Занятия бегом в пожилом возрасте

Nadezhda
Каждое утро я наблюдаю, как дедушка с соседнего дома бегает по утрам. Ему уже лет под 80, но в любую погоду он совершает утреннюю пробежку: в дождь, слякоть и даже гололед. Может именно бег придает ему сил, а может он просто заботится таким способом о своем здоровье. Вот с такого бегуна молодежь должна брать пример.
Половинка
Nadezhda, а Вы? Вам - то явно не 80. Значит и Вы - молодёжь. Берите пример с деда и нам заодно покажете joke
Главное научится правильно дышдть,Бегать не быстро ,через 4 шага вдох через 4 выдпх .Давайте выйдем на аллею в,парк Первый бег 500 метров.дальше дистанцию можно увеличивать.Рекорды по скорости бега не ставим .При среднем беге и правильном дыхании небудет одышки.
Бег продляет жизнь,человек дольше живёт полноценной жизнью.Добавлено спустя 11 минут
Живя в Ленинграде я никогда не ездил на работу на автобусе 2 ,5 км бегал или ходил быстрым шагом с работы и на работу. Здесь до работы было 1,5 км ,я даже часто домой на обед ходил ,хотя рядом была неплохая столовая. Иногда ходил в столовую,когда было мало времени .
Merkuh
Бег в любом возрасте хорош
Grinii
Merkuh:
Бег в любом возрасте хорош
Самое главное при беге в таком возрасте, не переусердствовать с занятиями)) Хотя я видел как бабушки и дедушки отлично преодолевают спринтерские дистанции, когда опаздывают на общественный транспорт))
Alberta
Бегают бабушки в парке постоянно. Дедушек меньше
Иван61
Я предпочитаю ходьбу со скандинавскими палками, задействовано 90% мышц, а не 50% как при беге. И нет нагрузки на суставы ног, разбивающей их, как при беге.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?