лишь генетика была виной? А расскажите пару историй))естественно без лиц и имен

В-основном все было нормально в тех случаях усыновления, о которых я знаю, но в двух - нет. В первом случае наши знакомые усыновили девочку, а у нее лет в 10 проявилось серьезное генетически обусловленное заболеваение, которое в то время не лечилось. Она стала инвалидом. Второй случай - совсем другое. Детей долго не было, взяла знакомая нам семья мальчика в 2-месячном возрасте, оставленного в роддоме. Об усыновлении не знал практически никто, все было по уму сделано.
Все шло прекрасно. Через год зачали и родился свой ребенок. Все было прекрасно, но примерно в 14-15 лет усыновленный мальчик "слетел с катушек" и стал совершенно неуправляемым. Ничто не помогало. Ни ласка, ни убеждения, ни более жесткие приемы воспитания. Пошли водка, улица, он стал очень арессивным , злобным. Закончилось все наркотиками и тюрьмой. Удалось(благодаря бардаку в перестроечные времена) поднять документы и найти следы матери. Оказалось, что ее муж-отец мальчика всю свою жизнь просидел в тюрьмах за разбои. И зачат ребенок был во время свидания в лагере.
И, царство ей небесное, известная многим здесь Миледи, усыновившая и вырастившая двадцать детей, рассказывала, что наследственность у некоторых проявлялась плохая и не все из них стали добрыми и счастливыми именно из-за этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 01:58)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Lenok693
ТовариСЧ:

Бородач, мне понравилась идея с Новостями - дня бы за три такую выборку. Тогда ничего не пропущу ! v
Lenok693:
Только лишь генетика была виной? А расскажите пару историй))естественно без лиц и имен
В-основном все было нормально в тех случаях усыновления, о которых я знаю, но в двух - нет. В первом случае наши знакомые усыновили девочку, а у нее лет в 10 проявилось серьезное генетически обусловленное заболеваение, которое в то время не лечилось. Она стала инвалидом. Второй случай - совсем другое. Детей долго не было, взяла знакомая нам семья мальчика в 2-месячном возрасте, оставленного в роддоме. Об усыновлении не знал практически никто, все было по уму сделано.
Все шло прекрасно. Через год зачали и родился свой ребенок. Все было прекрасно, но примерно в 14-15 лет усыновленный мальчик "слетел с катушек" и стал совершенно неуправляемым. Ничто не помогало. Ни ласка, ни убеждени
я, ни более жесткие приемы воспитания. Пошли водка, улица, он стал очень арессивным , злобным. Закончилось все наркотиками и тюрьмой. Удалось(благодаря бардаку в перестроечные ъвремена) поднять документы и найти следы матери. Оказалось, что ее муж-отец мальчика всю свою жизнь просидел в тюрьмах за разбои. И зачат ребенок был во время свидания в лагере.
И, царство ей небесное, известная многим здесь Миледи, усыновившая и вырастившая двадцать детей, рассказывала, что наследственность у некоторых проявлялась плохая и не все из них стали добрыми и счастливыми именно из-за этого.
" Комментирует специалист по семейному устройству детей Галина Красницкая:
-В нашем сознании путаются такие понятия, как генетика и врожденность, а это разные вещи. Гены передают прежде всего внешний облик - строение фигуры, рост, цвет глаз и так далее. Через гены передаются и некоторые заболевания, но их не так много. А вот из-за неправильного поведения женщины во время беременности у ребенка могут возникнуть врожденные дефекты. Например, мать пьет. Конечно, это создает неблагоприятные условия для развития плода. Но очень часто у мамашек-алкоголичек рождаются и здоровые дети. Как такое возможно? Ученые утверждают, что лишь определенные временные периоды опасны для плода, и если в это время мать употребляла алкоголь, то у ребенка могут появиться так называемые признаки алкогольной фетопатии. Их видно сразу: это маленькое лицо, специфическая складка век, узкие глаза, укороченная верхняя губа. Все это возникает не из-за генов, а в результате тех условий, которые сформировали плод.Если мать плохо питалась во время беременности, если ребенок был нежеланным и она хотела от него избавиться, то малыш будет расти слабеньким. Но такие дети быстро преображаются у хороших родителей, которые заботятся об их здоровье и развитии.
Что же касается пресловутого "гена алкоголизма", которого все так боятся, то его существование до сих пор не доказано.А уж разговоры о "генах преступности" - это просто полнейшая глупость! Нет ни "гена воровства", ни "гена бродяжничества", ни "гена проституции". Если ребенок пошел не той дорожкой - значит, родители что-то упустили, он вращался в неблагоприятной среде. Ведь среда, в которой растет малыш, даже важнее, чем воспитание, поскольку, подрастая, он все больше времени проводит среди сверстников. В последнее время дети из благополучных семей очень часто встают на скользкую дорожку. Потому что родителям некогда, они мало уделяют им внимания."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 21:53)
ТовариСЧ
Lenok693:
Что же касается пресловутого "гена алкоголизма", которого все так боятся, то его существование до сих пор не доказано.А уж разговоры о "генах преступности" - это просто полнейшая глупость!
С радостью согласился бы с этими утверждениеями, если бы не жизнь и ее примеры.
Вот один, мной испытанный:
Первый тесть покойный был алкоголиком. К тридцатипяти годам моя первая жена практически стала алкоголичкой. Ее брат - великолепный ученый, профессор потерял все, поскольку к 40 годам стал алкоголиком. Есть продолжение этой цепочки, но о нем я не хочу говорить. И таких примеров - тьма. К сожалению. А уж злобный отец - злобный сын сколько угодно примеров. Бродяжничество от бродяжничества -тоже. Однако, нужно сказать, что совпадения не на 100%. Как и все в природе не бывает на 100% smile А вообще, я не специалист в генетике и наследственности, я - участник и наблюдатель жизни )) Специалист я в другом )) Если нужно пароход привести откуда-нибудь, куда-нибудь - обращайтесь, сделаю это профессионально laugh ))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Сейчас задумалась бы...
Смогла бы усыновать-удочерить? Нет, не смогла бы!
А если бы увидела глаза несчастного ребенка? Если бы увидела, как ему нужна я, нужна семья и ласка? Боюсь, не устояла бы...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
ТовариСЧ:

Lenok693:
Что же касается пресловутого "гена алкоголизма", которого все так боятся, то его существование до сих пор не доказано.А уж разговоры о "генах преступности" - это просто полнейшая глупость!
С радостью согласился бы с этими утверждениеями, если бы не жизнь и ее примеры.
Вот один, мной испытанный:
Первый тесть покойный был алкоголиком. К тридцатипяти годам моя первая жена практически стала алкоголичкой. Ее брат - великолепный ученый, профессор потерял все, поскольку к 40 годам стал алкоголиком. Есть продолжение этой цепочки, но о нем я не хочу говорить. И таких примеров - тьма. К сожалению. А уж злобный отец - злобный сын сколько угодно примеров. Бродяжничество от бродяжничества -тоже. Однако, нужно сказать, что совпадения не на 100%. Как и все в природе не бывает на 100% smile А вообще, я не специалист в генетике и наследственности, я - участник и наблюдатель жизни )) Специалист я в другом )) Если нужно пароход привести откуда-нибудь, куда-нибудь - обращайтесь, сделаю это профессионально laugh ))))

Так о чем и говорится, что гены и наследственность решающей роли не играют, они обуславливают лишь предрасположенность...А вот среда воспитания, круг общения, положительный(или отрицательный)пример родителей(других близких родственников)-вот это и определяет, в большинстве случаев, то какой будет личность...И тут абсолютно нет разницы, приемный ребенок или кровный.Добавлено спустя 1 минуту
Леди Ди:

Сейчас задумалась бы...
Смогла бы усыновать-удочерить? Нет, не смогла бы!
А если бы увидела глаза несчастного ребенка? Если бы увидела, как ему нужна я, нужна семья и ласка? Боюсь, не устояла бы...

А без глаз несчастного ребенка почему не смогли бы?
Леди! Думаю точно как ты. Устоять глядя в глаза такого ребёнка, которые молят-возьми меня, очень трудно. Но знаю знакомых - умерла подруга, взяли двух не очень маленьких детей и всё прекрасно.
Вот в кавказских, азиатских семьях -не слышала о сиротах. Семьи большие, все знакомы, не дай Бог что- детей забирают в семью родни.

отвечаю за Леди
Одно дело голова- нужно же кому-то, жалко - а другое дело глаза- будят эмоции и отключают мозг
Это очень серьёзный шаг, не в материальном плане- психологическиэ
Вот тоже смотришь на неудачные случаи
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2013 в 13:18)
Lenok693
ЛюбоЗнайка:

Леди! Думаю точно как ты. Устоять глядя в глаза такого ребёнка, которые молят-возьми меня, очень трудно. Но знаю знакомых - умерла подрега, взяли двух не очень маленьких детей и всё прекрасно.
Вот в кавказских, азиатских семьях -не слышала о сиротах. Семьи большие, все знакомы, не дай Бог что- детей забирают в семью родни.

отвечаю за Леди
Одно дело голова- нужно же кому-то, жалко - а другое дело глаза- будят эмоции и отключают мозг
Это очень серьёзный шаг, не в материальном плане- психологическиэ
Вот тоже смотришь на неудачные случаи

Дело в том, что в детдома детки попадают крайне редко, в случае смерти родителей, таких то как раз и забирают родственники....А вот отказников или деток, изъятых от крайне неблагополучных родителей, большинство. И как правило у этих неблагополучных родителей все родственники такие же...Добавлено спустя 1 минуту
ЛюбоЗнайка:

Леди! Думаю точно как ты. Устоять глядя в глаза такого ребёнка, которые молят-возьми меня, очень трудно. Но знаю знакомых - умерла подруга, взяли двух не очень маленьких детей и всё прекрасно.
Вот в кавказских, азиатских семьях -не слышала о сиротах. Семьи большие, все знакомы, не дай Бог что- детей забирают в семью родни.

отвечаю за Леди
Одно дело голова- нужно же кому-то, жалко - а другое дело глаза- будят эмоции и отключают мозг
Это очень серьёзный шаг, не в материальном плане- психологическиэ
Вот тоже смотришь на неудачные случаи
До меня все же не "доходит"-ну что неудачных случаев с кровными детьми нет? Почему такие стереотипы?
Lenok693 , и в где выход?
А родные дети - это ты сам, твои наследственные недостатки, твой крест, какая-то вина или недосмотр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 13:22)
Lenok693
ЛюбоЗнайка:

Lenok693 , и в где выход?
А родные дети - это ты сам, твои наследственные недостатки, твой крест, какая-то вина или недосмотр.

Вы понимаете, а если семья приняла решение усыновить, то это тоже твой крест, какая-то вина или недосмотр...Я, конечно, не говорю об усыновлении деток по старше.
А выход, по моему в том, что если и возникают мысли усыновить, то не слушать мифы об усыновлении, а взвесив все за и против-действовать.Добавлено спустя 1 минуту
ЛюбоЗнайка:

Lenok693 , и в где выход?
А родные дети - это ты сам, твои наследственные недостатки, твой крест, какая-то вина или недосмотр.
а про наследственность я выше писала, что это еще не все, очень важную(самую важную) роль играет воспитание, собственный пример и круг общения
Валентина
Lenok693,
Если "без глаз ребенка", то тут думаешь не эмоциями, а разумом. Это всегда ответственность. А взять сироту - двойная ответственность. Смогу ли я стать хорошей матерью? Смогу ли полюбить как родного? Хорошо ли ему будет в нашей семье? Слишком много сомнений.
Но есть же люди, которые мечтают усыновить ребенка, причем любого, лишь бы был, лишь бы было о ком заботиться...
Я и со своими детьми не всегда справлялась. Должно быть желание, причем не сиюминутное.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Леди Ди:

Lenok693,
Если "без глаз ребенка", то тут думаешь не эмоциями, а разумом. Это всегда ответственность. А взять сироту - двойная ответственность. Смогу ли я стать хорошей матерью? Смогу ли полюбить как родного? Хорошо ли ему будет в нашей семье? Слишком много сомнений.
Но есть же люди, которые мечтают усыновить ребенка, причем любого, лишь бы был, лишь бы было о ком заботиться...
Я и со своими детьми не всегда справлялась. Должно быть желание, причем не сиюминутное.

А если не любить как родного, а просто любить-это хуже?
И еще вопрос, вот беременея и рожая тоже одолевали эти вопросы?
Мне интересно, почему делается разница между кровными и приемными....Вроде все они дети, вроде заводя их одинаково принимаешь решение...Я сейчас не о Вас крнкретно, а так....абстрактно
Валентина
Lenok693,
Это как "просто любить"? Ты можешь делать вид как угодно, что ты его любишь, но ведь если любви нет, то никакими угрызениям совести и сознательностью это чувство не появится. Останется только жалость... жалость к ребенку, ни в чем не повинному, жалость к себе, наконец! Ну, и плюс угрызение совести, что не смогла полюбить.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Леди Ди:

Lenok693,
Это как "просто любить"? Ты можешь делать вид как угодно, что ты его любишь, но ведь если любви нет, то никакими угрызениям совести и сознательностью это чувство не появится. Останется только жалость... жалость к ребенку, ни в чем не повинному, жалость к себе, наконец! Ну, и плюс угрызение совести, что не смогла полюбить.

Ну а почему нет любви?Сразу конечно нет, но со временем у любого нормального здравомыслящего человека она появится...Мы же всех не любим, как кровных детей-мужа иначе любим, просто...и кстати он нам не родственник по крови, но мы его полюбили и любим....Маму просто так любим, подруг, братьев, сестер....по разному же всех любим...почему бы не найтись месту еще для одной любви...
Валентина
Lenok693,
Вы так все правильно говорите... а у Вас есть приемные дети?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Леди Ди:

Lenok693,
Вы так все правильно говорите... а у Вас есть приемные дети?

Не очень поняла-"правильно"-это сарказм?Добавлено спустя 7 минут
Леди Ди:

Lenok693,
Вы так все правильно говорите... а у Вас есть приемные дети?

Да, младший сын в нашей семье приемный.
Мила
Lenok693:
Да, младший сын в нашей семье приемный.
Мои аплодисменты вам! clap1 clap1 clap1
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?