Хочу велосипед!

Katerinka
На велосипед не садилась с юности, но недавно шла по улице, мимо проехала пара велосипедистов, остановились возле ларька водички купить, я их рассмотрела поближе – пенсионеры, мужчина и женщина! А выглядят в экипировке, как молодёжь, такие стройные, подтянутые, в ярких костюмах с разными спецштучками. Как-то меня задело это, пришла, мужу рассказываю, а он говорит, что тоже не против покататься на велосипеде. Вот теперь ходим, велосипеды присматриваем, а их столько, что глаза разбегаются.
А есть ли среди нас любители велосипедных прогулок, как вам такой вид спортивной нагрузки?
Половинка
Katerinka, я большой любитель велосипедных прогулок, а также пеших, лыжных и прочих подвижных joke
Я вообще "девушка" спортивная. 3,5 года назад по моей просьбе муж подарил мне на день рождения велосипед, с мая по сентябрь с превеликим удовольствием езжу на нем на озеро, на дачу (она рядом, всего в 3 км от городской черты). А в профиль и сзади я на пенсионерку не похожа, пионерка, не иначе joke )
Katerinka
olga.v.polovinkina, Южанин, спасибо за поддержку моего знтузиазма, только вот я о чём переживаю – на велике я каталась последний раз ещё в школе. А вот теперь придётся заново учиться, или как сяду на него, так и вспомню?
Людмилочка
Не переживайте! Как сядете - так и поедете. Есть такое понятие, как "мышечная память", которая Вам поможет. И если Вы когда - то что - то умели, ездить ли на велосипеде, плавать и тому подобное - ваше тело само, на подсознательном уровне, это умение вспомнит и через много лет. Смелее!
Lenok693
Katerinka:

На велосипед не садилась с юности, но недавно шла по улице, мимо проехала пара велосипедистов, остановились возле ларька водички купить, я их рассмотрела поближе – пенсионеры, мужчина и женщина! А выглядят в экипировке, как молодёжь, такие стройные, подтянутые, в ярких костюмах с разными спецштучками. Как-то меня задело это, пришла, мужу рассказываю, а он говорит, что тоже не против покататься на велосипеде. Вот теперь ходим, велосипеды присматриваем, а их столько, что глаза разбегаются.
А есть ли среди нас любители велосипедных прогулок, как вам такой вид спортивной нагрузки?
Велосипед, рекомендую, приобрести со скоростями, он немного(совсем немного)сложнее в эксплуатации, чем обычный, но зато ехать на нем одно удовольствие)) Тоже выпросила у супруга на прошлый ДР, все лето со старшим сыном по полю на даче прокатались-заодно и его на двухколесном научила...Не сидела на велосипеде я 20 лет, тоже боялась, что не смогу ездить, ан нет-села и поехала...Какое это, я Вам скажу, замечательное ощущение-свободы и скорости!!!
Мой друг Паша где-то с октября собирает велик по частям, с каждой зарплаты заказывает несколько деталей, и так потихоньку подготавливается к этому сезону. Стоит этот красавчик на почетном месте в зале, заходишь в гости и сразу осматриваешь чего нового добавилось crazy Аппарат создается для даунхилла. На видео показан даунхилл в городе, у нас так не разгонишься по городу, но тут есть терриконы и карьеры
Blondinka
Вот это да...скорость дух захватывает...
Людмилочка
Да уж...!! Посмотрели с внуком. Я в ужасе вскрикивала, а он самонадеянно сказал :" И я так смогу!". Молодой нахал... Но впечатляет. smile
Валентина
Обожаю кататься на велосипеде! Но в последнее время тяжеловато становится на нем ездить. :((
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Леди Ди:

Обожаю кататься на велосипеде! Но в последнее время тяжеловато становится на нем ездить. :((
А у Вас какой велосипед?Со скоростями?
С детства часто и много ездил на велосипеде.В 17 лет решился на велопробег с другом 85 км на дорожных велосипедах.За неполный день проехали с привалом в 30 минут .На спортивных велосипедах катался.Женился ,пересел на мотоцикл.
maryna
85 км это значительно. Я три года назад ездила 20 км по ровной дороге и то потом мышцы неделю болели.
Так была значительная тренировка,Я в Ленинграде на велопробегах ездил до Луги ,Бологое,Выборв,Волхов и с дистанции не сходил.
maryna
Ну с тренировкой другое дело. А с не привычки можно мышцы надорвать
Людмила
Необязательно сразу по многу разгоняться,потихоньку,помаленьку с отдыхом,глядишь постепенно и войдешь в нужное русло.Я сама мало ездила в девчонках.16и до 17лет поездила,потом стыдилась уже,вроде бы взрослая стала,среди малолеток не с руки.Тогда редко кто из взрослых на велосипедах ездили,зато сейчас нет,нет да кого увидешь на нем. laugh
Людмила
Mair58
Я с детства на велосипеде, ездила и по лестницам в парке, и на заднем колесе, и не держась за руль. Сейчас, конечно, на такое не решусь, но кататься выхожу, тем более рядом стадион, а еще в Чебоксарах красивейший залив, вдоль него классно ездить!
Валентина
Обожаю велосипед, но в последнее время катаюсь на нем все реже и реже... Есть и дома, и на даче...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Южанин,
У меня еще велотренажер! Ладно... пойду сниму с него одежду...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виноградинка
А возможно ли в моем возрасте научится ездит на велосипеде???
lesovik
изюминка
конечно возможно
у нас велосепед очень популярен в выходными семьями люди выезжают кататся на природу
а пенсионеры собираются как мужчины так и дамы и делают даже большие растояние до 50-70 километров
вот мой мерин у супруги дамский маленькая внучка с 2х лет рассекает на велике
Так что не надо стеснятся и на прогулку с велосипедом

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?