ПРО ШАПОЧКУ

Zhavoronok
Опубликовано: 2323 дня назад (16 декабря 2017)
Просмотров: 748
0
Голосов: 0
Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика нашла героя. И требовательно спросила, где мальчикова шапочка?

Я про эту шапочку часто слышу. В ситуациях, когда надо встать на колени и возблагодарить Господа Бога. И спасителей. Но все мысли — о шапочке.
ПРО ШАПОЧКУ

У одной женщины дочь тяжело заболела. Тяжелой болезнью. Не хочу даже писать. И врачи посоветовали готовиться к худшему, но все равно проводили лечение — хорошие врачи. Хотя была уже такая стадия, что лечение бесполезно почти.

И прошло три года, и я снова встретила женщину.
И боялась спросить, но она сама стала рассказывать, что все очень, очень плохо. Просто ужасно. За что ей такая ужасная жизнь и тяжелые испытания?

Например, у дочери на работе плохой начальник. И мешает ей занять более высокое положение, а уходить не хочется — зарплата очень хорошая и всякие бонусы. Западня, одним словом.
И внук часто болеет — у него сопельки.
И муж дочери невежливый, можно сказать, грубиян.
И машину взяли в кредит, «БМВ», так теперь кредит надо платить.
Страшная жизнь.

То есть, говорю, дочь выздоровела! Миллион ура! Какое чудо, какое счастье — она выздоровела! Я так на это надеялась, так поддерживала при встрече, но даже я к чудесам отношусь осторожно и на них не надеюсь — на то оно и чудо. Гарантий нет.

Женщина удивилась моему энтузиазму и продолжила рассказ о мытарствах и страданиях. Еще ведь ипотека. Дочь ведь замуж вышла, ребенка родила, пришлось брать ипотеку на трехкомнатную квартиру.
И даже женщина чуть не заплакала, рассказывая грустную историю. А я боязливо думала про гром небесный, чтобы он не раздался вдалеке глухими грозовыми раскатами… И про дедушку Горького вспомнила, как он говорил угрюмо: «Эх, люди-и-и»…

Анна Валентиновна Кирьянова
Теги: мудрость

Читайте также:

Папоротников цветок
Папоротников цветок С давних времен идет поверье, что в Купалу-ночь, кто найдет папоротников цветок, тому откроется талант искать клады Земные. ********************************** В заброшенной, умирающей деревушке н...
Немного о любви
Немного о любви Чем дольше я живу, тем чаще и больше я задумываюсь над истиной “любви к себе самому”.Это сейчас я уверена, что это Истина, потому что вся моя жизнь перевернулась с её познанием, правильнее сказать,...
ты никогда не потеряешь своей ценности
ты никогда не потеряешь своей ценности Ты НИКОГДА не потеряешь своей ценности Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек.Психолог спросил, кто ...
Признаки истинной зрелости
Признаки истинной зрелости Когда-то мой сын спросил:"Мам, а если человек пожилой, но глупый, его тоже нужно уважать?" С тех пор я часто задумываюсь о том, все ли вступают в возраст истинной зрелости и мудрости...
Комментарии (2)
Наталья #
17 декабря 2017 в 13:36 Рейтинг: 0
Никогда-то мы не ценим то что имеем. Аах!
Zhavoronok #
17 декабря 2017 в 15:47 Рейтинг: 0
Это так look

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?