Не хочу жить с мужем!

elma
У меня такая ситуация - проожила я довольно крупную часть своей жизни без мужа. Так получилось, что растила дочку одна, а потом, когда она повзрослела, вдруг нашелся мужчина, который заинтересовал меня и предложил выйти замуж за него. Прожили мы вместе 10 лет, но особого счастья я не получила. Во я и думаю сейчас, может быть, пока я еще не слишком старая, стоитуйти от него и начать свою жизнь заново, пусть даже и в одиночку.
uralochka
elma, мне кажется, что никто не сможет помочь Вам дельным советом. Надо прислушиваться только к себе... Взвесьте все "за" и "против" - тогда сможете принять решение. Советчиков много, проблема со стороны видится всем по-разному и только Вам можно решить, нужен Вам этот брак или жить для себя. В любом случае, при любом раскладе-это будет только Ваш выбор.Удачи!
Blondinka
Не тратьте жизнь на тех,
Кто Вас не ценит,
На тех, кто Вас не любит и не ждет,
На тех, кто без сомнений Вам изменит,
Кто вдруг пойдет на «новый поворот».
Не тратьте слез на тех, кто их не видит,
На тех, кому Вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто Вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто без ума в себя влюблен.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышет,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с Вами ровно дышит,
Чье сердце Вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вздох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!!!
Лёля
elma:
У меня такая ситуация - проожила я довольно крупную часть своей жизни без мужа. Так получилось, что растила дочку одна, а потом, когда она повзрослела, вдруг нашелся мужчина, который заинтересовал меня и предложил выйти замуж за него. Прожили мы вместе 10 лет, но особого счастья я не получила. Во я и думаю сейчас, может быть, пока я еще не слишком старая, стоитуйти от него и начать свою жизнь заново, пусть даже и в одиночку.

А прозрение пришло через десять лет совместной жизни или Вы все эти годы жили в сомнении? Решать Вам, но стоит хорошенько взвесить все "за" и "против". Второго шанса судьба может и не дать.
Могу напомнить случай .Жила мать одиночка, ростила ребёнка нашла себе мужа ,он помог вырастить ребёнка .Женщина разошлась с мужем ,был хороший ,просто ей надоело варить , стирать на его .Итог стали наведываться ухажёры с выпивкой .А брошенного мужа забрала приёмная дочь .В жизни много что происходит неожиданного.
Мила
[quote=]А брошенного мужа забрала приёмная дочь .В жизни много что происходит неожиданного.[/quote]Хорошую дочку мама вырастила!
Ulitka
Мила:
Хорошую дочку мама вырастила!
Дочка умница,а маму жаль,ибо пошла по наклонной,раз
стали ухажёры с выпивкой наведываться
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 22:17)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
alieva_g1105
а что именно вам с ним в тягость? он обижает? бьет, пьет?
Nataliya
elma:
Во я и думаю сейчас, может быть, пока я еще не слишком старая, стоитуйти от него и начать свою жизнь заново, пусть даже и в одиночку.


Уже поздно возврaщaться назад, чтoбы все пpавильнo начать, нo eщe не поздно уcтремитьcя вперед, чтoбы всe пpавильно заĸончить.
Успей простить, пока солнце не зашло...
РСГД
приветствую! посмотрите технику улучшения взаимоотношений в клубе духовное развитие рсгд_ посмотрите на персону с другой стороны, измените точку зрения_
РСГД
Иван61
Лукина Лера:

так 10 лет очень мало.
Это ни о чем, у нас 25, так второй брак у меня, не считая гражданского, у жены третий (ошибки молодости).
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Ирa
На самом деле сегодня не редкость, когда супруг или супруга теряют интерес к семейной жизни. Пока любовь-морковь и всё такое - ещё так-сяк. Как романтический пыл прошел и начались житейские будни, так и "любовь прошла". Про любовь - это не так просто. В старину говорили: "любовь не имеет никакого отношения к браку", а семьи не распадались. Да - условия были другими, другие законы, мораль. Часто по духу чужие люди жили вместе ради того, чтобы банально выжить. Так ведь, и на сегодняшний день браки по расчету самые прочные - там меньше эмоций.))
А чтобы брак - для души, да на всю жизнь, да как в песне - редкость. Прожить не одно десятилетие "душа в душу" под силу либо по-настоящему любящим людям, либо двум независимым личностям, дополняющим друг друга, но не подавляющим партнера своей зависимостью (духовной, моральной, физической, финансовой) от него. Я так думаю.
Ира
Иван61
Моя знакомая говорила так: Семья - это узы.....к узам можно отнести детей, взаимосвязи, привычку, но узы-факт! А узы надо нести!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Галина
А чего ж эти узы мужики нести не хотят, так и смотрят на молодых дурочек. Неважно, что она его не любит, не важно что вышла за него из-за корысти, он все это прекрасно осознает, но та часть что ниже пояса превалирует над головой
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Иван61
Галина Дмитриева:

А чего ж эти узы мужики нести не хотят, так и смотрят на молодых дурочек. Неважно, что она его не любит, не важно что вышла за него из-за корысти, он все это прекрасно осознает, но та часть что ниже пояса превалирует над головой
Я несу четверть века, кроме 1 брака.....там измены жены, пьянство (её), оскорбления (меня). Терпел какое-то время, потом разбежались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 18:50)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?