Как не обидеть бабушку?

Анастасия...Я
Я совсем недавно родила малыша. Так к этому готовилась, море литературы перечитала, могу дать ответы на все вопросы, что касается ребенка, но вот бабушка считает что я все делаю не так и нас нужно постоянно контролировать и диктовать свои правила. Подскажите, как тактично намекнуть бабушке, что ее советы уже надоели и не стоит так часто и нагло лезть в нашу семью? Думаю если я так скажу ей в лоб, она очень сильно обидится, чего я очень не хочу.
Айя
Подписываюсь под словами Южанина!
Патриция
Уверена,Анастасия,что вы еще не до конца поняли Ценность бабушек в наше время.А она как никогда высока!
Няни стоят баснословно дорого!И это будет чисто коммерческая сделка и подход к вашему ребенку такой же.
Не надо портить отношения,будьте благоразумной и помощь от вашей бабушки,ох как пригодится!!! (бабушка двух внуков)
Патриция
Валентина
Ни одна сиделка не сможет заменить настоящую, родную бабушку!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Жаль, что с "молодой", кот. пришла спросить совета (пусть даже эмоционально) у бабушек и дедушек, как поступить со своей бабушкой, попросили уйти с сайта.
Мы же не помогли ни ей, ни бабушке её. Просто повторили наверняка слова её бабушки и всё. А вопрогс-то гораздо глубже. Жаль, что я увидела эту тему оч. поздно sad
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Milen2068
Анастасия,не обращайте внимания на наше стариковское ворчание.Вопрос взаимоотношений родителей и бабушек очень серьезный.Если вы ждали и готовились к появлению ребенка,то и для бабушки это испытание.Поймите ее и станьте мудрее.На все ее замечания необходимо повторять одну и ту же фразу:"Спасибо,мама,я подумаю".Не надо ранить близкого человека.Да и,в конце концов,может быть она в чем то и права?Главное от вашей конфронтации малышу уж точно лучше не станет.
Рось
Milen2068:

Анастасия,не обращайте внимания на наше стариковское ворчание.Вопрос взаимоотношений родителей и бабушек очень серьезный.Если вы ждали и готовились к появлению ребенка,то и для бабушки это испытание.Поймите ее и станьте мудрее.На все ее замечания необходимо повторять одну и ту же фразу:"Спасибо,мама,я подумаю".Не надо ранить близкого человека.Да и,в конце концов,может быть она в чем то и права?Главное от вашей конфронтации малышу уж точно лучше не станет.

clap1
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
...
Без бабушки нельзя прожить и дня. Ее мудрость со временем можно оценить. Так что промолчите,уважаемая Настя ,и улыбнитесь. Ваша улыбка исправит все недоразумения.
Майя
Настя , вы изучали теорию , но она не всегда совпадает с настоящей жизнью.
И вот в затруднительных случаях как раз могут пригодится советы бабушки , не посоветует она плохого.
Рось
Кажется Насти уже нет... Спугнули в самом начале sad
Если зайдёт, то совет, приглядется к бабушке и понять, что она без того, чтобы быть нужной, просто пропадёт.
Её нельзя оталкивать. Другой вопрос, что нужо очень тактичо очертить круг её забот о молодых родителях и внуке.
Просто догвовориться, как совместно участвовать в этом процессе.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?