Что же тебе мешает быть счастливым здесь и сейчас?

Василий Вереск - 16 января 2013,
2559 участников голосования

Вернувшаяся из Канады девочка, несмотря на родные стены вокруг, первые несколько дней выглядела подавленной. "Что с тобой, Наташа"? Отвечает: "Не могу видеть лица людей на улицах, отвыкла. Многие хорошо одеты, выходят из престижных машин, а лица какие-то сердитые... Или несчастные. Все предельно напряжены, кто-то даже озлоблен".

Реки текут, лес стоит, небо ясно.

Что же, всё-таки мешает Вам быть счастливыми здесь и сейчас?


3% Я голодаю, и поэтому не могу считать себя счастливым человеком
2% У меня нет хорошей одежды, и поэтому я не могу считать себя счастливым человеком
5% Мне негде жить, и поэтому я не могу считать себя счастливым человеком 0
6% Я болею, и поэтому не могу считать себя счастливым человеком
5% Меня никто не любит, и поэтому я не могу считать себя счастливым человеком
22% У меня всё есть, но я страшусь завтрашнего дня, поэтому не могу считать себя счастливым человеком
5% Меня недооценивают, и поэтому я не могу считать себя счастливым человеком
8% Я живу судьбами страны и судьбами мира, и поэтому не могу считать себя счастливым человеком
30% Я счастливый человек!
13% Свой вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 10:50)
Людмилочка
Как же я это просмотрела? Сейчас подумаю применительно к себе... Наверное, "свой вариант", с которым солидарны 13%.
Изюминка
Я болею, я страшусь завтрашнего дня, я переживаю за детей, за судьбу своей страны и мира, но я счастлива... потому что живу... Мне интересно жить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 12:58)
Людмилочка
Солидарна! clap1
Валентина
Стыдно признаться... но я считаю себя счастливым человеком.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
дед Базилий
Видимо, от чувство напрямую связано с отношением к тебе окружающей реальной действительности.
Кому-то повезло, кому-то нет. Сомневаюсь, что можно приспособиться к реальной действительности, понимая, что от этого зависит искомое состояние.
Себя изменить нельзя. Если ты неугоден окружению, таким, каким тебя создала природа, навряд ли придёт ощущение
счастья...
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
ДраКошка
Дед Базилий, с последней фразой на 100% согласна. Но и последняя фраза Изюмки тоже моё. Как вот такое сочесть в одном флаконе???
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
дед Базилий,
Себя изменить можно. Не приспособиться к ситуации, а изменить свое отношение к ней. Трудно что-то говорить человеку, не видя и не зная его. Но вот есть у меня много всяких историй и случаев, потому что люблю людей и мне интересна их жизнь. Это из серии как стать счастливым. А стать счастливым можно просто. Просто захотеть им стать. Самый простой способ - сравнить свою жизнь с жизнью других. Думаю что черный юмор, но вот представить такое. У одного соседа нет ноги, а у другого нет двух, а третий лежит пластом, зато слышит и видит, а четвертый лежит, не слышит и не видит... И самое интересное, что четвертый может быть самым счастливым, потому что он счастлив воспоминаниями, а другие трое погрязли в лени и унынии. Я очень любила своего деда. Часто вспоминаю о нем. У него были совершенно больные ноги, отмороженные и артрозные, но он никогда не сидел без дела. Говаривал,даже если останется одна рука... все равно что-то буду делать... ну вот хоть девок за попы щипать)))) Извините, может все сумбурно, я сама часто придаюсь всяким грустным размышлизмам, но надолго меня не хватает... Только чуть отпустит и начинаю что-то колупать... в смысле делать. И очень довольна, что делать теперь могу тогда, когда захочу. А не когда надо)))) Есть у меня любимая подружка... ей 82 года. Как бы ее судьба не удручала, чтобы с ней не происходило, всегда в хорошем настроении... а нет настроения, то сделает себе его... Ну какой смысл всю жизнь ходить удрученным, всех ругать, на все ругаться. Ну что это за жизнь? Беспросветная какая-то...
дед Базилий:
Если ты неугоден окружению, таким, каким тебя создала природа, навряд ли придёт ощущение
счастья...
А кто решает что ты неугоден окружению? И что это за окружение?
Майя
Изюминка, любимый мой принцип - ЗАТО .Всегда и во всё нужно видеть позитивные моменты.
Рось
И Майя и Изюмина описали по сути инструменты, которые применяются в психологии smile
Вот только "ЗАТО" - обладает скрытым свойством психологической ловушки. Одно лечит, другое колечит. Часто порождает инфантильность и уводит от решения проблемы, где её реально надо решать.

С уважением
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
...
Счастье - это то, от чего получаешь удовольствие. Поэтому стоит ценить всё, что дает судьба и окружающие тебя люди.
Рось
Marina Com:

Счастье - это то, от чего получаешь удовольствие. Поэтому стоит ценить всё, что дает судьба и окружающие тебя люди.

Вывод:. К удовольстви. относятся: пинки, тычки, мордобой, хамство и пр. составная часть нашей жизни shpasiba rofl
Согласна, ценить надо всё! И совсем не обязательно (хотя желательно), чтобы от всего получать удовольствие. А польза бывает точно от всего, от тычков и кочек - особенно действенна! grabli apsteny

Сегодня по ящику погрузили нас в проблемы Галактик и Вселенной... Интересно...Ах, ах, какой ужас нам всем грозит через миллиарды лет! Как повезло земле, что она попала в нужное время и в нужное место Вселенной и Галактики!
Переглянулись с мужем: А как НАМ-то повезло, что умудрились родиться в нужное время и в нужном месте и вообще, что родились! Какое счастье!!! ykrainka lalala Как же всякие неприятнгые вещи стали сразу маленькими глупыми и ненужными... ochki

С уважением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 23:45)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Майя
Мне с возрастом всё меньше и меньше вещей нужно для счастья. Смотрю на своих внуков и я счастлива ! Занимаюсь своими любимыми цветами - и тоже счастлива , смотрю с балкона на тёплый дождичек и балдею , читаю на ночь любимые стихи и тоже тепло и хорошо на душе. Может с головой не всё в порядке? ykrainka
Рось
Майя:

Мне с возрастом всё меньше и меньше вещей нужно для счастья. Смотрю на своих внуков и я счастлива ! Занимаюсь своими любимыми цветами - и тоже счастлива , смотрю с балкона на тёплый дождичек и балдею , читаю на ночь любимые стихи и тоже тепло и хорошо на душе. Может с головой не всё в порядке? ykrainka

Да, у меня тоже так. Всё лишнее уходит за ненадобностью и мелкостью.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рыбка
В пожилые годы человек умеет жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (без "Пепси") и радоваться тому, кто и что рядом с ним...
Ulitka
Сначала мои 30% Я счастливый человек потому,что проживаю жизнь не зря,кое чего достигла в этой жизни, после меня останется моё продолжение в моих детях и внуках,была любима и любила сама.
Но не могу не поставить рядом 13% Свой вариант-это когда я задним числом понимаю,что была счастлива в такой то период,но тогда этого не понимала и не замечала,а жаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 19:27)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
любаня
Изюминка:
Самый простой способ - сравнить свою жизнь с жизнью других
Я в своей жизни придерживаюсь тоже такого принципа. Счастлива ли я? Ну, пожалуй, отнесу себя к 13% - свой вариант
lesovik
Валентина:
Стыдно признаться... но я считаю себя счастливым человеком.
почему должна стыдится
я вот тоже счастлив и жизнь свою прожил не зря
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?