Нормально ли это?

elma
Вот так случилось, что я всегда мечтала жить одна. Не хотелось быть никому в тягость, зато нравится быть самой себе хозяйкой. Не подумайте, что у меня есть проблемы в общении, вовсе нет! Я всегда легко сходилась с другими людьми. Просто смотрю на выросшую дочь и понимаю, что у нее уже своя, отдельная от меня жизнь, чего же лезть туда со совими заботами?
uralochka
elma, мне понятно Ваше желание. На своем примере: чем старше становлюсь, тем больше тянет побыть одной, не заморачиваться семейными делами. Хочется лечь-почитать любимые книжки, посмотреть интересные передачи, т.е. заняться только тем, что по душе. Я думаю, что это у меня просто усталость от такой быстрой кипучей жизни. Времени на себя всегда не хватает:сначала ребенок был маленький и все время жила его жизнью, параллельно-муж, не ребенок отвлекает, так дражайший супруг, и вот наконец-то- исполнение желания где-то маячит на горизонте...
Мила
elma:
Вот так случилось, что я всегда мечтала жить одна.
Надо же! А я не представляю себя в одиночестве!
Ulitka
uralochka:
Времени на себя всегда не хватает:сначала ребенок был маленький и все время жила его жизнью, параллельно-муж, не ребенок отвлекает, так дражайший супруг, и вот наконец-то- исполнение желания где-то маячит на горизонте...
Действительно,большая часть первой половины жизни посвящена для кого то/чего то(дом,семья,дети,работы,достижение карьерного роста, материальных благ и т.д.). Имея всё вышеперечисленное и возможность не только радоваться взрослым детям и внукам,но и общаться с ними ежедневно ,вторую(меньшую) половину жизни можно спокойно пожить для себя и это я считаю нормальным явлением.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
alieva_g1105
считаю что лучше жить отдельно от детей, но помогать по возможности
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?