Стоит ли мужчине молчать?

viktor-reg71
У меня вопрос ко всем форумчанам, стоит ли мужчине промолчать во время семейного скандала на любую бытовую тему? Под словом промолчать я не имею в виду заткнуться и не открывать рот пока тебя твоя "дорогая" супруга в чем либо обвиняет "например в нехватке денег".
У меня такая история: мы с супругой живем в браке уже третий год, у нас двое детей, мальчик и девочка, нам по 23 года "молодая семья".
Я работаю по неделям, тоесть неделю дома неделю на работе, она с детьми естественно дома, не работает. Регулярно между нами возникают споры которые в последствии перерастают в скандал, начинается все банально "ты не уделяешь мне внимания, мы никуда не выходим и т.д", я в свою очередь пытаюсь объяснить причину по которой так происходит, но аргументы ни кто не воспринимает. По началу меня это очень раздражало, я тоже кричал, скандалил, но со временем понял что это всего лишь лишняя трата времени, да и она быстро отходит и понимает что ругань была зря.
А как происходит в ваших семьях?
Поделитесь опытом
Айя
Виктор, Вы не забыли, что это сайт пенсионеров, а советы бабушек и дедушек всегда воспринимаются в штыки молодыми? Просто надо чувствоать, любить и понимать друг друга, и уступать друг другу. Но это не должна быть игра в одни ворота.
Я бы Вам советовала перейти в другую социальную сеть, к своим ровесникам.
Валентина
Что он, видимо, и сделал, не дождавшись нашего ответа. dance1
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
viktor-reg71, конечно, куда-то ушел с сайта, но тему он начал интересную. У кого какие мнения на этот счет?
Ulitka
viktor-reg71:
У меня вопрос ко всем форумчанам, стоит ли мужчине промолчать во время семейного скандала на любую бытовую тему?
Из личного опыта.
Лучше всего когда скандал вообще не возникает,но если он возник(не важно кто инициатор скандала), то мужчине желательно проявить благоразумие и уступить(не связываться) в этот момент,ведь во время взаимных упрёков/обвинений правды всё-равно не найдёшь.Так зачем распалять друг друга? Однако нельзя замалчивать ту проблему,из-за которой возник скандал,её нужно обязательно вместе проанализировать и найти пути её решения,но это уже нужно делать с холодной головой и ясным умом,а не брызгая слюной во все стороны с перекошенным лицом.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Прочитала где-то:"В любой ссоре больше виноват тот,кто умнее".А кто им окажется-мужчина или женщина,не важно.Без споров не обойтись.Важно не допустить ,чтобы спор не перерос в ссору.Являясь отличными провокаторами,мы ждем от мужчин выдержки и мудрости.Он должен!А сами....Придумали отговорку:"Я же женщина!"
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Являясь отличными провокаторами,мы ждем от мужчин выдержки и мудрости.
Наталия,почему то мне кажется ,что в скандале уступит не более 1-2 женщин из 10.Вот почему я и пишу ,что
мужчине желательно проявить благоразумие и уступить(не связываться) в этот момент
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
К этому выводу пришел самостоятельно, наполучав шишек ))))) Пытаться переговорить или перекричать женщину - самое бездарное времяпровождение ))))) Лучше помолчать, а уж потом, когда она устанет и успокоится, разложить все по винтикам и гаечкам )))) Спокойно и уверенно )))) Результат обычно превосходит ожидания ))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Зимняя
Замолчать должен тот, кто в точке кипения более адекватен.

viktor-reg71:
да и она быстро отходит и понимает что ругань была зря.
А вот это уже хорошо, что каждый понимает и быстро отходит. Значит, любите друг друга. Вы тоже поймите, что жене, сидя дома с двумя детьми, бывает трудно, хочется внимания. И Вам тяжело работать в таком ритме.Постарайтесь дать друг другу хотя бы небольшие знаки внимания.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Ах,Южанин!Я не гордая,согласна и на медаль,как Теркин.Но не наград ради...
Всем добра и радости!!!
Finansinst
кому-то лучше сдерживаться..
а кому-то наоборот помогает взрыв эмоций..
хотя в любом случае молчать или кричать не стоит..
лучше мирно решать свои проблемы!
alieva_g1105
считаю что только с возрастом приходит понимание обоим супругам, как дучше вести себя и ничьи советы не помогут тут
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?