Так хорошее ли дело - брак?

Svetlana
Никогда не видела смысла в семейной жизни - рутина, бытовуха, обязанности, все эти слова возникают в моей голове при слове "семья". Думаю, что настоящую любовь можно сохранить только, не будучи связанными браком. Как вы считаете, я одна такая - "неправильная", или у меня все-таки есть единомышленники?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 18:47)
uralochka
Svetlana, простите на нескромный вопрос- а сколько Вам лет? зная Ваш возраст, можно будет понять почему у Вас такое отношение к браку...
Мы с женой живем в законном браке 30 лет и 3года ,все было, ссоры небольшие упреки вот только драк небыло .Старался больше заработать .Жена свой выбор на модной одежде не делала как сейчас делают ,купят ,оденут 3-4 раза и выкидывают в мусорный бак .
Мила
Svetlana, куда же вы исчезли, начав такую интересную тему?
ВАСИЛЬНА
Нашла в интернете сказочку.....

Жили-были три сестры.
Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

- Кто ты? - спросили они.
- Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить, все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот - твой, - говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот - твой, - говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:

- Этот - твой.
- Да на кой он мне?!! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть, - ответила Судьба и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт..
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Нашла в интернете сказочку.....
Васильна
Интересная сказочка,с глубоким смыслом.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
В петлю, Южанин - не надо, а вот над тем, что в природе как - то все уравновешено (чтобы баланс соблюдался, как в этой сказке) - задумывалась и раньше.
Ulitka
Южанин:
И вообще,вы своей сказкой совсем выбора не оставили хорошим тётькам.Что ж им.сразу в петлю,прямо у этого колодца и пьяного тела??? laugh
Виктор
Ещё не факт,что в пьяном теле находится подлая душонка и холодное,бесчувственное сердце. У меня знакомая лет пятнадцать назад доверилась такому (как казалось)пропащему типу и ничуть не жалеет- живут в согласии,достаток в семье,он примерный семьянин и она расцвела(и продолжает цвести) как аленький цветочек.Так что очень многое зависит от тётенек.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Ulitka:
У меня знакомая лет пятнадцать назад доверилась такому (как казалось)пропащему типу и ничуть не жалеет
Людмила! Я бы все же сказала, что история Вашей знакомой скорее исключение, чем правило....
ВАСИЛЬНА
Каждая добрая,работящая,красивая девушка мечтает не о пьянице и лентяе.Инициативу должен проявлять мужчина,а выбор все равно делает женщина.Каждый решает сам-покорится выбору судьбы или,как я,коротать век в одиночестве,ожидая,когда появиться ОН.Нет,не принц.Он.
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Выходит,надеяться только на исключения?Грустная картина....
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Людмилочка:
Людмила! Я бы все же сказала, что история Вашей знакомой скорее исключение, чем правило...
Людмилочка,согласна с вами,что так бывает очень редко.
Это наверное её Бог наградил за смелый ,но рискованный поступок по спасению практически падшей души.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Марта

Чтобы ждать принца на белом коне,нужно самой быть принцессой,а не Бабой Ягой
ВАСИЛЬНА
Марта:
нужно самой быть принцессой,а не Бабой Ягой
Не факт!Все женятся на принцессах,а разводятся некоторые уже с Бабой Ягой....
Всем добра и радости!!!
Талька
"хорошее дело браком не назовешь" - так раньше писали на плакатах на свадебных smile
Недавно нам с мужем исполнилось 40 лет. В мае smile но не маялись. Рубиновая годовщина. Дети постарались - Был огромный букет из рубиновых воздушных шаров, который еле пролез в дверь. Букеты цветов в рубиновой гамме. И подарили дети нам пылесос рубинового цвета smile ))) И пролетели эти 40 лет так быстро....
Зимняя
Талька, Поздравляю пусть время проходит в счастье и дойдет до бриллиантов tylpan

Ulitka, Людмила, удачный выбор Вашей знакомой случился 15 лет назад. Тогда все были помоложе.

Сейчас мы значительно старше, выбор Судьбы, мне кажется, мы уже выполнили. И теперь имеем полное право не подбирать то, что по собственному желанию валяется. Нам уже не надо никому доказывать, что принцессы. Да, немолоды. Но мы и хотим немного-просто, чтобы был рядом нормальный человек.
Наталья
ВАСИЛЬНА
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Крепка бывает та семья, где нету места букве «Я»,
Где правит только слово «Мы», где есть совместные мечты,
Где есть достаток, и уют, где дети весело снуют,
Где вечно вспыхивает вновь такая страстная ЛЮБОВЬ!

Семья бывает та крепка, где жизнь спокойна и легка,
Где не привычка правит бал, а верной дружбы карнавал,
Где места нет тоске и скуке, где вновь друг друга ищут руки,
Где невзирая на года в глазах читаешь слово «Да! »

Крепка бывает та семья, где много страсти и огня,
Где все невзгоды и заботы оставлены в стенах работы
Где нет ослиного упрямства, коварства, зависти и чванства.
Вот о таких сказал б я – «Какая крепкая семья! »

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Аркадия
семья тогда семья, когда 2 человека мыслят в одном направлении.
Подруга
Васильна!, очень правильное стихотворение. Несмотря на то. что слово семья подразумевает - Семь и Я, она может состоять и с меньшим количеством членов семьи.Главное понимание и уважение ,а если этого нет, то и смысла держаться этой семьи нет. Это мое мнение.
Майя
Подруга, согласна с вами . Но для того , что бы было понимание и уважение нужна работа кропотливая в этом направлении .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?