Непознанное

Аномальные зоны, Аномальные явления, Время, Загадки истории, Загадки сознания, Загадки человека, Катастрофы, Непознанное, Пространство, Телепортация, Титаник, Эгрегоры
ВИННИ КОУТС - ЭТА ДЕВУШКА СНЯТА С АЙСБЕРГА 24 СЕНТЯБРЯ 1990 ГОДА И ОНА БЫЛА ПАССАЖИРОМ "ТИТАНИКА"!
Винни Коутс-эта девушка снята с айсберга 24 сентября 1990 года и она была пассажиром "Титаника"

Никого не может оставить равнодушным сообщение, которое напечатали многие газеты мира. 24 сентября 1990 года экипаж норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Хас) обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором находилась молодая женщина, одетая в платье по моде начала века. Ее доставили на судно, и она заявила изумленной команде, что является пассажиркой... "Титаника" и чудом спаслась в ночь кораблекрушения. "Она была очень взколнована и время от времени впадала в истерику, - рапортовал капитан Хас. - Она считает, что после катастрофы прошли всего сутки, что сейчас 15 апреля 1912 года".

Винни Коутс выглядела очень похудевшей, изможденной, но не постаревшей. Она утверждала, что вступила на борт "Титаника" в Англии, в Саутгемптоне, откуда лайнер отправился в роковое плавание.
"В сумочке, которую она крепко держала в руках, мы обнаружили билет на "Титаник"."
Проверка документов в морских архивах Англии принесла сногсшибательное известие: действительно, в списках пассажиров "Титаника" значились имя и фамилия Винни Коутс.

В порту Осло таинственную пассажирку встретили врачи и поместили ее в клинику для обследования. Ее много раз выслушивали психиатры, ученые, психологи; ее повествование многократно записывали на пленку, и никаких отступлений от первоначального варианта, который она сообщила капитану Хасу, не было.
Почти 10 лет психиатр Джи Холланд и еще 27 специалистов вели наблюдения над этой пассажиркой. "То, что она говорит, лежит за пределами человеческого понимания. Несмотря на мой многолетний профессиональный опыт, я не могу классифицировать ее состояние как психическое заболевание и не могу дать логическое объяснение ее поведению. Все это вне логики и вне медицины. Я бы никогда не поверил тому, что говорю сейчас сам: у нас всех создается впечатление, что эта женщина действительно пребывала в анабиозе или находилась в каком-то вневременном состоянии в течение 78 лет, пока ее не сняли с айсберга", - приводит слова Холланда израильская газета "Панорама".
Из другого источника, год почему-то не совпадает:
Тогда газеты сообщили, что спустя 82 года после гибели «Титаника» 10-месячную девочку, считавшуюся погибшей, выловили в водах Северной Атлантики. Замерзшую, но совершенно здоровую малышку обнаружили после того, как в этом же районе спасли еще две жертвы катастрофы – Уинни Кутс и капитана Е. Дж. Смита. Это натолкнуло ученых на мысль, что, возможно, и другие пассажиры лайнера до сих пор плавают в океане и ждут помощи.«Я попробую объяснить, что происходит, хотя это противоречит здравому смыслу, – заявил корреспондентам в Осло (Норвегия)

известный исследователь Малвин Иддланд, занимающийся изучением проблем океана. – Создается впечатление, что в этом районе мира время потеряло свое значение. Люди, исчезнувшие еще в 1912 году, неожиданно появляются такими, словно с ними ничего не произошло. Они даже не постарели. Думается, «Титаник» и его пассажиры попали в какую-то ловушку времени».Найденная девочка (ее имя не сообщается) была обнаружена командой норвежского рыболовного судна. Малышка плавала привязанной к спасательному кругу «Титаника». В архивных документах сохранилось упоминание, что ребенку было 10 месяцев, когда она с мамой попала на борт судна. С тех пор она не стала старше ни на один день, заявляет доктор Хааланд, заботам которого вверили найденыша.После этих сенсационных спасений все команды судов, чей курс проходит в районе юго-западных берегов Исландии, были оповещены о том, что не исключена встреча с другими пострадавшими при кораблекрушении «Титаника»
Людмилочка
Почитали еще ряд статей. Я была приятно удивлена, что он по программе discovery про "кротовые норы" уже слышал. Короче - славно пообщались. Это я - про себя.
А вообще, согласитесь, как велика наша тяга к неопознанному, неведомому! Отсюда - и наша любовь к фантастике в детстве и юности, а у некоторых - и в зрелые годы. И как бывает обидно, когда очередное "чудо" оказывается ловкой мистификацией, иной раз проходят долгие годы, когда истина вскроется. Не знаю, как вы, а я испытываю горькое разочарование: "Опять обман". А как хочется верить в нечто чудесное...
Что касается данного поста - ранее не слышала. Прочла с интересом. Объяснения, как я понимаю - нет. Жаль. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:18)
Татьяна
Попахивает какой-то дешевой сенсацией, рассчитанной на недалекого человека, читающего "желтые издания"
Татьяна
Людмилочка
Спасибо, Южанин, за поддержку. А вот и не промолчу (видно, иссякла природная скромность - то!) crazy
Ну, ты нас лучше знаешь, Татьяна новенькая - ей и проясню.Нельзя посты и комментарии к ним воспринимать одиозно - типа: "Ах, ах, желтая пресса, недоумки поверили". Это не так. Это посыл задуматься о неопознанном, неведомом, может быть - мистическом (Вы же не будете утверждать, что все в этом мире известно?).
Далее... мой комментарий к статье. Скорее всего, Вы его вообще не читали, а я в нем говорю о том, что как жаль, что чаще всего это оказывается мистификацией (а Вам разве не жаль? Не хотелось бы, как в юности, чтобы произошло нечто чудесное?). Еще... Этот пост послужил мне для того, чтобы совместно с внуком - подростком заняться ОБЩИМ делом, поискать информацию, поговорить о чем - то, выяснить, чем он интересуется и что знает... Разве это не стоит того, чтобы почитать статью, пусть и смахивающую на желтую прессу. Я думаю - стоит!
Так что, Татьяна, как справедливо сказал Южанин - не спешите навешивать ярлыки. Истина может быть значительно глубже первоначального поверхностного взгляда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 15:40)
Людмилочка
Ну воооооооот! Пока кропала пространный ответ, Южанин ответил в том же ключе, но кратко. мНу что тут скажешь - мужчина! (уважительно!) smile
Майя
Во мне тоже присутствует эта тяга - к таинственному и мистическому. Очень люблю журнал " Чудеса и приключения".
Татьяна
Я тоже знакома с этой статьёй давно, и считаю, что эта женщина действительно попала в "дыру" времени, и это не единственный случай.
Лариса Ивановна
Я, конечно, понимаю, что, если мы чего-то не знаем, то не значит, что этого нет. Но исходя просто из законов физики, биологии, химии и других, мог ли человек в течение 82 лет просидеть на льдине, не замерзнуть, не постареть, не умереть от голода, тем более младенец? Мне кажется, это утка журналистская для привлечения внимания к чему-то, к чему неясно...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ольга
Лариса Ивановна, по биологическим законам Вы правы. А Вы слышали что-то о зонах, где время замедленно.

Создается впечатление, что в этом районе мира время потеряло свое значение. Люди, исчезнувшие еще в 1912 году, неожиданно появляются такими, словно с ними ничего не произошло. Они даже не постарели.
Такие случаи известны, я только вот так сразу не могу найти эту информацию. Может найдёте, там корабль с командой вдруг исчез и потом появился через время.
Эту не мистика, но неизвестно как это происходит.
Но я точно знаю, что человек обладающий достаточной энергией((обычный, но тренированный) может замедлить время. не на годы конечно, но на минуты. Т.Е всё дело в энергии и тогда и время, как измерение, подаётся изменению.
Лариса Ивановна
Нет, я подробно этим не интересовалась. Скорее всего ИМХО если и есть, то это редкие аномалии. Иначе случалось бы часто и со многими.
Несомненно, есть люди, обладающие отличными от других способностями. Даже простой человек может увидеть то, что другим не видно.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Коли речь пошла о аномальных явлениях, хочу вам показать два снимка, которые я сделала на прошлой неделе. Каждую неделю я покупаю молоко у частника и он мне рассказал историю про своих 2-х козочек, оставшихся без матери, которых он подложил под кобылицу и та их выкормила. Теперь эти козочки так и ходят с вместе лошадьми, да еще пытаются подсасывать молоко у своей приемной матери. Я решила на обратном пути сфотографировать эту компанию, чтобы показать ребятишкам. Я сделал два снимка один за другим. Вы их видите - на втором снимке видно, как козочки посмотрели на меня. Когда я открыла фото в компьютере, меня заинтересовал объект на втором фото в небе, слева вверху. Я решила, что это планер. Странно, но я его не заметила в объективе во время съемки. Я увеличила этот фрагмент и вот, что получилось. То, что это не планер - однозначно. У кого какие будут догадки?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Майя
Я не знаю что это. Но я нынче летом видела ещё страннее объект - паралельно горизонту пролетал бесшумно красный прямоугольник размером с самолёт в небе. Рассказала сыну - он не поверил. Я и сама бы не поверила, если бы не видела. halosij Жаль фотика с собой не было. Видела это днём.
Айя
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" privetik
любаня
Татьяна:
Попахивает какой-то дешевой сенсацией, рассчитанной на недалекого человека, читающего "желтые издания"
То, что не можешь потрогать руками, не значит, что этого нет. Мы ведь ещё очень мало про все эти вещи знаем
Борис Савчук
Выдумка, рассчитанная на интеллект сельского жителя времен крепостного права.
Борис Савчук
А вот вопрос Знатокам:
В моем подъезде десять квартир: слева от входа трехкомнатные, справа - двухкомнатные.
В каждой из трехкомнатных - по одному инсультнику с интервалом 1-1.5 года, пять квартир - пять инсультников, в т.ч. и я. 50-65 лет, профессии разные, все с высшим образованием. Ничего выдающегося
Потом началась онкология - в четырех квартирах по одному, на пятом этаже нет - там врач. Двух женщин потеряли, одному вырезали, у меня мелочи - одну вырезали, одну облучили. Умерла от рака мол_ желез моя кошка 17_летняя сиамская Сара.
В двухкомнатных квартирах напротив - их ничто не берет. Музыка до утра и далее...Добавлено спустя 11 минутНе дописал вопрос, не знаю, как дополнить.
Вопрос: бывает ли объяснима подобная концентрация однотипных заболеваний?
Борис Савчук Инсульт в подручку с инфарктом и раком стоят в первом ряду среди заболеваемости по всему миру. Лично я не знаю семей, где среди членов нет того или другого заболевания. Наример, в моей семье папа умер от инсульта, а мама от рака. А в семье моего мужа - отец умер от рака, старшая дочь от инсульта на фоне онкологии, средний брат - от рака. А в настоящий момент жены наших братьев больны раком и никто не жил в Вашем доме и даже в городе. А вообще-то очень грустная тема накануне Нового года.
Майя
Женщина в красном:
А вообще-то очень грустная тема накануне Нового года.
Лучше , правда, о позитиве. ykrainka
Валентина
Увидела фото этого НЛО Женщины в Красном и вспомнился анекдот.
Разговаривают два друга. Один просит совета у другого, как правильно познакомиться с девушкой? Типа никак не получается. Друг отвечает, ну, типа подойди к девушке, поговори о погоде, там и завяжется разговор...
Ну, парень решил так и сделать. Увидел девушку на скамеечке с маленькой собачкой. Подошел, пнул ее (собачку, а не девушку!) и говорит - Низко летит, к плохой погоде...
Вот чем-то это НЛО мне эту собачку напомнило... Мож это еще один ухажер?Добавлено спустя 5 минутБорис Савчук,
Как раз разговаривали с мужем на подобную тему. Оказывается, пьющие меньше болеют раком.
Так что может те, у которых музыка, те и выпить не дураки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 23:07)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Борис Савчук
Нет, они нормальные люди, не скажу, что выпивают. Просто - молодежь, у них свой режим.
Когда-нибудь, после праздников, опишу свои соображения, может, кому-нибудь поможет избежать катастрофы. Действительно, сейчас неподходящее время для этой темы, через сорок минут начнется последний день тринадцатого года, уж можно настраиваться...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: